Результатов: 23

Как распознать и защититься от пассивной агрессии близких: инструкция от психолога

Пассивная агрессия — это не только неприятно, но и опасно для психики. Если вы подозреваете родственников в странном и слишком "злом" общении с вами, то скорее проверьте их этим признаком пассивной агрессии. Что делать потом — тоже рассказали. life.ru »

2024-3-17 17:00

Минпромторг предложил оснащать все авто системами пассивной безопасности

Минпромторг России подготовил проект изменений в постановление Правительства РФ, включающий в себя дополнительные требования к оснащению пассивной безопасности автомобилей, пишут nsn.fm »

2023-12-2 16:10

На Украине рассказали о пассивной защите энергосистемы от ракетных ударов

Украина имеет передовые виды защиты объектов энергетики, включая активные и пассивные. Об этом рассказал глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий. По его словам, некоторые виды будут применяться впервые. lenta.ru »

2023-9-27 09:01

Учёные доказали важность пассивной растяжки перед пробежкой

Пассивная или статическая растяжка перед пробежкой защищает сосуды от аэробного стресса. К такому выводу пришли учёные из Университета Висконсин-Ла-Кросс. Результаты их исследования опубликованы на сайте American Physiological Society. life.ru »

2023-4-23 15:26

На энергоблоке Курской АЭС-2 смонтировали систему пассивной защиты активной зоны реактора

Как отметил первый заместитель директора по сооружению новых блоков Андрей Ошарин, третья ступень пассивной защиты является примером совершенствования системы пассивного охлаждения активной зоны реактора tass.ru »

2022-12-9 16:24

Эксперты рассказали, как защитить детей от пассивной агрессии и травли в Сети

«VK Образование» и портал «Учи.ру» провели социологический опрос натемутравли в Сети. В исследовании принимали участие школьники и учителя. ridus.ru »

2022-11-16 17:16

Названо число столкнувшихся с пассивной агрессией школьников

Согласно исследованию VK Образования и Учи.ру, жертвами пассивной агрессии были 42 процента школьников, знающих, что это такое. Каждый второй педагог (53 процента) становился свидетелем проявления пассивной агрессии, а каждый третий (36 процентов) — жертвой подобной враждебности со стороны родителей школьников. lenta.ru »

2022-11-14 18:07

Украинская оппозиция обвинила Киев в пассивной позиции

К двухлетию встречи «нормандской четверки» в Париже украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» опубликовала заявление, в котором критикует Киев за излишне пассивную позицию. По мнению оппозиционеров, Киев стал предметом торга в национальных интересах крупных держав и не ведет самостоятельную политику. lenta.ru »

2021-12-10 10:17

Россия разочарована пассивной деятельностью ЮНЕСКО в Сирии

Постоянный представитель РФ при ЮНЕСКО Александр Кузнецов отметил, что Россия готова сделать шаги для помощи в восстановлении памятников tass.ru »

2021-11-30 13:02

SZ: пассивной Меркель нечего противопоставить решительному Путину

ир Путин готов нарушать правила и применять силу. Он решает, где возникнет проблема и будет она решена или нет. Чтобы «разорвать замкнутый круг», нужно пойти на больший риск, но Меркель на такое не годится. russian.rt.com »

2020-8-27 07:55

Премьер-министр: впечатления о пассивной реакции Швеции на пандемию ошибочны

Премьер-министр Швеции Стефан Лофвен заявил, что впечатления о пассивной реакции Швеции на пандемию COVID-19, растиражированные в зарубежных СМИ, ошибочны, добавив, что тесное сотрудничество между странами является ключом к борьбе с эпидемией. … vestikavkaza.ru »

2020-5-15 16:29

Защита водителя. «ГАЗель NEXT» оснастят подушками безопасности

Подушка безопасности водителя войдет в базовую комплектацию автомобиля. Также в настоящее время завершается подготовка к установке подушки безопасности для двух пассажиров переднего ряда. aif.ru »

2020-4-30 22:29

В городском парке комплекса «Байконур» автоинспекторы напомнили родителям о пассивной безопасности детей в автотранспорте

С помощью специального плаката и цветографических памяток полицейские рассказали родительской общественности о важности использования детских автокресел gibdd.ru »

2019-7-23 08:30

Белгородские кинотеатры стали площадкой популяризации использования средств пассивной безопасности

На тематических мастер-классах автоинспекторы показали принцип действия световозвращающих элементов в темноте кинозала gibdd.ru »

2019-7-17 13:31

В Белгородской области детские магазины стали центрами популяризации средств пассивной безопасности

Автоинспекторы оборудовали консультационные зоны по безопасной перевозке маленьких пассажиров элементами всероссийской кампании #БезВасНеПолучится gibdd.ru »

2019-5-22 13:28

Le Monde: за ливийских спонсоров Саркози обвинили в «пассивной коррупции»

Бывшему президенту Франции Николя Саркози предъявлены обвинения в «пассивной коррупции» и укрывательстве хищения ливийских государственных средств, сообщает Le Monde. Политик всё отрицает, называет «манипуляцией» и настаивает на том, что «диктатор Каддафи или его банда» решили бездоказательно оклеветать его. russian.rt.com »

2018-3-22 22:19

Выборы-2018: Собянин заявил о неуместности пассивной позиции избирателей

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что пассивная позиция избирателей на выборах президента РФ является неуместной. riafan.ru »

2018-1-29 03:25

Генпрокурор Бразилии обвинил президента Темера в "пассивной коррупции"

Нижняя палата парламента Бразилии должна разрешить или запретить судебный процесс по обвинению действующего президента страны в коррупции. ntv.ru »

2017-6-27 03:59

Молдавия: у таможенных брокеров проходят обыски

Обыски, которые проходят в Молдавии у таможенных брокеров, связаны с делом о пассивной коррупции, о чем в беседе с РИА Новости рассказала пресс-секретарь НАЦ (Национальный антикоррупционный центр) Анжела Старински.

По ее словам, сейчас проходит 12 обысков сразу по нескольким адресам. НАЦ проводит обыски совместно с антикоррупционными прокурорами. Расследуется несколько случаев пассивной коррупции, которые, как заявила Старински, были совершены «при участии таможенных брокеров, сотрудников внутреннего таможенного пункта №3 при таможенном управлении Кишинева, а также экономических агентов».

kapital-rus.ru »

2017-5-2 12:43

Сенаторы хотят приравнять героизацию терроризма к пассивной форме террора

Совет Федерации может рассмотреть обращение к национальным парламентам и межпарламентским организациям с предложением считать героизацию терроризма формой пассивного терроризма. Проект обращения рассматривался 19 января на заседании временной комиссии по информационной политике и взаимодействию со СМИ. utro.ru »

2017-1-19 17:19