Результатов: 6

НАЦ предоставил новые детали незаконных строек в Кишиневе

КИШИНЕВ, 20 фев - Sputnik. Еще пять человек доставлены во вторник в Национальный антикоррупционный центр (НАЦ) Молдовы на допрос по делу о легализации авторизированных и неавторизированных построек в Кишиневе. news.mail.ru »

2018-2-20 20:25

Молдавия: у таможенных брокеров проходят обыски

Обыски, которые проходят в Молдавии у таможенных брокеров, связаны с делом о пассивной коррупции, о чем в беседе с РИА Новости рассказала пресс-секретарь НАЦ (Национальный антикоррупционный центр) Анжела Старински.

По ее словам, сейчас проходит 12 обысков сразу по нескольким адресам. НАЦ проводит обыски совместно с антикоррупционными прокурорами. Расследуется несколько случаев пассивной коррупции, которые, как заявила Старински, были совершены «при участии таможенных брокеров, сотрудников внутреннего таможенного пункта №3 при таможенном управлении Кишинева, а также экономических агентов».

kapital-rus.ru »

2017-5-2 12:43

НАЦ: через банки Молдовы в 2015 году российские деньги не отмывались

Служба по предупреждению и борьбе с отмыванием денег при НАЦ отмечает, что еще в мае 2014 года был приостановлен перевод денежных средств на счета 19 финучреждений России, отрытые в Moldindconbank, а затем на латвийские счета различных оффшорных компаний. news.mail.ru »

2016-5-25 19:38