Результатов: 33

Идеологический удар: как фельдмаршал Паулюс стал козырем СССР в Нюрнберге

Пленение Паулюса стало одним из важнейших эпизодов Сталинградской битвы, в которой ровно 81 год назад одержала победу Красная армия. 5-tv.ru »

2024-2-2 11:15

«Липовый фельдмаршал». Почему Паулюс согласился сотрудничать с СССР?

«Корректность, внимание и терпимость, которые проявляют к нам советские офицеры, хорошее питание, отличное медицинское обслуживание, замечательная библиотека и многое другое коренным образом меняют внушённое нам представление о русских». aif.ru »

2023-1-31 00:07

Фельдмаршал Хафтар заявил о «последнем шансе» для Ливии

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар заявил о последнем шансе политических сил на проведение в Ливии всеобщих выборов. По его словам, ЛНА «не потерпит посягательства на единство страны». ridus.ru »

2022-12-24 18:11

Ливийский фельдмаршал призвал контролирующих Триполи ополченцев сложить оружие

Халифа Хафтар заверил, что армия "никогда не откажется от защиты граждан и их прав" tass.ru »

2022-12-6 16:40

Фельдмаршал Ливийской армии Хафтар объявил, что будет баллотироваться на пост президента Ливии

Фельдмаршал Ливийской национальной армии Халифа Хафтар объявил, что будет баллотироваться на пост президента Ливии. Как передает «Интерфакс», телеканал... rosbalt.ru »

2021-11-16 15:45

СМИ: фельдмаршал Хафтар подал документы на участие в выборах президента Ливии

Документы в избирательный округ в городе Себха ранее подал сын бывшего ливийского руководителя Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам tass.ru »

2021-11-16 11:11

Фельдмаршал Хафтар направил делегацию в Россию

Глава Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар направил делегацию в Россию. Об этом в среду, 21 июля, сообщил представитель ЛНА Халед аль-Маджуб, его слова приводит The Libya Observer в своем Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2021-7-21 14:08

77 лет назад Красная армия победила в Сталинградской битве

Сегодня 77-я годовщина победы Красной армии в самом кровопролитном и масштабном сражении в истории человечества - в Сталинградской битве. 330 тысяч плененных генералов, офицеров и солдат. В плен советских военных попал немецкий фельдмаршал Паулюс, который сыграл важнейшую роль в обличении нацистов в Нюрнбергском трибунале. vesti.ru »

2020-2-2 07:39

Фельдмаршал Хафтар подтвердил свое участие в работе комиссии по перемирию в Женеве

Фельдмаршал Ливийской национальной армии Халифа Хафтар согласился принять участие в работе комиссии по перемирию в Женеве. Об этом сообщила миссия ООН в Ливии в Twitter. vesti.ru »

2020-2-2 06:38

Фельдмаршал Хафтар выразил готовность прибыть в Россию для проведения второго раунда мирных переговоров по Ливии

Президенту РФ Владимиру Путину поступило письмо, в котором командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар благодарит российского лидера за инициативы по урегулированию конфликта в Ливии. mirnov.ru »

2020-1-18 13:35

СМИ: Фельдмаршал Халифа Хафтар подтвердил намерение участвовать в переговорах в Берлине

Еще один шаг для урегулирования напряженной ситуации в Ливии сделан. Уже в это воскресенье в Германии может быть принято важное решение. Оно позволит стабилизировать обстановку в африканском государстве. oko-planet.su »

2020-1-15 18:11

Фельдмаршал Хафтар прибыл в Москву для переговоров с Сарраджем по Ливии

Сообщается, что в понедельник в российскую столицу прибудет и председатель Правительства национального согласия. 5-tv.ru »

2020-1-13 02:35

Фельдмаршал Хафтар объявил о начале решающего сражения за Триполи

Хафтар заявил, что его армия направляется в центр Триполи для ее освобождения от террористов так называемого ПНС Ливии riafan.ru »

2019-12-13 23:07

Людоедство, брак с дедом, мультики. Как жил самый безумный диктатор Африки

Сейчас покажется – такая личность просто не могла удержаться у власти больше одного дня. Но в XX веке, пожалуй, была возможна любая экзотика. В том числе и президент, предпочитавший на обед запечённую оппозицию с гарниром из риса. aif.ru »

2019-12-9 00:02

Собиратель земель: фельдмаршал Хафтар пошел в наступление

6 апреля пришло сообщение, что Ливийская национальная армия во главе с маршалом Халифой Хафтаром взяла под полный контроль столичный международный аэропорт Триполи. vesti.ru »

2019-4-7 20:20

Хафтар отклонил предложение генсека ООН о переговорах с Сараджем

Фельдмаршал Халифа Хафтар, который командует Ливийской национальной армией, не принял предложение генерального секретаря генсека ООН Антониу Гутерриша о встрече с главой правительства Триполи Фаизом Сараджем в Женеве. tvzvezda.ru »

2019-4-6 12:03

Ливия: фельдмаршал Хафтар начал наступление на Триполи

Ливийский фельдмаршал Халифа Хафтар, враждебный законным властям страны, начал наступление на Триполи. Захвачен город Гарьян к югу от столицы; направлен отряд перерезать дорогу к западу от нее. В Ливии находится генсек ООН Антониу Гутерриш, прибывший организовать мирную конференцию. grani.ru »

2019-4-5 09:08

Ливийский фельдмаршал захватил первый город по пути к Триполи

Войска командующего национальной армией идут на столицу страны с юга и запада, чтобы свергнуть правительство. Национальная армия Ливии под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара захватила город Гарьян в 80 километрах от Триполи, пишет Reuters. life.ru »

2019-4-5 06:49

Ливийский фельдмаршал Хафтар встретился с Шойгу и Пригожиным

Ливийский фельдмаршал Халиф Хафтар в среду встретился в Москве с главой Минобороны России Сергеем Шойгу и петербургским олигархом Евгением Пригожиным - спонсором ЧВК Вагнера. Пригожин замечен на видеозаписи со встречи, обнародованной группировкой Хафтара. grani.ru »

2018-11-10 19:29

В Ливии опровергли, что фельдмаршал Хафтар умер в Париже

Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар вернулся из Франции на родину, в город Бенгази, расположенный на востоке страны. vesti.ru »

2018-4-13 20:59

Правительство Ливии и фельдмаршал Хафтар договорились о перемирии и выборах

Глава Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаиз Сарадж и командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар договорились о перемирии и проведении в стране выборов в короткие сроки. vz.ru »

2017-7-25 15:04

Ливийский фельдмаршал начинает оправдывать сделанную на него Москвой ставку

В гражданской войне в Ливии, кажется, определяется победитель. Фельдмаршал Халифа Хафтар объявил о взятии подконтрольными ему войсками одного из важнейших городов страны Бенгази. И похоже, что выиграет от происходящего не только Хафтар, но и Москва, которая все последнее время очень активно поддерживала контакты с фельдмаршалом. oko-planet.su »

2017-7-7 18:17

Убить Гитлера: рассекречен документ, как фельдмаршал Паулюс хотел устранить фюрера

Телеканал «Звезда» продолжает серию публикаций из так называемой «особой папки» Сталина – это совершенно секретные документы, которые ложились на стол Генерального секретаря ЦК ВКП(б). tvzvezda.ru »

2017-5-24 10:35

Ливийский фельдмаршал: мы — исторические партнёры России

Ливия связана с Россией «историческими» отношениями и рассчитывает на поддержку Москвы для отмены введённого против ливийского правительства эмбарго, заявил в интервью Le Journal du dimanche фельдмаршал Халифа Хафтар, командующий вооружёнными силами страны. russian.rt.com »

2017-2-6 04:25

Фельдмаршал Каддафи готовится объединить Ливию российским оружием

Халифа Хафтар, которого западные СМИ считают основной креатурой Москвы в Ливии и возможным получателем оружейных поставок из РФ, одержал очередную победу над местными джихадистами, чем значительно усилил свои позиции. oko-planet.su »

2017-1-30 11:26