Ливийский фельдмаршал призвал контролирующих Триполи ополченцев сложить оружие

2022-12-6 16:40

Халифа Хафтар заверил, что армия "никогда не откажется от защиты граждан и их прав"

Подробнее читайте на ...

ливийский фельдмаршал призвал контролирующих триполи ополченцев сложить оружие

Ливийский фельдмаршал захватил первый город по пути к Триполи

Войска командующего национальной армией идут на столицу страны с юга и запада, чтобы свергнуть правительство. Национальная армия Ливии под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара захватила город Гарьян в 80 километрах от Триполи, пишет Reuters. life.ru »

2019-04-05 06:49

Фото: grani.ru

Ливийский фельдмаршал Хафтар встретился с Шойгу и Пригожиным

Ливийский фельдмаршал Халиф Хафтар в среду встретился в Москве с главой Минобороны России Сергеем Шойгу и петербургским олигархом Евгением Пригожиным - спонсором ЧВК Вагнера. Пригожин замечен на видеозаписи со встречи, обнародованной группировкой Хафтара. grani.ru »

2018-11-09 19:29

Фото: oko-planet.su

Ливийский фельдмаршал начинает оправдывать сделанную на него Москвой ставку

В гражданской войне в Ливии, кажется, определяется победитель. Фельдмаршал Халифа Хафтар объявил о взятии подконтрольными ему войсками одного из важнейших городов страны Бенгази. И похоже, что выиграет от происходящего не только Хафтар, но и Москва, которая все последнее время очень активно поддерживала контакты с фельдмаршалом. oko-planet.su »

2017-07-06 18:17

Фото: russian.rt.com

Ливийский фельдмаршал: мы — исторические партнёры России

Ливия связана с Россией «историческими» отношениями и рассчитывает на поддержку Москвы для отмены введённого против ливийского правительства эмбарго, заявил в интервью Le Journal du dimanche фельдмаршал Халифа Хафтар, командующий вооружёнными силами страны. russian.rt.com »

2017-02-06 04:25