Результатов: 37

Выводы МЧС и очевидность нарушений контролирующих компаний не в силах убедить суды в виновности ответственных в пожаре

Чудом уцелевшие в пожаре, но лишившиеся дома люди не могут добиться справедливости уже пять нет. Казалось бы, налицо конкретные факты и халатное отношение, но, выходит, что для соответствующего решения суда этого недостаточно. versia.ru »

2024-4-1 11:16

Водители фур стали игнорировать показания приборов, контролирующих усталость

Таким образом дальнобойщики создают угрозу на дороге — сон за рулем приводит к авариям и гибели людей. 5-tv.ru »

2023-4-24 15:41

Пашинян заявил о не контролирующих Лачинский коридор российских миротворцах

Лачинский коридор в Арцахе (Нагорном Карабахе) перекрыт почти 20 дней и российские миротворцы не контролируют его, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он указал, что коридор — зона ответственности российских миротворцев и призвал президента России Путина обсудить ситуацию, назвав ее кризисной. lenta.ru »

2022-12-27 13:36

Ливийский фельдмаршал призвал контролирующих Триполи ополченцев сложить оружие

Халифа Хафтар заверил, что армия "никогда не откажется от защиты граждан и их прав" tass.ru »

2022-12-6 16:40

Матвиенко призвала бороться с "проверочным зудом" контролирующих органов

Председатель Совета Федерации заявила, что после существенного сокращения административной нагрузки на бизнес контролирующие органы с удвоенной силой занялись проверками школ, детсадов и больниц tass.ru »

2022-12-2 13:15

Москалькова отметила быстрое реагирование контролирующих органов на обращения по выборам

Уполномоченный по правам человека сообщила, что в аппарате омбудсмена была открыта горячая линия, работала мониторинговая группа по выборам tass.ru »

2022-9-11 13:04

Стало известно о постоянно контролирующих действия ВСУ офицерах НАТО

Американские военных советники, в их числе генералы и другие офицеры НАТО, постоянно находятся в украинском Генштабе, контролируя и консультируя действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) на всех этапах. lenta.ru »

2022-6-4 17:22

Россияне смогут направлять в ЦБ данные о теневых контролирующих лицах финорганизаций

Возможность анонимного обращения предполагает, что Банк России не станет отвечать на такие сообщения tass.ru »

2022-2-7 13:06

Эксперт предложила поощрять скидками за коммуналку контролирующих капремонт собственников

Без активного участия жильцов контроль в доме будет недостаточно полным, подчеркнула член совета партнерства "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева tass.ru »

2021-7-2 18:36

Путин подписал закон о лицах, контролирующих финансовые организации

Закон расширяет определение контролирующего лица, уточняет основания и процедуры привлечения к ответственности таких лиц, действиями которых причинены убытки негосударственному пенсионному фонду, страховой или кредитной организации tass.ru »

2021-2-24 11:33

Совфед одобрил закон о лицах, контролирующих финансовые организации

Документ расширяет определение контролирующего лица, уточняются основания и процедуры привлечения к ответственности контролирующих лиц, действиями или бездействием которых причинены убытки страховой организации, НПФ или кредитной организации tass.ru »

2021-2-17 13:45

Госдума приняла законопроект о лицах, контролирующих финансовые организации

Госдума приняла во втором чтении законопроект о лицах, контролирующих финансовые организации. vesti.ru »

2021-2-9 16:27

Госдума приняла во II чтении законопроект о лицах, контролирующих финансовые организации

Документ был внесен группой депутатов во главе с вице-спикером ГД Ириной Яровой tass.ru »

2021-2-9 14:50

Комитет Госдумы одобрил ко II чтению законопроект о лицах, контролирующих финорганизации

Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект на заседании 9 февраля tass.ru »

2021-2-4 10:54

В России рассказали о контролирующих США «звериных» субмаринах

В составе 24-й «звериной» дивизии подводных сил Северного флота России находятся атомные подводные лодки (АПЛ) «Пантера», «Вепрь» и «Гепард» проекта 971, способные незаметно контролировать действия Военно-морских сил (ВМС) США, рассказывает обозреватель ТАСС Дмитрий Литовкин. lenta.ru »

2021-1-27 15:05

Журналист рассказал о контролирующих украинских силовиков российских агентах

Журналист Юрий Бутусов заявил, что российские агенты контролируют деятельность украинских силовых структур. «Есть угроза российской агентуры, которая контролирует сейчас, к сожалению, какую-то часть структур обороны и безопасности. lenta.ru »

2020-12-9 17:41

Госдума одобрила в I чтении право ЦБ на мониторинг лиц, контролирующих финорганизации

Разработка законопроекта вызвана сложностью судебных процессов, связанных с сокрытием контролирующими лицами своего имущества tass.ru »

2020-9-29 14:15

Чешский банк взыскивает долги УП-УП с экс-директоров компании и «Корпорации развития»

АО Чешский экспортный банк обратилось в Арбитражный суд ЯНАО с требованием привлечь к субсидиарной ответственности контролирующих лиц ООО Энергетическая компания Урал промышленный - Урал полярный : Романа Середу, Сергея Мельниченко, а также АО Корпорация развития (Екатеринбург) и АО Галилео ИНВЕСТМАНТС С znak.com »

2020-2-28 09:07

Чайка пообещал, что бизнес оградят от излишнего внимания контролирующих органов

По словам генерального прокурора, только благодаря сводному плану проверок на 2019 год ведомству удалось сократить количество проверяемых организаций с 690 тысяч до 440 тысяч. 5-tv.ru »

2019-3-19 15:38

Путин предложил налоговые каникулы для контролирующих иностранные компании физлиц

Президент России Владимир Путин предложил ввести налоговые каникулы для физических лиц, которые контролируют иностранные компании. riafan.ru »

2019-2-6 14:24

Проблема с московским НПЗ может быть вызвана бездействием контролирующих органов и менеджмента предприятия

Во-первых, современные технологии в области нефтепереработки позволяют организовать работу подобных производств таким образом, чтобы ущерба окружающей среде не было вообще. Мало того, есть указ президента о внедрении наилучших и доступных технологий ... regions.ru »

2018-11-28 20:22

Замгенпрокурора считает, что давление контролирующих органов сдерживает развитие МСБ

Юрий Гулягин отметил, что при этом прокуроры субъектов в округе проводят системную работу по защите прав интересов инвесторов tass.ru »

2018-9-13 12:25

Чайка заявил о бездействии контролирующих органов в деле "Зимней вишни"

Генеральный прокурор России Юрий Чайка выступил с докладом в Совете Федерации, в ходе которого заявил, что в ТРЦ "Зимняя вишня", где в ходе пожара погибли 64 человека, в погоне за прибылью игнорировали требования безопасности social.mk.ru »

2018-4-18 11:59

СК изъял документы в кемеровском ГУ МЧС

В подразделениях МЧС по Кемеровской области, местных органах власти и контролирующих органах следователи изъяли документы в рамках расследования уголовного дела о пожаре в ТРК Зимняя вишня, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко. vz.ru »

2018-4-6 19:05

СКР изъял документы в ГУ МЧС и контролирующих органах Кемеровской области

Следователи изъяли документы в подразделениях МЧС по Кемеровской области, местных органах власти и контролирующих органах. Это сделано в рамках расследования уголовного дела о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. tvc.ru »

2018-4-6 18:38

СК рассказал подробности об обысках в Кемерове по делу о пожаре в "Зимней вишне"

СК РФ сообщил подробности об обысках в Кемерове в связи с делом о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", где погибло 64 человека. Отмечается, что следственные действия были проведены в местных органах власти, подразделениях МЧС и контролирующих органах. life.ru »

2018-4-6 18:34

СК изъял документы в МЧС и контролирующих органах в рамках дела о пожаре в ТЦ в Кемерове

Специалисты проводят пожарно-технические, судебные, строительные и ситуационные экспертизы для установления причин трагедии tass.ru »

2018-4-6 18:34

У сотрудников таможни и контролирующих органов в Дагестане провели обыски

В служебном кабинете начальника отдела специальных таможенных процедур Магарамкентского таможенного поста обнаружили и изъяли более 1 млн рублей tass.ru »

2018-3-3 13:21

«Пожар на Олимпийской в Тюмени – результат головотяпства контролирующих органов»

После пожара на улице Олимпийской, 4 в Тюмени, в результате которого в многоэтажке огнем было уничтожено или серьезно повреждено 43 квартиры, прокуроры и специалисты МЧС обследовали 837 зданий. В результате проверки на 80 объектах, расположенных в Тюмени, Ишиме, Тобольске, Тюменском, Аромашевском, Голышмановском, Ярковском и Уватском районах, облицовочные материалы вызвали подозрение. fedpress.ru »

2018-2-13 16:53

Трутнев пообещал разобраться с жалобами на частые проверки контролирующих органов в ДФО - Вице-премьер обратится в ведомства и к президенту

Вице-премьер и полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев проанализирует данные о числе проверок контролирующих органов на Дальнем Востоке. Такое обещание он дал в пятницу на Дальневосточном медиасаммите во Владивостоке. abnews.ru »

2017-6-9 11:43

В Киеве неизвестный, представившийся сотрудником контролирующих органов, похитил книгу первопечатника Ивана Федорова

Директор Национальной библиотеки им. Вернадского Владимир Попик произошедшее не комментирует: «В полиции, мол, разберутся. Мы сотрудничаем». Однако комментировать есть что: назавтра после Дня Победы из главной библиотеки Украины вынесли одну из главных ее книг. versia.ru »

2016-5-18 11:57

Авиакомпании не уверены в украинских диспетчерах, контролирующих полеты над Крымом

Международные авиакомпании выражают неуверенность в украинских диспетчерах, контролирующих воздушные трассы над Крымом. Безопасность таких авиаперевозок компании ставят под вопрос. Об этом заявил глава Международной организации воздушного транспорта (IATA) Тони Тайлер. tvzvezda.ru »

2016-3-28 14:59