Результатов: 46

Вячеслав Володин возмутился бездействием саратовских властей: «Там же полно жуликов»

САРАТОВ, 26 января, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин, являющийся депутатом от Саратовской области, еще в августе 2023 года встречался с многодетными семьями из поселка Воробьевка. Те пожаловались ему на отсутствие воды и дорог, что сильно осложняет процесс индивидуального жилищного строительства. fedpress.ru »

2024-1-26 08:46

В Киеве обеспокоились бездействием одного из западных союзников

В Киеве вызывает беспокойство бездействие одного из союзников, так, отсутствие у Великобритании конкретных планов помощи Украине создает проблемы для Вооруженных сил страны (ВСУ). Об этом заявил анонимный советник президента республики Владимира Зеленского в интервью Welt. Лондон не обнародовал бюджет военной помощи. lenta.ru »

2023-12-18 07:36

Экс-министр Молдавии связал невозможность продаж зерна с бездействием руководства страны

По словам Иона Пержу, местные производители не могут продать пшеницу, так как рынок зерна парализован tass.ru »

2023-9-25 16:40

В Иране выразили удивление бездействием Дании в связи с осквернением Корана

Посольство страны подчеркнуло, что осквернение священной книги мусульман продолжается вопреки тому, что Организация исламского сотрудничества призвала Копенгаген принять меры, чтобы положить конец этим действиям tass.ru »

2023-8-7 13:46

Зампостпреда РФ заявил, что террор Киева вызван бездействием международных организаций

Максим Буякевич привел в качестве примера признания представителей киевских властей в террористической активности против РФ высказывание начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о готовности "убивать русских по всему миру" tass.ru »

2023-5-18 16:54

Омбудсмен ЛНР заявила, что террор Киева порожден бездействием международных структур

По словам Виктории Сердюковой, полученными от Запада ракетами ВСУ бьют по густонаселенным районам ЛНР tass.ru »

2023-5-15 10:32

Постпред РФ: Запад бездействием подталкивает Киев к продолжению обстрелов Запорожской АЭС

Михаил Ульянов также выразил сомнения относительно того, что западные страны изменят свою позицию на заседании Совета Безопасности ООН 11 августа tass.ru »

2022-8-11 18:29

Фантомы на Волге. Что стоит за бездействием конаковских следователей?

Один человек купил у другого кусок земли. А потом продавец вдруг заявил: никакой сделки не было, денег я не получал, и вообще покупатель продал мне мою землю назад. aif.ru »

2022-4-22 09:22

Между войной и бездействием: какие риски ждут россиян

Эксперты Всемирного экономического форума поставили на первое место среди глобальных рисков изменение климата. Российские участники опроса больше всего опасаются межгосударственных конфликтов. Но не менее опасны для России демографические проблемы, неэффективная экономическая модель и отсутствие реакции на все эти вызовы, считает экономист Яков Миркин forbes.ru »

2022-1-13 12:00

Народный артист Краско попросил Путина разобраться с бездействием Смольного на фоне снегопадов

Равнодушие Смольного и губернатора Александра Беглова к ситуации по уборке Петербурга от снега вызывает вопросы к компетентности главы города. mirnov.ru »

2021-12-15 15:13

Лидер платформы «Патриоты ЦАР» о миротворцах ООН: Мы разочарованы их бездействием

Представитель гражданского движения Кириака Азуасса призвал сотрудников миссии ООН обеспечить безопасность мирного населения и прекратить совершать преступления. riafan.ru »

2021-11-19 21:52

Елизавета II раздражена бездействием мировых лидеров в отношении изменения климата

Президент России Путин и глава КНР Цзиньпин не подтвердили свое участие на международной конференции Cop26, которая посвящена проблемам мирового климата. Королева Великобритании выразила негодование из-за этого. nation-news.ru »

2021-10-15 14:31

Евросоюз связал рост цен на газ с бездействием России

Цены на газ в Европе растут из-за бездействия России и ее нежелания ввести дополнительные поставки. По словам главы евродипломатии Жозепа Борреля, Москва выполняет все свои контрактные обязательства по поставкам газа, «но не поставляет дополнительный газ в европейскую систему, как могла бы, что способствует росту цен». lenta.ru »

2021-10-14 13:31

Туристка спасла женщину из пасти крокодила и возмутилась бездействием отеля

Туристка возмутилась бездействием сотрудников отеля после того, как на ее глазах крокодил утащил другого гостя гостиницы в океан. Пользователь сервиса Tripadvisor под ником nataliea135 оставила резкий отзыв о своем проживании в роскошном отеле Marriott на тихоокеанском побережье в мексиканском курортном городе. lenta.ru »

2021-7-30 20:45

Противники России удивлены бездействием Байдена по «Северному потоку – 2»

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Противники строительства газопровода «Северный поток – 2» обеспокоены тем, что президент США Джо Байден не предпринимает никаких мер для остановки проекта. Об этом написал портал Axios. fedpress.ru »

2021-2-23 08:03

СМИ: противники России обеспокоены бездействием Байдена в отношении "Северного потока - 2"

В частности, украинская сторона считает, что "еще не поздно предпринять решительные действия", отмечает портал Axios tass.ru »

2021-2-23 07:12

Додон заявил, что кризис в Молдавии спровоцирован бездействием нового президента

По словам бывшего главы государства, в связи с этим социалисты приняли решение созвать 18 января заседание исполнительного комитета для обсуждения политической ситуации tass.ru »

2021-1-15 13:13

Москва возмутилась бездействием США после нападения на российских журналистов

Россия возмущена бездействием правоохранительных органов США в отношении нападения на журналистов Первого канала в штате Филадельфия и требует тщательного расследования инцидента, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2020-10-29 18:14

Саакашвили своим бездействием мешает грузинам реформировать избирательную систему

Грузинский парламент начал обсуждение конституционных поправок относительно избирательной системы. Чтобы принять изменения, требуется большинство голосов. Депутаты не могут прийти к единому мнению. argumenti.ru »

2020-6-4 17:53

Иностранные зрители фильма «Шугалей» возмущены бездействием российских властей в деле спасения соотечественников

В начале мая состоялась премьера фильма «Шугалей» о российских социологах в Ливии. Иностранные пользователи заговорили о значимости картины. За рубежом считают, она поможет осветить текущую ситуацию в североафриканском государстве. versia.ru »

2020-5-21 19:59

Убийство беременной россиянки бывшим объяснили бездействием полиции

Зарезанная бывшим сожителем жительница Новосибирска Наталья Чернышева неоднократно жаловалась на угрозы от него, однако сотрудники ведомства бездействовали. Как рассказала подруга женщины Марина Дронова, она ничего не знает о ее убийце Рустаме Фатуллаевом. lenta.ru »

2020-1-29 16:22

Матвиенко разочарована бездействием Зеленского

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации высказалась по поводу непрекращающейся войны на Донбассе. Она осталась разочарована в том, что президент Украины не остановил военные действия. fedpress.ru »

2019-9-27 15:27

Нетаньяху сравнил позицию ЕС по сделке с Ираном с бездействием Европы в 1930-х годах

Так премьер-министр Израиля прокомментировал слова Федерики Могерини о сокращении Ираном своих обязательств по СВПД tass.ru »

2019-7-15 21:33

Скабеева возмутилась бездействием Зеленского во время "приступа" Меркель

Немцы "носили бы украинского лидера на руках", если бы он совершил мужской поступок, уверена журналистка. Телеведущая Ольга Скабеева возмутилась бездействием украинского лидера Владимира Зеленского, который не помог канцлеру Германии Ангеле Меркель, когда ей стало плохо. life.ru »

2019-6-18 20:14

СК объяснил самосуд над школьником в Приморье бездействием работников школы

В Следственном комитете объяснили причину, по которой произошел самосуд над учеником приморской школы. В ведомстве сочли, что к случившемуся привело бездействие сотрудников образовательного учреждения. versia.ru »

2019-3-14 21:33

В ОНФ обеспокоены бездействием кировских чиновников в вопросе взыскания ущерба за некачественную реконструкцию Сосновского водоканала

Почти два года кировские активисты ОНФ добиваются привлечения к ответственности виновных в некачественной реконструкции очистных сооружений в г. Сосновке Вятскополянского района. Но масса подтверждающих вину подрядчика документов – проверка Федеральн ... regions.ru »

2018-12-19 22:23

СМИ: Моуринью недоволен бездействием руководства «Манчестер Юнайтед»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью недоволен отсутствием действий со стороны руководства клуба относительно усиления состава команды.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-15 13:02

Проблема с московским НПЗ может быть вызвана бездействием контролирующих органов и менеджмента предприятия

Во-первых, современные технологии в области нефтепереработки позволяют организовать работу подобных производств таким образом, чтобы ущерба окружающей среде не было вообще. Мало того, есть указ президента о внедрении наилучших и доступных технологий ... regions.ru »

2018-11-28 20:22

Бездействием или выжидательной тактикой правительства Януковича активно воспользовались "дремавшие до того националистические активисты". Итогом явился государственный переворот

Да, действительно, политики разных стран активно обсуждают тему 5-летия украинского майдана. Иными словами - тему начала публичного протестного пребывания людей, собравшихся на площади в центре Киева, приведшего в конечном итоге к государственному ... regions.ru »

2018-11-22 18:03

FAZ: Иран выразил недовольство бездействием Берлина, Парижа и Лондона по ядерной сделке

Германия, Франция и Великобритания «слишком много говорят и предпринимают слишком мало практических шагов» для реализации ядерной сделки с Тегераном, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. По словам политика, у ЕС есть ещё несколько месяцев до решения Тегерана о будущем сделки. russian.rt.com »

2018-8-20 11:40

«Бездействием мы потакаем принятию новых мер против нас»

Пауза, взятая для консультации по уголовной ответственности за соблюдении американских санкций на территории РФ, несколько затягивается, – считает депутат Госдумы Владимир Гутенев: fedpress.ru »

2018-6-1 14:57

США очень разочарованы бездействием РФ по урегулированию ситуации на Донбассе – Волкер

По словам спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера, с июля 2017 года Россия "абсолютно ничего" не сделала для урегулирования конфликта на Донбассе. gordonua.com »

2018-1-30 01:07

MSNBC: демократы возмущены бездействием Трампа в «гибридной войне»

Согласно докладу американских сенаторов, Россия уже много лет вмешивается в выборы по всему миру. Однако власти США до сих пор не приняли мер по защите от подобных посягательств, сообщает MSNBC. По мнению корреспондента телеканала, всё дело в том, что советники президента Трампа просто не решаются заговорить с ним об этом. russian.rt.com »

2018-1-12 02:08

WE: Трамп «разочарован» бездействием китайцев в отношении Северной Кореи

Дональд Трамп «разочарован» недостаточными действиями Китая по оказанию давления на Северную Корею в связи с запусками ракет, о чём он написал в своём Twitter, сообщает Washington Examiner. В этом он солидарен с госсекретарём Рексом Тиллерсоном, который возложил на Россию и Китай «особую ответственность за содействие северокорейской ядерной программе», отмечает издание. russian.rt.com »

2017-7-30 14:25

Пробуксовка реализации минских соглашений вызвана бездействием Киева — Кремль

Констатировать позитивные изменения в урегулировании конфликта на востоке Украины преждевременно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 5-tv.ru »

2017-7-25 15:21

WSJ: Бездействием в Алеппо Обама провоцирует гуманитарную катастрофу

По мнению обозревателя Wall Street Journal Дэниэла Хеннинджера, ситуацию с Алеппо в Сирии можно сравнить с осадой Сараева силами Слободана Милошевича в начале 90-х. Как и сегодня, западные лидеры решили ничего не делать, позволив мирным жителям погибать в бомбардировках. russian.rt.com »

2016-10-7 05:55

Deutsche Welle: Украина разочаровывает Запад бездействием политиков

Несмотря на поддержку со стороны Евросоюза и МВФ, в Киеве часто слышны высказывания о том, что западные страны могут бросить Украину на произвол судьбы, пишет руководитель украинской редакции телеканала Deutsche Welle Бернд Йоханн. russian.rt.com »

2016-9-17 09:14

DW: Cвоим бездействием украинские политики разочаровывают Запад

Несмотря на поддержку со стороны Евросоюза и МВФ, в Киеве часто слышны высказывания о том, что западные страны могут бросить Украину на произвол судьбы, пишет руководитель украинской редакции телеканала Deutsche Welle Бернд Йоханн. russian.rt.com »

2016-9-17 07:25

Общественная палата РФ возмущена бездействием Минспорта в ответ на давление МОК за два дня до Олимпиады

Общественная палата РФ возмущена бездействием Минспорта России в ответ на давление со стороны международных спортивных организаций, которые за два дня до начала Олимпиады в Бразилии до сих пор не озвучили решение по составу российской сборной. Об ... regions.ru »

2016-8-3 17:51

Работники британского подразделения Tata Steel недовольны бездействием правительства

Рабочие британских заводов металлургической компании Tata Steel, чья штаб-квартира находится в Индии, выражают своё недовольство в связи с тем, что правительство не предоставило чёткого плана по спасению сталелитейной отрасли. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-1 20:30