Результатов: 19

«Да, он людей жрал...зато дороги строил!». Почему так любят диктаторов

Этот человек всего за 8 лет уничтожил сотни тысяч своих сограждан. Однако о его правлении вспоминают с умилением и ностальгией, говоря — он заботился о бедных, дарил нищим магазины, и вообще плохая информация о «Папочке» выдумана врагами... aif.ru »

2023-2-15 00:03

Что известно об участнике штурма дворца Амина Александре Плюснине?

На 73-м году жизни скончался бывший сотрудник спецподразделения «Альфа» Александр Плюснин, ликвидировавший афганского диктатора Амина. aif.ru »

2022-6-14 11:55

Юморист Фярды Амин представит стендап-шоу в киноцентре "Низами"  

В Баку в киноцентре "Низами" 28 января пройдет стендап-шоу популярного актера и юмориста Фярды Амина Selfinaz-2 . По словам артиста, он и его соавтор Тевеккюль Мехралиев работали над проектом на протяжении пяти лет. … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 20:39

ABC4: американский конгрессмен-пастор прокололся на незнании значения слова «аминь»

Американский конгрессмен Эмануэль Кливер, пастор Объединённой методистской церкви, завершил вступительную молитву первого дня работы конгресса 117-го созыва словами «аминь и женщина» («amen and a woman»), сообщает ABC4. russian.rt.com »

2021-1-6 21:25

Женская форма слова «аминь» вызвала скандал в Конгрессе США

Демократ Эмануэль Кливер употребил женскую форму слова «аминь», что вызвало негодование у республиканца Гая Решенталера. Инцидент произошел на заседании Конгресса США. riafan.ru »

2021-1-5 07:34

В конгрессе США возмутились женской формой слова «аминь»

На одном из заседаний конгресса США представитель демократической партии употребил женскую форму слова «аминь», вероятно, приняв ее за слово «мужчина» (amen — a men). Этим возмутился республиканец Гай Решентале, подчеркнув, что это латинское выражение «да будет так», не имеющее рода. lenta.ru »

2021-1-5 00:53

Иди Амин – диктатор, каннибал. Прообраз легендарного Бармалея на троне Уганды

Иди Амин считается по праву одним из худших тиранов Африки. Придя к власти в 1971 году, он прославился, как отъявленный негодяй, каннибал и убийца, подвергший собственный народ кровавому геноциду. Своей жестокостью будущий людоед прославился ещё в английской армии. argumenti.ru »

2020-6-29 20:58

Людоедство, брак с дедом, мультики. Как жил самый безумный диктатор Африки

Сейчас покажется – такая личность просто не могла удержаться у власти больше одного дня. Но в XX веке, пожалуй, была возможна любая экзотика. В том числе и президент, предпочитавший на обед запечённую оппозицию с гарниром из риса. aif.ru »

2019-12-9 00:02

Иди Амин или Бокасса: тест «Дилетанта» об африканских правителях

2 февраля 1971 года в эфире национальной радиостанции Уганды был зачитан декрет №1. Согласно данному документу, Иди Амин, совершивший незадолго до этого государственный переворот, становился единовластным президентом страны. russian.rt.com »

2019-2-2 14:12

Формула духа. Георгий Юрьев – о святости Путина

Текст продолжает тему "литерного фашизма" о противостоянии духа демократии духам коммунизма и фашизма, который с помощью авторитарной дискриминации побеждает как демократию, так и пока еще главенствующую в народном менталитете, но уже бесспорную утопию уравнительного владения материальными благами в России. svoboda.org »

2018-10-7 10:15

"Шаровая молния". Как "Моссад" спас заложников в Уганде

Воскресенье, 27 июня 1976 года. В аэропорту Афин приземляется самолёт компании "Эйр Франс", следующий из Бахрейна. С борта сходят четыре человека — парочка из Германии, и два араба. Они как будто не знали друг друга, однако все четверо ожидали одного и того же рейса — лайнера из Тель-Авива, который приземлился в Афинах, чтобы оттуда лететь в Париж. life.ru »

2018-7-21 15:30

Зачем и когда произносят слово «аминь» и что оно означает

Каждый, даже не воцерковленный человек, знает это слово – «аминь». Иногда его произносят и в обыденной речи, почти в шутку, не осознавая его значения – мол, да не случится то-то или то-то, аминь. vm.ru »

2018-4-23 07:56

55-летнюю жительницу Флориды приговорили к заключению за передачу технологий в Китай

55-летнюю жительницу города Орландо (штат Флорида) Амин Ю приговорили к 1,7 годам лишения свободы за передачу технологий создания автоматических подводных аппаратов в Китай, передает корр. ТАСС сообщение министерства юстиции США.

Как говорится в сообщении, по договоренности со своими сообщниками в Харбинском инженерном университете в период с 2002 по февраль 2014 года Амин Ю, имеющая гражданство Китае, нелегально переправляла в КНР технологии приборов и механизмов для подводных аппаратов, которые получала от американских компаний. В этом году Ю признала себя виновной в преступлениях.

kapital-rus.ru »

2016-9-27 05:48

Число мигрантов в России сократилось с начала года на 25%

С начала 2015 года в России на 25% меньше мигрантов, сообщил «Русской службе новостей» президент Федерации мигрантов в России Маджумдер Мухаммад Амин. Одна из причин - резкое падение рубля, а также чёрный список мигрантов, отметил он. rusnovosti.ru »

2015-8-26 13:48