Результатов: 10

Центробанк назвал фразы, которые произносят только мошенники

Банк России опубликовал список наиболее популярных фраз, которыми пользуются телефонные мошенники. Перечень, выполненный в запоминающейся инфографике, появился в телеграм-канале ЦБ. life.ru »

2023-12-28 00:27

Песков: За океаном, как мантру, произносят "заклинания" о скорой войне России и Украины

Всё чаще звучат заявления о том, что РФ якобы стягивает войска к границе с Незалежной, хотя Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. life.ru »

2022-2-15 14:04

Ты справишься: 7 опасных фраз, которые произносят влюблённые, сами того не зная

Эти слова говорят многие, даже не замечая, насколько они опасны. Психологи рассказали, как и почему их нужно избегать при общении с любимым человеком. life.ru »

2021-12-19 12:05

Стало известно, какие слова россияне произносят с ошибками

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выявил, сколько россиян не делают ошибок в произношении различных слов. Сотрудники организации провели телефонный опрос, в котором участвовали 1,6 тысячи человек в возрасте от 18 лет. vm.ru »

2020-5-20 09:01

Илон Маск заявил, что все неправильно произносят название его компании

Известный предприниматель и миллиардер Илон Маск заявил, что практически все неправильно произносят название его компании Tesla. Бизнесмен решил наконец объяснит, как нужно говорить это слово. argumenti.ru »

2018-12-8 14:01

Маск заявил, что название компании Tesla произносят неверно

Илон Маск в интервью на американском ТВ заявил, что правильное название возглавляемой им компании по производству электромобилей Tesla звучит не так, как привыкли его произносить. В сюжете, который вышел в эфир американского канала CBS, Маск несколько раз назвал свою компанию «Тезла», а не «Тесла». vz.ru »

2018-12-8 13:09

Зачем и когда произносят слово «аминь» и что оно означает

Каждый, даже не воцерковленный человек, знает это слово – «аминь». Иногда его произносят и в обыденной речи, почти в шутку, не осознавая его значения – мол, да не случится то-то или то-то, аминь. vm.ru »

2018-4-23 07:56

Слово «развод» так легко сегодня произносят

Слово «развод» так легко сегодня произносят. Молодые люди даже не подозревают, что за этим стоит. А развод родителей – это большой удар для детей, ведь ребенок при адекватных родителях одинаково любит и папу, и маму, поэтому очень болезненно воспр ... regions.ru »

2017-6-1 09:26