Результатов: 19

Александр Горный, Владимир – собиратель земель русских и, конечно, миротворец

Путин переписывает мировой порядок и с ним будут считаться, понимая, что он умеет принимать непростые решения. Многие думали, что он блефует, но не ожидали от Владимира жёстких ходов... echo.msk.ru »

2022-2-23 22:43

Славянин император Юстиниан, собиратель византийских земель

К концу 5 века восточная часть бывшей римской империи – Византия потеряла многие свои земли на востоке, юге и западе и, как следствие, утратила былое могущество. Были испорчены и отношения Византии со славянскими владетелями. argumenti.ru »

2021-8-25 11:32

Александр Горный, Князь Владимир — собиратель земель русских.

Россия, Белоруссия, Украина — это одно пространство, один народ с глубоким переплетением исторических, социальных, родственных корней и культурных связей, которые разорвали местные князьки и олигархи, но и это Русь проходила... echo.msk.ru »

2021-7-16 22:51

Собиратель земель кубанских: как бывший чиновник стал одним из крупнейших латифундистов России

Совместный бизнес с семьей экс-полпреда Владимира Путина в Южном федеральном округе, скупка сельхозактивов у бывших колхозников, неудавшаяся сделка по выкупу угодий «цапков» и другие сюжеты из предпринимательской карьеры владельца концерна «Покровский» Андрея Коровайко forbes.ru »

2019-6-20 07:48

Собиратель земель: фельдмаршал Хафтар пошел в наступление

6 апреля пришло сообщение, что Ливийская национальная армия во главе с маршалом Халифой Хафтаром взяла под полный контроль столичный международный аэропорт Триполи. vesti.ru »

2019-4-7 20:20

В Таиланде во время празднования лойкратхонга утонул собиратель монет. Видео

Во время ноябрьского новолуния жители Таиланда ежегодно отмечают праздник — лойкратхонг. Вечером местные жители, славя Будду и моля об отпущении грехов, пускают в каналах маленькие плотики из банановых листьев с монетками и горящими свечами. vesti.ru »

2018-11-23 11:37

Собиратель России. Чем запомнился Иван III

27 октября 1505 года скончался Иван III — одна из самых значительных фигур российской истории доцарского периода. 43-летнее правление Великого князя Московского предопределило дальнейшее развитие государства на несколько веков вперед. life.ru »

2018-10-27 13:00

Le Temps: «собиратель Земли русской» готовится к выборам

Владимир Путин, сумевший завоевать небывалую популярность у россиян, пока не объявил о выдвижении своей кандидатуры на предстоящие президентские выборы, но почти наверняка будет в них участвовать, пишет Le Temps. russian.rt.com »

2017-8-10 04:25

Собиратель конопли из Ульяновской области украл детскую коляску

В Ульяновской области на скамье подсудимых окажется мужчина, которого обвиняют в совершении нескольких преступлений. По имеющейся информации, фигурантом уголовного дела стал 32-летний местный житель. informus.ru »

2017-3-7 18:38