Результатов: 77

Temps: Пентагон настаивает на увольнении главкома ВСУ Залужного

В Пентагоне настаивают на увольнении украинского главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Высокопоставленные американские военные видят в Залужном «серьезную проблему», также он является препятствием к продолжению получения военной помощи из США. tvzvezda.ru »

2024-2-5 15:05

Temps: Пентагон настаивает на увольнении главкома ВСУ Залужного

Пентагон давит на президента Украины, чтобы главком ВСУ Валерий Залужный был отправлен в отставку, сообщил источник в Минобороны Украины. Источник указал Le Temps, что «слышал собственными ушами» о том, что высокопоставленные американские военные говорили, что Валерий Залужный представляет собой серьезную проблему, он даже является препятствием к продолжению получения Украиной военной помощи от США, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-5 14:22

Le Temps: Киев запретил западным журналистам находиться в прифронтовой зоне

Почти всем иностранным журналистам отныне запрещено находиться в прифронтовой зоне. Такое распоряжение сделало украинское военное командование, пишет швейцарское... rosbalt.ru »

2023-8-22 13:41

Temps: Киев закрыл иностранным СМИ доступ на фронт из-за провала наступления

Киев запретил иностранным журналистам находиться на линии фронта, скорее всего, из-за высокого уровня потерь среди личного состава и отсутствия результатов наступления, пишет швейцарское издание Temps. vz.ru »

2023-8-22 11:49

Temps: Киев запретил иностранным журналистам работать на передовой

Власти Украины запретили иностранным журналистам работать на линии боевого соприкосновения. Об этом сообщает швейцарское издание Temps. Исключение сделают для представителей прессы, обладающих письменным разрешением от украинского главкома Валерия Залужного. tvzvezda.ru »

2023-8-22 11:35

Газета Le Temps считает, что ЕС неспособен "навязать свои взгляды" по украинскому досье

По данным издания, именно этим объясняется отсутствие Евросоюза на переговорах России и США 10 января в Женеве tass.ru »

2022-1-10 09:29

Le Temps: За госпереворотом в Мали стоит соперничество между Парижем и Москвой

Переворот в Мали, во время которого власть захватили военные, вызван разногласиями в правительстве страны по поводу отношений с Москвой и Парижем, утверждает... rosbalt.ru »

2021-6-3 06:44

Le Temps: «Всё было готово, но никто не пришёл» — вопреки опасениям властей, «трамписты» пока ведут себя тихо

Мрачные предостережения ФБР о том, что сторонники Дональда Трампа в ближайшее время могут вслед за вашингтонским Капитолием покуситься на правительственные здания в столицах штатов, похоже, оказались напрасными, пишет Le Temps. russian.rt.com »

2021-1-19 20:03

Le Temps: Трамп уйдёт, но трампизм останется

У Дональда Трампа есть сторонники по всему миру, и их объединяет зачастую то, что это большинство, которое чувствует себя забытым и брошенным, отмечают эксперты в видеоматериале газеты Le Temps. Поэтому, по их словам, идеи Трампа могут пережить его самого и стать характерной чертой нашего времени. russian.rt.com »

2021-1-18 12:28

Обозреватель Le Temps: скажем Трампу спасибо — он не так страшен, как мог бы быть

Подтолкнув своих сторонников к штурму Капитолия на прошлой неделе, Дональд Трамп чётко показал, что полностью отвергает демократию, — однако взять верх ему помешали многочисленные личные недостатки, убеждён колумнист Le Temps Марк Альгёвер. russian.rt.com »

2021-1-13 17:25

Le Temps: брексит грозит превратить тысячи живущих в Британии европейцев в нелегалов

После вступления в силу соглашений о брексите живущие в Великобритании европейцы обязаны будут регистрироваться для получения статуса постоянных резидентов, пишет Le Temps. Однако из-за отсутствия централизованной системы населения в стране десятки тысяч человек могут лишиться своего законного права на проживание в Соединённом Королевстве, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-12-29 06:55

Le Temps: одолеть опасения по поводу вакцинации от COVID-19 поможет рациональный подход

В Швейцарии, как и во многих других странах, вакцинироваться от коронавируса пока готовы далеко не все граждане, и их настороженность обусловлена не только «мракобесными» теориями заговора, но и вполне оправданными опасениями, пишет Le Temps. russian.rt.com »

2020-12-3 11:08

Le Temps: даже если Байден окажется президентом, выборы для него стали «моральным поражением»

Итоги президентских выборов в США по-прежнему не определены, однако уже понятно, что кандидат от демократов Джо Байден так и не сумел подать себя в качестве «очевидной альтернативы» Дональду Трампу и разгромить его, пишет Le Temps. russian.rt.com »

2020-11-6 07:08

Le Temps: с ядерным оружием Трамп ведёт себя «инфантильно и опасно»

Разрыв соглашений, ограничивающих ядерные вооружения, ведёт как к утрате доверия между странами, так и к новой ядерной гонке, пишет журналист швейцарской газеты Le Temps. Поэтому он настаивает, чтобы Швейцария не скрывалась под ядерным зонтиком НАТО и полностью отказалась от ядерных вооружений. russian.rt.com »

2020-6-11 01:31

Le Temps: ДРСМД больше не помеха — глава Пентагона предупредил Китай о размещении новых американских вооружений в Азии

Новый глава Пентагона Марк Эспер предупредил Китай о желании развернуть новые вооружения средней дальности в Азии, поскольку ограничения, накладываемые договором РСМД больше не действуют, пишет Le Temps. russian.rt.com »

2019-8-4 11:31

Le Temps (Швейцария): Путин лучшая гарантия против роста национализма в России

Владимир Путин - лучшая гарантия от подъема национализма в России. Из этого следует, что Европе нужно запустить сближение с Москвой, начав со снятия антироссийских санкций, которые усилили российский «патриотизм». oko-planet.su »

2019-4-25 22:13

Le Temps: отказаться от перевода стрелок в Европе будет сложнее, чем ожидалось

Отказаться от перевода часов на зимнее и летнее время в Евросоюзе будет сложнее, чем ожидалось в момент, когда эта идея была предложена председателем Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, пишет Le Temps. russian.rt.com »

2018-10-31 12:55

Le Temps: Италия становится для ЕС большей проблемой, чем брексит

Если проблема брексита смогла объединить европейцев и заставить их забыть о трениях, то разногласия касательно итальянского бюджетного дефицита, напротив, грозят Eвросоюзу новым расколом, пишет Le Temps. russian.rt.com »

2018-10-22 01:40

Le Temps: США вынуждают банки «развернуться спиной» к российским деньгам

Пока Москва ещё не определилась с равнозначными мерами в ответ на последние санкции Вашингтона, Америка оказывает давление на международные банки, настаивая, чтобы те «развернулись спиной» к российским деньгам, пишет Le Temps. russian.rt.com »

2018-8-27 20:34

Le Temps: из-за «российского вмешательства» встреча Болтона и Патрушева оказалась безрезультатной

Как сообщает Le Temps, по итогам 5-часовой встречи в Женеве Джон Болтон и Николай Патрушев оказались не в состоянии подписать совместное заявление. По словам советника российского президента, разногласия возникли из-за вопроса о «российском вмешательстве» в американские выборы. russian.rt.com »

2018-8-24 13:08

Le Temps: «российскую музыку» в Сирии европейцы встречают гробовым молчанием

Добровольное возвращение беженцев в Сирию стало для Москвы «театральной постановкой», призванной показать ключевую роль России в возвращении страны к мирной жизни, пишет Le Temps. При этом, несмотря на жёсткость методов Москвы, другим игрокам нечего противопоставить её решительным действиям в сирийской войне, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-8-18 02:08

Le Temps: в финале чемпионата Путин одержит дипломатическую победу

Несмотря на всё то, что испортило имидж России на международной арене, чемпионат мира притянет к себе всех тех лидеров европейских стран — кроме Великобритании — чьи команды выйдут в заключительные этапы, считает Le Temps. russian.rt.com »

2018-6-16 22:56

Le Temps: Россия и Китай развернули против Европы «операцию по обольщению»

Отношения Европы и США переживают нелёгкие времена из-за введения США торговых пошлин в отношении поставок стали и алюминия, и этой ситуацией воспользовались Россия и Китай, которые в преддверии саммита G7 пообещали Европе улучшение торговых отношений, пишет Le Temps. russian.rt.com »

2018-6-7 14:23

«Стратегическое поражение Украины»: Le Temps о реакции мировых СМИ на «воскрешение» Бабченко

Известие о том, что российский журналист Аркадий Бабченко на самом деле не погиб, вызвало в мире неоднозначную реакцию, отмечает Le Temps. Несмотря на испытанное облегчение, журналисты иностранных СМИ были возмущены «злоупотреблением» фактами со стороны украинских властей. russian.rt.com »

2018-5-31 19:49

Le Temps: союз с Китаем для Европы не панацея от американского произвола

На фоне протекционистских планов Дональда Трампа и его склонности к одностороннему разрыву международных соглашений у европейцев может возникнуть соблазн заключить союз с Китаем, отмечает Le Temps. Однако, по мнению издания, в долгосрочной перспективе этот путь не принесёт желаемых результатов из-за недостаточной открытости и надёжности китайского партнёра. russian.rt.com »

2018-5-28 20:17

Le Temps: победы над террором французам предстоит ждать ещё долго

Франция продолжит оставаться «мишенью №1» для «Исламского государства» ещё долгое время, утверждает Le Temps. Учитывая огромное количество радикальных исламистов в стране, роль, сыгранную Францией в сирийском и ливийском конфликте, а также проблемы внутренней политики, борьба с терроризмом обещает быть длительной и тяжёлой, полагает издание. russian.rt.com »

2018-5-14 02:55

Le Temps: Россия поплатилась санкциями за открытость своей экономики

Кажется, что Россия всё сильнее изолирует себя на международной арене, но в финансовой сфере она открыта как никогда, пишет Le Temps. По словам журналиста издания, из-за такой открытости и взаимозависимости от американских санкций пострадала не только российская экономика, но и частично швейцарские компании, а также швейцарский франк, курс которого значительно просел. russian.rt.com »

2018-4-23 19:46

Le Temps: для Лондона спрашивать, кто отравил Скрипаля, — значит играть на руку Москве

Для Лондона сегодня задаваться вопросом о том, кто отравил Сергея Скрипаля, означает играть на руку Москве, отмечает обозреватель швейцарского издания Le Temps Фредерик Коллер. Однако в действительности вина России всё ещё остаётся недоказанной, а аргументы обвинителей оставляют множество вопросов, считает автор статьи. russian.rt.com »

2018-4-3 02:03

Le Temps рассказала о секретном полигоне, где американцы учат украинцев воевать

Полигон Яворов, находящийся на западе Украины, — это одно из самых секретных мест страны. Как пишет издание Le Temps, с 2015 года здесь, на бывшей базе советской армии времён холодной войны, размещены американские солдаты. russian.rt.com »

2018-3-4 06:08

Le Temps: война в Сирии не только не закончилась, но и грозит стать мировой

Война в Сирии, которая, казалось бы, уже двигалась к мирному урегулированию, сегодня рискует обернуться сразу тремя различными конфликтами — между Ираном и Израилем, Россией и США, а также — самое неожиданное — Америкой и Турцией. russian.rt.com »

2018-2-16 23:10

Le Temps: «гуманитарные бомбы» в новой доктрине США ставят крест на ядерном сдерживании

Новая Ядерная доктрина администрации Дональда Трампа делает применение маломощного ядерного оружия обыденной практикой и рискует спровоцировать новую гонку вооружений между Россией и США, предостерегает швейцарское издание Le Temps. russian.rt.com »

2018-2-5 20:55

Le Temps: «кремлёвский доклад» возмутил российскую элиту, но поставленных целей не достиг

Опубликованный Минфином США «кремлёвский доклад» был «предсказуемо» негативно воспринят в кругах российской политической элиты, однако не имел практических последствий для России, отмечает Le Temps. russian.rt.com »

2018-1-31 10:24

Le Temps: швейцарский археолог обнаружил древнейший скифский курган в сибирской долине Царей

Швейцарский археолог Джино Каспари обнаружил в Сибири неизвестный ранее «царский» скифский курган, передаёт Le Temps. Своё открытие учёный совершил благодаря изучению спутниковых снимков региона. Найденный курган стал старейшим в сибирской долине Царей и может быть источником ценных археологических находок. russian.rt.com »

2018-1-13 10:25

Программа вооружений навела Le Temps на мысли о подготовке России к новому конфликту

В ближайшие дни президент России Владимир Путин утвердит Государственную программу вооружения на 2018—2027 годы, положения которой уже сейчас заставляют задуматься о том, готовится ли Кремль к новому конфликту после Грузии, Украины и Сирии, сообщает Le Temps. russian.rt.com »

2017-12-21 08:55

Le Temps: бюджет на 2018 год научит россиян «стоять по стойке смирно»

Расходы на оборону в России по сравнению с 2013 годом подскочили на 32% и в 2018 году составят 2,77 трлн рублей, сообщает Le Temps. Как утверждает швейцарское издание, Владимир Путин «обеспечивает себя новыми пушками», в то время как доходы и покупательная способность россиян падают. russian.rt.com »

2017-11-29 07:25

Le Temps: Украина упрекнула женевскую академию за присвоение Пучкову степени доктора

Женевская дипломатическая академия присвоила главе МЧС России Владимиру Пучкову почётную степень доктора наук в области международных отношений. При этом постпред Украины при европейском отделении ООН Юрий Клименко заявил, что это решение идёт вразрез с ценностями академии, ведь Пучков организует поставку гумпомощи в Донбасс, нарушая суверенитет соседнего государства. russian.rt.com »

2017-11-24 22:08

Le Temps: россияне не разделили восторга звёзд от того, что #жизньналаживается

В течение последних недель, многие российские звёзды стали синхронно публиковать в соцсети Instagram посты с похвалами в адрес властей под хэштегом #жизньналаживается, сообщает Le Temps. Вместе с тем, как подчёркивает корреспондент издания, рядовые интернет пользователи быстро поняли, что это — не более чем «пиар-кампания» властей и отреагировали на неё критикой и сарказмом. russian.rt.com »

2017-10-24 09:55

Le Temps подсчитала потери России от демографического кризиса

К середине столетия Россия из-за демографического кризиса рискует потерять 20 млн жителей. Как пишет Le Temps, этому способствует и то, что многочисленные социальные программы прекращают своё существование, поскольку основные расходы Кремля идут на армию и безопасность в ущерб здравоохранению и образованию. russian.rt.com »

2017-8-23 08:08

Le Temps: в «крестовом походе» против России Европе с Америкой не по пути

Америка стремится втянуть Европу в свой «крестовый поход» против России и постоянно твердит об «угрозе российской агрессии», чтобы оправдать ужесточение санкций. Однако это совершенно не соответствует интересам Евросоюза, пишет Le Temps. russian.rt.com »

2017-8-22 21:55

Le Temps: «собиратель Земли русской» готовится к выборам

Владимир Путин, сумевший завоевать небывалую популярность у россиян, пока не объявил о выдвижении своей кандидатуры на предстоящие президентские выборы, но почти наверняка будет в них участвовать, пишет Le Temps. russian.rt.com »

2017-8-10 04:25

Le Temps: Кремль мосты не сжигал, но показал свою силу

В преддверии президентских выборов для Путина очень важно продемонстрировать силу России и не идти на уступки на международной арене. Поэтому, как пишет Le Temps, само объявление о российских контрсанкциях произошло на фоне военно-морского парада, чтобы Путин смог «обратить наказание в цвета триумфа». russian.rt.com »

2017-8-3 06:55

Le Temps: в Москве установили памятник «тирану» Грозному

В Москве у здания Российского военно-исторического общества появился памятник «самому неоднозначному царю» в истории России — Ивану Грозному, сообщает Le Temps. Однако, как отмечает швейцарское издание, многие жители России восприняли памятник как «ещё одно оскорбление в адрес русского народа» и предпочли бы видеть на его месте монумент правозащитникам Сахарову или Политковской. russian.rt.com »

2017-7-28 21:08

Le Temps: швейцарские адвокаты отбили россиян у антидопингового агентства

Швейцарские адвокаты Эммануэль Кильченманн и Серж Виттоз с успехом защитили девятерых российских спортсменов, которые несправедливо подозревались в применении допинга со стороны Международной федерации каноэ, сообщает Le Temps. russian.rt.com »

2017-7-28 21:08

Le Temps: «Северный поток — 2» встал Трампу поперёк горла

Дональд Трамп пообещал укрепить энергетическую мощь США, и первой это почувствует на себе Европа. Как пишет Le Temps, Вашингтон хочет запретить европейским предприятиям участвовать в строительстве нового газопровода «Северный поток — 2», который должен быть проложен из России в Германию, однако он рискует натолкнуться на серьёзное сопротивление. russian.rt.com »

2017-6-24 02:08

Le Temps: обидевшись на Черногорию, Москва пустила в ход новейшее «оружие» — турпотоки

Дабы «наказать» Черногорию за скорое вступление в НАТО, Москва теперь пытается лишить страну российских туристов, пишет Le Temps. Как подчёркивает корреспондент издания, российские власти представляют Черногорию в СМИ как опасную страну, которую не следует посещать с турпоездками, тем самым осуществляя давление на турагентства внутри России. russian.rt.com »

2017-5-21 03:25

Le Temps: Кремль борется с бегством капиталов, возвращая феодализм

Российские власти решили дать налоговые льготы для тех, кто пострадал от западных санкций, чтобы повлиять на рекордные темпы вывода капиталов за рубеж. Однако, как пишет Le Temps, в основном эти люди — друзья президента и олигархи, поэтому оппозиция считает эту меру несправедливой и называет возвращением к феодализму. russian.rt.com »

2017-3-18 17:55

Журналист Le Temps нашёл «оправдание» для диалога Вашингтона с Москвой

Если Россия и Запад смогут выйти за рамки представлений о сферах влияния, санкции станут анахронизмом, пишет Le Temps. Однако к саммиту с Путиным Трамп должен подготовиться очень тщательно — по примеру Рейгана, уделявшего большое внимание каждой встрече с Горбачёвым, предупреждает газета. russian.rt.com »

2017-1-31 22:55

Le Temps: От президентских выборов во Франции запахло русскими деньгами

Победитель праймериз правых Франсуа Фийон, лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен - слишком много кандидатов в президенты Франции подозреваются в кремлевской финансовой поддержке, пишет Le Temps. russian.rt.com »

2016-12-24 04:55