Результатов: 57

Психолог успокоила, что отдых в чайлдфри-отеле не противоречит моральным нормам

Нехилую популярность в России и за рубежом приобретают отели с пометкой "Без детей". О том, правильно ли отдыхать в таких гостиницах с моральной точки зрения, рассказала психолог Наталия Варская в беседе с РИА "ФедералПресс". life.ru »

2024-2-29 22:38

Нарышкин: Перебежчик Кузьминов стал моральным трупом, когда запланировал побег

Угнавший военный вертолет и сбежавший на Украину российский летчик Максим Кузьминов, предположительно, убитый в Испании, стал «моральным трупом» еще в момент планирования предательства nsn.fm »

2024-2-20 11:36

Нарышкин: перебежчик Кузьминов стал моральным трупом, когда готовил предательство

Перешедший на сторону Вооруженных сил Украины Максим Кузьминов, который в 2023 году угнал российский военный вертолет, был предателем и преступником. С таким заявлением выступил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. ridus.ru »

2024-2-20 11:36

Уже был моральным трупом: Нарышкин жёстко высказался о лётчике-перебежчике Кузьминове

Лётчик-перебежчик Максим Кузьминов, которого убили в Испании, стал моральным трупом, ещё когда планировал своё предательство. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. life.ru »

2024-2-20 11:32

Зеленский назвал моральным вопрос предоставления Киеву помощи

Владимир Зеленский в разговоре со спикером Палаты представителей США Майком Джонсоном назвал вопрос предоставления Киеву помощи не финансовым, а моральным. По его словам, у США есть свои «огромные» внутренние проблемы, но Вашингтон всегда справлялся со всеми трудностями. lenta.ru »

2023-12-13 08:36

Венгрия не считает участие в конфликте на Украине моральным долгом других стран

Как заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, Киев якобы отстаивает не только свои, но и их общие интересы в конфликте с Москвой tass.ru »

2023-9-13 22:30

"Аякс" отказался покупать футболиста в России "по моральным соображениям"

Наблюдательный совет голландского "Аякса" заблокировал сделку по приобретению футболиста сборной Армении Эдуарда Сперцяна у "Краснодара" по "моральным соображениям". Об этом сообщает De Telegraaf. life.ru »

2023-8-5 19:09

Эмир Катара назвал поддержку бедных стран "моральным долгом" международного сообщества

Шейх Тамим бен Хамад Аль Тани отметил, что наименее развитые страны должны создать благоприятные условия для преодоления кризиса tass.ru »

2023-3-5 12:15

Чекунков назвал «моральным уродом» камчатского министра за слова о ненужных туристах

Высказывание министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексея Кумарькова о ненужных туристах резко осудил глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков. riafan.ru »

2022-7-21 15:25

Захарова назвала моральным падением намерение Запада помочь Киеву с мобилизацией

Намерение Польши депортировать всех украинцев уклонистов — это один из признаков морального и нравственного падения западных режимов. Официальный представитель МИД России Мария Захарова. заявила, что Запад при помощи проведения Киевом мобилизации находящихся за рубежом граждан Украины, хочет избавиться от беженцев. lenta.ru »

2022-7-14 11:54

Песков посоветовал Западу заняться своим моральным обликом, а не снимками Путина на отдыхе

Западным политикам нужно заняться собственным моральным обликом, а не обсуждать фотографии президента РФ Владимира Путина. Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сказал журналисту Павлу Зарубину, комментируя разговор между участниками саммита G7 о публиковавшихся несколько лет назад снимках Путина с голым торсом. life.ru »

2022-7-3 14:30

Глава Еврокомиссии назвала моральным долгом ЕС восстановление Украины

Восстановление Украины является моральным долгом Европейского союза (ЕС). Об этом заявила глава Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. По словам главы ЕК, реконструкция городов должна быть проведена правильным образом «в духе Нового европейского Баухауза», связывающего «зеленый курс» ЕС с организацией домов. lenta.ru »

2022-6-9 16:05

Захарова назвала «моральным унижением» для Франции создание альянса AUKUS

Создание военного альянса между США, Австралией и Британией (AUKUS) стало шоком для членов НАТО и моральным унижением для Франции. Представитель МИД России Мария Захарова считает, что США продемонстрировали и противникам и союзникам, что опираются только на свои интересы, исходя из «сиюминутной конъюнктуры». lenta.ru »

2021-9-22 11:06

Путин назвал флаг и гимн моральным и нравственным основанием государственности

Президент России Владимир Путин поздравил граждан с Днем государственного флага и подчеркнул, что флаг и гимн являются не просто символами страны, а «моральным, нравственным основанием российской государственности». lenta.ru »

2021-8-22 13:56

Артемий Троицкий считает Навального «моральным авторитетом» для миллионов

Алексей Навальный героическим образом поставил себя в крайне тяжелые обстоятельства, но при этом он приобрел и продолжает приобретать мощнейший моральный... rosbalt.ru »

2021-3-12 10:16

СМИ: никаким моральным камертоном Запад не является

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Во Франции накануне приняли закон о глобальной безопасности, который ужесточает наказания за протесты. Российские СМИ обратили внимание на то, что отечественные правозащитники никак не отреагировали на документ, хотя, если принять его в России, меры нового закона покажутся слишком агрессивными. fedpress.ru »

2020-11-26 17:02

Политолог: Запад больше не является моральным камертоном

Эпоха, когда Запад был образцом стандартов этики и прав человека, подходит к концу, никаким моральным камертоном Запад не является, заявил политолог Илья Ухов, комментируя принятый во Франции закон о глобальной безопасности. vz.ru »

2020-11-26 16:28

Le Temps: даже если Байден окажется президентом, выборы для него стали «моральным поражением»

Итоги президентских выборов в США по-прежнему не определены, однако уже понятно, что кандидат от демократов Джо Байден так и не сумел подать себя в качестве «очевидной альтернативы» Дональду Трампу и разгромить его, пишет Le Temps. russian.rt.com »

2020-11-6 07:08

Карабах: Москва парит над моральным выбором

Сейчас армянскую армию громят дети тех беженцев, которых в свое время лишили родины. Азербайджанскими ударными силами руководят генералы, которых подростками выгнали из их родных деревень в Карабахе vestikavkaza.ru »

2020-10-18 23:41

Нарышкин назвал моральным долгом сохранение памяти о жертвах Первой мировой войны

По словам председателя Российского исторического общества, система мироустройства, сложившаяся после войны, оказалась нестабильной tass.ru »

2020-8-1 15:25

Инспектор ГИБДД в Уфе назвал паралимпийскую чемпионку «моральным инвалидом»

ГИБДД по Башкирии проверит действия дорожного инспектора, не пропустившего паралимпийскую чемпионку, пловчиху <strong>Оксану Савченко</strong>. Об этом пресс-служба региональной Госавтоинспекции сообщила во вторник, 9 июня. vm.ru »

2020-6-9 08:17

Жириновский назвал моральным садизмом атаки на сайт «Бессмертного полка»

Попытка размещения фотографий офицеров вермахта на сайте акции &laquo;Бессмертный полк&raquo; является проявлением морального садизма. Соответствующее заявление сделал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. vm.ru »

2020-5-14 22:31

Жириновский назвал моральным садизмом атаки на сайт «Бессмертного полка»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался по поводу публикации фотографий нацистов на сайте акции «Бессмертный полк». По мнению политика, эта попытка была стремлением омрачить праздник победы, и за это надо привлечь к уголовной ответственности. lenta.ru »

2020-5-13 19:59

В «Единой России» шутку главы Чувашии назвали «моральным уродством»

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Единороссы на ближайшем заседании рассмотрят вопрос о неэтичном поведении Михаила Игнатьева. fedpress.ru »

2020-1-24 15:30

«Доверие поставлено под угрозу»: почему командование спецвойсками США озаботилось моральным обликом подчинённых

Командующий специальными войсками США генерал Ричард Кларк выразил озабоченность моральным состоянием подчинённых ему солдат, сообщает официальная газета американских вооружённых сил Stars and Stripes. russian.rt.com »

2019-8-13 23:04

Белоголовцев назвал моральным уродом игрока "Спартака", избившего американца

По мнению актёра, футболисты становятся такими из-за "гонки финансовых вооружений". Актёр и фанат московского "Спартака" Сергей Белоголовцев заявил, что болельщикам нужно терпеть различные выходки футболистов, подобные той, которую устроил полузащитник красно-белых Аяз Гулиев. life.ru »

2019-4-12 15:38

В посольстве РФ в Каракасе назвали Гуайдо политическим и моральным самозванцем

В диппредставительстве отметили, что президент должен приносить присягу в Национальной ассамблее или Верховном суде, а не на площади tass.ru »

2019-3-4 14:22

Анастасия Волочкова ответила «невежам и моральным уродам»

На своей странице в социальной сети балерина отреагировала на критику подписчиков, последовавшую за известием о том, что она поместила своего отца в пансионат для престарелых. vm.ru »

2018-10-27 14:22

"Любит страдать по моральным уродцам", блогер о разводе Акиньшиной

Как только Сергей Шнуров объявил о разводе, его бывшая Оксана Акиньшина также поспешила сообщить, что расстается со своим мужем. «Старая любовь не ржавеет», уверена скандальный блогер Лена Миро. argumenti.ru »

2018-8-19 12:39

Турция увидела в Евровидении угрозу моральным ценностям

Турция не намерена отказываться от бойкота международного песенного конкурса Евровидение, заявил генеральный директор турецкого государственного телеканала TRT Ибрахим Ерен. Ерен, выступая в стамбульском Университете имени Ибн Хальдуна, заявил, что общественное телевидение не может в 21. vz.ru »

2018-8-5 15:57

Свищев: решение IAAF является серьезным моральным ударом по российским спортсменам

Совет IAAF в пятницу на заседании в Буэнос-Айресе принял решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации tass.ru »

2018-7-27 21:16

«Мог работать до осени, но ушел по моральным причинам». Аман Тулеев рассказал о своей отставке с поста губернатора

КЕМЕРОВО, 21 апреля, ФедералПресс. Председатель совета народных депутатов Кемеровской области Аман Тулеев дал интервью городскому телеканалу Белово «ТВМ». Среди прочих вопросов, экс-губернатор Кузбасса затронул тему своей отставки и перехода в областной парламент. fedpress.ru »

2018-4-20 20:48

Васю Обломова назвали моральным уродом за фото полуголой звезды «Зачарованных»

В сети обратили внимание на пост музыканта Васи Обломова, которой опубликовал в Facebook снимки полуголой актрисы Роуз Макгоуэн. Он сопроводил их подписью «Она обвинила Харви Вайнштейна в домогательствах и насилии». lenta.ru »

2018-1-18 19:04

Васю Обломова сочли моральным уродом за фото полуголой звезды «Зачарованных»

В сети обратили внимание на пост музыканта Васи Обломова, которой опубликовал в Facebook снимки полуголой актрисы Роуз Макгоуэн. Он сопроводил их подписью «Она обвинила Харви Вайнштейна в домогательствах и насилии». lenta.ru »

2018-1-18 19:04

Гранин был моральным авторитетом для Петербурга и всей страны

Человек, написавший (в соавторстве с Алесем Адамовичем) «Блокадную книгу», прорвавшую негласный заговор молчания вокруг самых страшных страниц в истории города на Неве, был моральным авторитетом для всех петербуржцев. news.yandex.ru »

2017-7-5 10:37

«Офицеры России» будут следить за моральным обликом выпускников

Активисты общественной организации «Офицеры России» будут следить, чтобы выпускники в Москве не увлекались спиртным и без проблем добирались до дома. riafan.ru »

2017-5-26 05:46

Госдума займется «моральным климатом в обществе» и профилактикой экстремизма - СМИ

В Государственной думе РФ появится Совет по культуре, религии и межнациональным отношениям. Об этом во вторник пишет газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к аппарату Госдумы. tvzvezda.ru »

2017-5-16 04:27

Муфтий Саудовской Аравии назвал кино и песни "моральным разложением"

Эстрадные выступления и просмотр фильмов в кинозалах раскритиковал верховный муфтий Саудовской Аравии. Шейх Абдель Азиз бен Абдалла аш-Шейх назвал эти виды досуга "аморальными". ntv.ru »

2017-1-15 14:59

Муфтий Саудовской Аравии назвал кинотеатры моральным разложением

Верховный муфтий Саудовской Аравии шейх Абдель Азиз бен Абдалла аш-Шейх, комментируя начало выдачи лицензий в королевстве на проведение выступлений певцов и дискуссию о роли кинотеатров, заявил, что в этом нет ничего хорошего. vz.ru »

2017-1-15 14:15

В Совфеде назвали «моральным террором» действия радикалов у генконсульства России в Одессе

Действия радикалов «Правого сектора»*, которые выбросили цветы и свечи, оставленные жителями Одессы у генконсульства России в память о жертвах крушения самолёта Ту-154, — это моральный террор. Такое мнение выразил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 15:22

Рогозин назвал советника Порошенко «моральным уродом» после его высказывания о Ту-154

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин резко отреагировал на высказывание советника президента Украины Юрия Бирюкова, заявившего о желании отнести к посольству России бутылочку «Боярышника» после катастрофы Ту-154 под Сочи. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-25 21:37