Результатов: 66

Что Даниил Гранин расскажет о Петре I?

Начиная с 6 июня канал «Культура» покажет автор­скую программу писателя Даниила Гранина, состоящую из 4 серий, «Наедине с Петром Великим», приуроченную к 350-летию со дня рождения Петра I. aif.ru »

2022-6-4 22:09

30 лет с Даниилом Граниным. О новом фильме Бэллы Курковой

Тележурналист Бэлла Куркова представила в Музее Ахматовой телевизионный фильм "Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным…", посвященный Даниилу Гранину, – к столетию писателя. Это не столько воспоминания, сколько диалог Гранина с самим собой – поверх времени. svoboda.org »

2019-3-11 14:44

Писатель Александр Файн: Даниил Гранин сказал мне - «Надо писать»

13 ноября на сцене театра на Таганке состоится премьера спектакля "Треугольник" (режиссер Павел Урсул) по повести Александра Файна "Прости, мое красно солнышко". Александр Файн - ученый, доктор технических наук, который начал писать в 70 лет, и стал лауреатом престижных премий "Большая книга" и "Писатель 21 век". vm.ru »

2017-11-9 12:58

Дмитрий Быков, Двое одиноких — Даниил Гранин и Ирина Ратушинская

Нынешнее время было чужим для них обоих. Путин Гранина награждал, но, кажется, не читал — иначе бы вел себя не так. О Ратушинской он вообще вряд ли слышал... echo.msk.ru »

2017-7-12 09:10

Даниил Гранин: созидатель, петербуржец, солдат

8 июля в Петербурге простились с Даниилом Граниным. Ушел не только выдающийся писатель и публицист, фронтовик. Не стало Гражданина, человека огромной духовной силы. vesti.ru »

2017-7-10 22:21

Алишер Аминов, Даниил Гранин как зеркало русского футбола

Два второсортных Кубка УЕФА и выход в полуфинал чемпионата Европы за 20 лет — ради них стоило тратить 15 миллиардов евро государственных средств на тысячи легионеров, на дикие зарплаты игрокам и тренерам, на трансферы с семью нулями? Ну не позорище... echo.msk.ru »

2017-7-9 12:36

Майя Пешкова, Даниил Гранин — Александр Сокуров. Наброски к диалогу

«Люди этого поколения редко бывают настолько открыты душой и редко уверены – а Даниил Гранин был уверен – в том, что демократический выбор был правильным. Он был просто встревожен тем, что происходит сейчас в стране» – сказал Александр Сокуров... echo.msk.ru »

2017-7-9 00:02

Майя Пешкова, Даниил Гранин — Александр Сокуров. Наброски к диалогу

«Даниил Гранин был уверен — в том, что демократический выбор был правильным. Он был просто встревожен тем, что происходит сейчас в стране» — сказал Александр Сокуров... echo.msk.ru »

2017-7-9 00:02

Последнее слово писателя: НТВ покажет фильм "Даниил Гранин. Исповедь"

НТВ готовит к эфиру фильм, посвященный памяти Даниила Гранина. В основу документального проекта легло последнее большое интервью писателя. ntv.ru »

2017-7-7 12:03

Губернатор Санкт-Петербурга: Гранин был по-петербургски интеллигентным человеком

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал о своём отношении к писателю Даниилу Гранину, а также о том, что писатель сделал для Петербурга.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-5 20:53

Даниил Гранин будет похоронен на Комаровском кладбище под Санкт-Петербургом

Известный писатель Даниил Гранин будет похоронен в субботу, восьмого июля, на Комаровском кладбище под Санкт-Петербургом, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Петербурга Андрея Кибитова.

На Комаровском кладбище покоится и супруга писателя Римма Майорова.

kapital-rus.ru »

2017-7-5 16:28

НТВ представляет документальный проект "Даниил Гранин. Исповедь"

Памяти великого русского писателя 9 июля в 20:10 на НТВ документальный проект "Даниил Гранин. Исповедь". В его основе последнее большое телевизионное интервью Даниила Александровича, которое он дал корреспонденту канала Сергею Холошевскому. ntv.ru »

2017-7-5 15:10

Символ и совесть Петербурга. Каким запомнился миру Даниил Гранин

Писатель и киносценарист Даниил Гранин скончался этой ночью в больнице в возрасте 98 лет. Почетного гражданина Петербурга предположительно похоронят на Комаровском кладбище города рядом  с могилой Анны Ахматовой. nsn.fm »

2017-7-5 13:49

Гранина похоронят на Комаровском кладбище в Петербурге - Рядом с женой

Писателя Даниила Гранина похоронят на Комаровском кладбище в Петербурге. Об этом в среду сообщили близкие писателя. «Фонтанка» пишет, что дата и время траурной церемонии и гражданской панихиды пока что не объявлены. abnews.ru »

2017-7-5 12:13

«Гранин оказался последним в этой великой эпохе литературных гигантов» — Валерий Попов

Глава Союза писателей Санкт-Петербурга рассказал о том, как познакомился с писателем, какой вклад внес Гранин в русскую и мировую литературу. Кроме того, Валерий Попов отметил, что Даниил Гранин беспокоился не только о развитии литературы искусства в стране, но и о политическом положении, с ним часто советовались как городские руководители, так и первые лица страны. 5-tv.ru »

2017-7-5 12:10

Даниил Гранин может быть похоронен на Комаровском кладбище

Легендарный писатель, почетный гражданин Санкт-Петербурга Даниил Гранин может быть похоронен на Комаровском кладбище рядом со своей женой, сообщает РЕН ТВ nsn.fm »

2017-7-5 11:56

Гранин был моральным авторитетом для Петербурга и всей страны

Человек, написавший (в соавторстве с Алесем Адамовичем) «Блокадную книгу», прорвавшую негласный заговор молчания вокруг самых страшных страниц в истории города на Неве, был моральным авторитетом для всех петербуржцев. news.yandex.ru »

2017-7-5 10:37

Скончался писатель Даниил Гранин

Писатель, почетный житель Петербурга Даниил Гранин скончался на 99-м году жизни. Как сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах города, последние несколько дней он находился в реанимационном отделении и незадолго до смерти был подключен к ... regions.ru »

2017-7-5 09:14

Умер писатель Даниил Гранин

В Петербурге на 99-м году жизни скончался писатель Даниил Гранин. Об этом сообщила глава Союза журналистов Людмила Фомичева. По ее словам, смерть настигла писателя в одной из городских больниц. Точная причина смерти пока неизвестна. utro.ru »

2017-7-5 08:13

В Петербурге скончался писатель Даниил Гранин

В Санкт-Петербурге на 99-м году жизни скончался Даниил Гранин. Печальная новость пришла накануне поздно вечером. Как сообщили родственники писателя, Даниил Александрович почувствовал себя плохо несколько дней назад, на прошлой неделе поступил в реанимацию. tvc.ru »

2017-7-5 08:04

В Санкт-Петербурге скончался писатель Даниил Гранин

По данным новостного агрегатора СМИ2, самая актуальная  новость к этому часу – сообщение о том, что в Санкт-Петербурге на 99-м году жизни скончался писатель Даниил Гранин nsn.fm »

2017-7-5 08:01

Даниил Гранин — легенда о жизни, науке и войне

В Петербурге на 99-м году жизни скончался знаменитый писатель, почетный житель Северной столицы Даниил Гранин. Он умер в ночь на 5 июля в реанимационном отделении одной из больниц.города Пятый канал вспоминает основные вехи из жизни великого писателя. 5-tv.ru »

2017-7-5 04:08

Писатель Даниил Гранин скончался на 99-м году жизни

Автор «Зубра», «Искателей», «Иду на грозу», а также соавтор документальной хроники «Блокадная книга» Даниил Гранин скончался в Санкт-Петербурге на 99-м году жизни 4 июля, около 22 часов. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в медицинских кругах Петербурга. vedomosti.ru »

2017-7-5 03:29

Умер Даниил Гранин: завершен век великого писателя

В Москве была уже ночь, когда стало известно, что не стало Даниила Гранина - писателя, фронтовика, почетного гражданина Санкт-Петербурга. Его произведения ставили в театре, по ним снимали кино, а составленную им "Блокадную книгу" со слезами на глазах читала вся страна. Даниилу Гранину было 98 лет. vesti.ru »

2017-7-5 01:40

Умер Даниил Гранин: век великого писателя

В Москве была уже ночь, когда стало известно, что не стало Даниила Гранина - писателя, фронтовика, почетного гражданина Санкт-Петербурга. Его произведения ставили в театре, по ним снимали кино, а составленную им "Блокадную книгу" со слезами на глазах читала вся страна. Даниилу Гранину было 98 лет. vesti.ru »

2017-7-5 01:40

В Санкт-Петербурге на 99-м году жизни скончался писатель Даниил Гранин

В Санкт-Петербурге, не дожив до 99 лет, скончался писатель, почетный житель города, Даниил Гранин, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в медицинских кругах города.

Как рассказал источник, последние несколько дней своей жизни писатель находился в реанимационном отделении одного из городских стационаров. Незадолго до кончины его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

kapital-rus.ru »

2017-7-5 01:29

Умер писатель Даниил Гранин

В Санкт-Петербурге, на 99-м году жизни скончался писатель Даниил Гранин, сообщил в ночь на среду пресс-секретарь губернатора северной столицы Андрей Кибитов. «В Петербурге на 99-м году жизни скончался почетный гражданин Санкт-Петербурга писатель Даниил Александрович Гранин», написал Кибитов в своем Twitter. vz.ru »

2017-7-5 01:27

Ушел из жизни Даниил Гранин

Сегодня ночью в Санкт-Петербурге ушел из жизни 98-летний писатель, автор «Блокадной книги» Даниил Гранин, в последнее время пребывавший в реанимации. Известно, что перед смертью он находился на искусственной вентиляции легких. … vestikavkaza.ru »

2017-7-5 00:55

Умер писатель Даниил Гранин - Последние несколько дней он находился в реанимации

На 99 году жизни умер писатель, почетный житель Петербурга Даниил Гранин. Об этом в среду передает «Интерфакс» со ссылкой на источники в медицинских кругах. По словам собеседников агентства, писатель последние несколько дней находился в реанимации. abnews.ru »

2017-7-5 00:44

Скончался писатель Даниил Гранин

Пресс-секретарь петербургского губернатора Георгия Полтавченко Андрей Кибитов подтвердил смерть Даниила Гранина. "В Петербурге на 99-м году жизни скончался почетный гражданин Санкт-Петербурга писатель Даниил Александрович Гранин", — написал Кибитов в своем микроблоге в Twitter. news.yandex.ru »

2017-7-5 00:40

Умер писатель Даниил Гранин

В Санкт-Петербурге на 99-м году жизни скончался писатель Даниил Гранин. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в медицинских кругах города. По словам собеседника агентства, Гранин последние несколько дней находился в реанимации. lenta.ru »

2017-7-5 00:22