Результатов: 24

Минобороны Украины озаботилось борьбой за "гендерное равенство" в ВСУ

Украина собралась "внедрить гендерное равенство" в ряды своих военнослужащих. Для этого Минобороны страны будет перенимать опыт западных стран и обучит 200 гендерных советников. Об этом говорится в телеграм-канале украинского министерства. life.ru »

2024-4-18 17:12

Правительство РФ озаботилось новыми мерами поддержки бизнеса в пандемию

Российские власти проработают новые меры поддержки бизнеса, пострадавшего в пандемию коронавирусной инфекции. Об этом сегодня шла речь на заседании президиума... rosbalt.ru »

2021-10-19 15:12

Правительство вновь озаботилось схемой реформы накопительных пенсий

24 сентября у министра финансов России Антона Силуанова прошло совещание, посвященное вопросам накопительных пенсий и добровольных пенсионных программ. По информации «Ъ», Минфин дал принципиальное согласие на концепцию трансформации накопительного компонента обязательного пенсионного страхования. lenta.ru »

2021-9-27 04:12

Российское посольство озаботилось кибератаками из США во время выборов

Посольство РФ в Вашингтоне попросило американские власти объяснить кибертатаки на Центризбирком России во время выборов депутатов Госдумы, говорится в сообщении дипмиссии на странице в Facebook nsn.fm »

2021-9-21 05:04

Посольство России озаботилось кибератаками из США во время выборов

Посольство России в США потребовало от Вашингтона объяснить кибертатаки на Центризбирком (ЦИК) во время прошедших выборов. Дипломаты указали, что 50 процентов атак происходили именно с территории Соединенных Штатов. lenta.ru »

2021-9-21 01:44

Минобороны США озаботилось российскими гиперзвуковыми ракетами

Официальный представитель Министерства обороны США Джон Кирби назвал российские разработки в области гиперзвукового оружия дестабилизирующим фактором. Он добавил, что у США также имеются подобные разработки. lenta.ru »

2021-7-19 22:55

Российское военное ведомство озаботилось здравоохранением страны

Специалисты Военно-строительного комплекса МО РФ завершили строительство двух многофункциональных медицинских центров, оснащенных самым современным оборудованием и техникой на 200 и 100 койкомест, в Пскове и Великих Луках. argumenti.ru »

2020-9-15 18:19

Посольство России в Эстонии озаботилось сносом памятника советским солдатам

Посольство России в Эстонии направило ноту в МИД республики из-за сноса памятника советским солдатам в поселке Таэбла. В сообщении ведомства говорится, что оно «глубоко озабочено» случившимся. Также российское посольство указало на необходимость сохранения памяти о советских воинах. lenta.ru »

2019-10-25 19:54

«Доверие поставлено под угрозу»: почему командование спецвойсками США озаботилось моральным обликом подчинённых

Командующий специальными войсками США генерал Ричард Кларк выразил озабоченность моральным состоянием подчинённых ему солдат, сообщает официальная газета американских вооружённых сил Stars and Stripes. russian.rt.com »

2019-8-13 23:04

ФБР озаботилось поимкой «розовой бандитки»

Федеральное бюро расследований (ФБР) США назначило вознаграждение в 10 тысяч долларов за информацию о девушке, которая ограбила четыре банка. По данным ФБР, все ограбления были совершены с 20 по 27 июля в трех штатах на восточном побережье США. lenta.ru »

2019-7-28 21:08

Правительство озаботилось принудительным изъятием жилья у россиян

Правительство направило в Госдуму поправки к проекту закона о механизмах планировки территорий. Новая редакция документа предусматривает возможность изъятия по инициативе муниципалитетов недвижимости граждан — в том числе квартир в многоквартирных домах, не относящихся к ветхому или аварийному фонду. lenta.ru »

2019-7-8 20:24

«Государство озаботилось тем, что штрафов, собранных с тех, кто нарушает правила реализации алкоголя, было слишком мало»

1 января этого года вступили в силу изменения в законе «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта». Согласно нововведениям, власти могут отслеживать неоплаченные штрафы через систему казначейства ГИС ГМП и приостанавливать действие лицензии ретейлеров на реализацию спиртного. fedpress.ru »

2019-3-4 15:21

Правительство озаботилось фиктивными браками россиян с мигрантами

На рассмотрение Государственной думы вынесен законопроект, подготовленный правительством, который поможет снизить количество фиктивных браков между россиянами и мигрантами. mirnov.ru »

2018-6-14 15:06

Правительство озаботилось снижением количества школьников

Численность школьников в России за последние 17 лет резко снизилась. Об этом говорится в докладе правительства о реализации государственной политики в сфере образования за 2017 год, По прогнозам, численность студентов вузов в 2018/2019 учебном году может составить около 4,3 миллиона человек. lenta.ru »

2018-6-3 23:05

Посольство России в США озаботилось кружащим над зданием неопознанным вертолетом

Посольство России в Вашингтоне сообщило о том, что неизвестный вертолет кружил над территорией дипмиссии вечером в воскресенье, 11 марта. Дипломаты в шутку озадачились вопросом, не пытался ли пилот разглядеть следы российского вмешательства в американские выборы. lenta.ru »

2018-3-13 08:53

WADA озаботилось новыми пробирками для допинг-тестов

Всемирное антидопинговое агентство озаботилось вопросом о возможности вскрытия контейнеров для допинг-проб нового поколения BEREG-KIT. Одна из лабораторий заявила, что пробирки компании Berlinger можно вскрыть без повреждений при их замораживании, что недопустимо, поскольку каждая проба B хранится в морозилках. lenta.ru »

2018-1-29 05:36

Госдума озаботилось возрастом главврачей в России

Комитет по труду Госдумы рассмотрит законопроект, согласно которому, для главврачей государственных медицинских учреждений и их заместителей могут установить предельный возраст пребывания в должности в 65 лет. tvc.ru »

2017-5-25 09:21