Результатов: 35

Госдума начала борьбу с фиктивными браками с иностранцами

Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении проект закона о борьбе с использованием мигрантами фальшивых браков для нелегального получения вида на жительство в РФ по упрощенной схеме. mirnov.ru »

2024-4-11 14:49

В России начали борьбу с фиктивными браками с иностранцами

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Госдума ужесточила порядок получения разрешения на временное пребывание в России в упрощенной форме. Теперь иностранцам необходимо будет подтвердить двухлетний брак. fedpress.ru »

2024-4-11 06:29

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о борьбе с фиктивными браками с мигрантами

Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками, которые оформляются ради вида на жительства и российского гражданства. versia.ru »

2024-4-10 17:54

Дума приняла в первом чтении законопроект о борьбе с фиктивными браками мигрантов

Люди должны жениться только для создания семьи, подчеркнули в ГД. Сегодня фиктивный брак и усыновление детей являются лазейками для нелегального пребывания на территории России. 5-tv.ru »

2024-4-10 16:29

Госдума приняла в первом чтении проект о борьбе с фиктивными браками мигрантов

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект о борьбе с фиктивными браками мигрантов, сообщает пресс-служба Госдумы nsn.fm »

2024-4-10 16:25

Госдума может рассмотреть закон о борьбе с фиктивными браками в мае

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий сообщил, что нижняя палата парламента в мае рассмотрит законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками. versia.ru »

2024-1-23 16:50

Пискарев подготовил законопроект запрета усыновления из РФ в страны с однополыми браками

По словам председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, такие нормы обоснованы, так как невозможно "гарантировать усыновленному ребенку, что впоследствии он не окажется в однополой семье, если один из родителей сменит пол" tass.ru »

2023-11-20 13:17

В Госдуму внесли законопроект о борьбе с фиктивными браками с иностранцами

В Госдуму внесли законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками с иностранцами. Документ предлагает установить минимальный срок в два года для пребывания в браке с гражданином России, чтобы иностранец мог получить разрешение на временное проживание в упрощенном порядке. lenta.ru »

2023-11-1 18:35

Изменение климата стало помехой в борьбе с детскими браками

Эксперты ЮНИСЕФ назвали изменение климата одним из факторов, которые стали помехой в борьбе с детскими браками. За пять лет их доля сократилась с 21 до 19 процентов, однако прогресс в борьбе с ранними браками должен происходить в 20 раз быстрее, чтобы окончательно покончить с этой практикой к 2030 году. lenta.ru »

2023-5-5 02:15

Японская оппозиция решила давить на правительство однополыми браками

В Японии Конституционно-демократическая оппозиционная партия инициировала законопроект, одобряющий однополые браки, с целью оказать давление на правительство перед саммитом «Большой семёрки». versia.ru »

2023-3-6 17:34

Более двух тысяч мужчин арестовали в Индии в рамках борьбы с незаконными браками

Полиция Индии провела рейд в северо-восточном штате Ассам в рамках борьбы с незаконными детскими браками. В ходе мероприятия было арестовано более двух тысяч мужчин, сообщил телеканал NDTV. riafan.ru »

2023-2-5 15:24

Эксперт назвал плюсы инициативы МВД в борьбе с фиктивными браками ради гражданства

Процедура по лишению российского гражданства упростится, в случае если брак оказался фиктивным и преследовалась именно цель стать гражданином РФ. Миграционный эксперт Вадим Коженов в беседе с радио "Комсомольская правда" прокомментировал соответствующую инициативу МВД. life.ru »

2023-1-5 14:40

AllAfrica: нищета и голод препятствуют борьбе с детскими браками в Африке

Претория, 30 сентября. Бедность является одним из главных препятствий в борьбе с детскими браками на Черном материке. К такому выводу пришли участники вебинара, организованного Африканским парламентским форумом по народонаселению и развитию (FPA). riafan.ru »

2022-9-30 18:54

В Грузии начали бороться с ранними браками

МВД Грузии запустило информационную кампанию против ранних браков "Не отнимай детство". "Детские браки остаются острой проблемой по всей стране, что особенно пагубно сказывается на девочках и женщинах. Одним из … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 16:33

Борец с однополыми браками оскандалился после гей-вечеринки в Брюсселе

Депутата Европарламента от Венгрии задержали после гей-вечеринки в Брюсселе. Известного борца с однополыми браками обвинили в употреблении наркотиков и... rosbalt.ru »

2020-12-1 21:10

Путин утвердил закон о борьбе с фиктивными браками россиян с иностранцами

Владимир Путин подписал закон, который призывает снизить количество фиктивных браков иностранцев с россиянами. В закон О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации внесены поправки соответствующий документ опубликован на официальном сайте интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2018-12-28 06:24

Путин подписал закон о борьбе с фиктивными браками иностранцев с россиянами

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, направленный на снижение количества фиктивных браков иностранцев с гражданами РФ. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Читать далее... life.ru »

2018-12-28 01:02

Путин подписал закон о борьбе с фиктивными браками иностранцев с гражданами РФ

Документ, в частности, определяет порядок выдачи иностранцам разрешения на временное проживание в России без учета квоты tass.ru »

2018-12-28 00:16

Совфед одобрил закон о борьбе с фиктивными браками иностранцев с гражданами России

Также документ определяет порядок выдачи иностранцам разрешения на временное проживание в России без учета квоты tass.ru »

2018-12-21 11:28

Госдума приняла закон по борьбе с фиктивными браками

Госдума одобрила поправки, направленные на снижение количества фиктивных браков, которые иностранцы заключают с россиянами для получения разрешения на временное проживание в России. argumenti.ru »

2018-12-20 18:11

Только по любви. Госдума приняла закон о борьбе с фиктивными браками

Ограничения не коснутся участников программы по добровольному переселению проживающих за рубежом россиян. Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о борьбе с фиктивными браками между россиянами и иностранцами, а также лицами без гражданства ради получения разрешения на временное проживание в РФ. Читать далее... life.ru »

2018-12-19 17:03

Госдума приняла закон о борьбе с фиктивными браками

Депутаты Госдумы РФ одобрили поправки, направленные на снижение количества фиктивных браков, которые иностранцы заключают с россиянами для получения разрешения на временное проживание в России. vesti.ru »

2018-12-19 13:44

Госдума приняла закон о борьбе с фиктивными браками мигрантов с гражданами России

Инициатива, внесенная на рассмотрение палаты правительством в июне, призвана снизить количество фиктивных браков tass.ru »

2018-12-19 13:17

Депутаты решили бороться с фиктивными браками

Государственная дума прислушалась к рекомендациям комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений и приняла в первом чтении правительственный законопроект, призванный помешать иностранным гражданам злоупотреблять правом получения разрешения на временное проживание. mirnov.ru »

2018-9-20 09:44

Правительство озаботилось фиктивными браками россиян с мигрантами

На рассмотрение Государственной думы вынесен законопроект, подготовленный правительством, который поможет снизить количество фиктивных браков между россиянами и мигрантами. mirnov.ru »

2018-6-14 15:06

В ГД внесли законопроект о борьбе с фиктивными браками мигрантов с гражданами РФ

В документе предлагается выдавать иностранцам разрешение на временное проживание в России без учета квоты в том же регионе, в котором проживают их супруги tass.ru »

2018-6-13 18:34

Комиссия кабмина одобрила проект закона о борьбе с фиктивными браками с иностранцами

Документом предусмотрено, что разрешение на временное проживание в РФ будет выдаваться в том же субъекте федерации, в котором проживает супруг-россиянин tass.ru »

2018-6-5 15:55

Роналдиньо вступил в партию борцов с абортами и однополыми браками

Чемпион мира по футболу 2002 года в составе сборной Бразилии, известный форвард Роналдиньо намерен начать политическую карьеру у себя на родине. Экс-игрок "Барселоны", "Милана" и "Пари Сен-Жермена" вступил в Бразильскую республиканскую партию. vesti.ru »

2018-3-22 12:10

Жириновский призвал бороться с браками по расчету

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский озвучил статистику, согласно которой 90 процентов браков в России заключаются по расчету. По его мнению, если россияне будут вступать в брак по любви, то не будет случаев побоев в семье. lenta.ru »

2017-1-27 16:18

Трамп против абортов и не интересуется однополыми браками

Дональд Трамп, избранный президент США, не отказался от собственных заявлений, сделанных им в ходе выборной гонки — как минимум, в части его отношения к абортам. riafan.ru »

2016-11-14 06:55

Monki поможет бороться с изнасилованиями и ранними браками девочек

Шведский бренд одежды и аксессуаров для девушек Monki выпустил линию браслетов-шнурков с подвесками в виде символов марки. 20 процентов средств, вырученных от продажи украшений, будет передана в фонд Plan International на нужды проекта Because I'm A Girl, борющегося с изнасилованиями и ранними браками девочек. lenta.ru »

2016-8-8 17:37