Результатов: 114

РУСАДА ведет консультации с WADA о проведении допинг-тестов на Играх дружбы

Оргкомитет Игр дружбы рассматривает РУСАДА как кандидата на проведение тестирования на соревнованиях tass.ru »

2023-12-26 09:36

Юрист Алексеев счёл недопустимым перенос награждения россиян на ОИ из-за допинг-тестов

Он подчеркнул, что говорить о нарушениях и какой-то вине спортсменов рано, так как никакой отрицательной информации от официальных источников о них не было. life.ru »

2022-2-9 13:49

У российских штангистов пять лет нет положительных допинг-тестов на международных турнирах

Из-за допингового скандала сборная России пропустила Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016 году, а также чемпионат мира в Анахайме в 2017 году tass.ru »

2021-10-15 13:44

Нурмагомедов раскрыл количество допинг-тестов в карьере

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов рассказал об отношении к запрещенным препаратам в единоборствах. «Считаю, что принимать допинг — психологическая слабость. Значит, человек не уверен в собственных силах. lenta.ru »

2021-8-24 23:32

Антидопинговое агентство США потребовало обнародовать итоги допинг-тестов российских спортсменов

Гендиректор Антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт раскритиковал Международный олимпийский комитет (МОК) за плохую борьбу с допингом и потребовал обнародовать результаты тестов российских спортсменов, выступающих на Олимпиаде. Об этом сообщило 31 июля агентство Reuters. gordonua.com »

2021-8-3 10:53

Антидопинговое агентство США потребовало обнародовать итоги допинг-тестов российских олимпийцев

Гендиректор Антидопингового агентства США Трэвис Тайгарт раскритиковал Международный олимпийский комитет (МОК) за плохую борьбу с допингом и потребовал обнародовать результаты тестов российских спортсменов, выступающих на Олимпиаде. Об этом сообщило 31 июля агентство Reuters. gordonua.com »

2021-8-4 10:53

Стали известны результаты допинг-тестов российских олимпийцев

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Российские спортсмены прошли тестирование на допинг перед соревнованиями на летних Олимпийских играх в Токио. Результаты опубликовал МОК. fedpress.ru »

2021-8-2 07:31

МОК рассказал о результатах допинг-тестов российских спортсменов

Международный олимпийский комитет подтвердил отсутствие среди российских спортсменов положительных допинг-тестов. Директор по коммуникациям МОК Марк Адамс отметил, что Россия выполнила 85 процентов рекомендаций Международного органа по тестированию, и нарушения не выявлены. lenta.ru »

2021-8-2 06:40

В МОК заявили, что не видят позитивных допинг-тестов у россиян на Олимпиаде в Токио

В Международном олимпийском комитете отметили, что среди российских спортсменов, прибывших для участия в Олимпийских играх в Токио, не было зарегистрировано положительных тестов на допинг. Такое заявление сделал директор по коммуникациям организации Марк Адамс. tvzvezda.ru »

2021-8-2 05:57

В МОК ответили на призывы USADA раскрыть результаты допинг-тестов россиян

В Международном олимпийском комитете (МОК) ответили на призывы главы Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгерта раскрыть результаты допинг-тестов россиян, участвующих на Играх в Токио. Представитель МОК Ненад Лалович обратил внимание на то, что российские атлеты находятся под контролем. lenta.ru »

2021-8-1 11:50

ОКР выделил российским фехтовальщицам машину, чтобы уехать после сдачи допинг-тестов

Ранее стало известно, что в день соревнований Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова вернулись в Олимпийскую деревню после сдачи проб лишь к трем часам ночи из-за проблем с транспортом tass.ru »

2021-7-29 16:45

Атлетов из Украины и Белоруссии не допустили до Олимпиады в Токио из-за допинг-тестов

Сразу 20 легкоатлетов не допустили до летних Олимпийских игр в Токио. Среди этих спортсменов оказались представители Украины и Белоруссии. riafan.ru »

2021-7-28 19:49

Боксёр Ковалёв впервые высказался по поводу проваленных допинг-тестов

Бывший чемпион мира по боксу в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалёв впервые выступил с заявлением по поводу проваленных допинг-тестов.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-29 12:38

WADA не признает результаты российских допинг-тестов

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Спортивный арбитражный суд лишил Российское антидопинговое агентство статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. Однако, оно сможет продолжать тестировать спортсменов на допинг. fedpress.ru »

2020-12-22 09:06

Нурмагомедов рассказал, сколько допинг-тестов сдал за последние пять лет

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов сообщил, что продолжает сдавать допинг-тесты для Американского антидопингового агентства (USADA). Читать далее russian.rt.com »

2020-11-15 11:47

IBU может оспорить оправдательный вердикт по делу о пропуске Слеповым допинг-тестов

В минувший четверг Российское антидопинговое агентство признало спортсмена невиновным в нарушении антидопинговых правил tass.ru »

2020-10-28 13:00

Биатлонист Слепов может быть дисквалифицирован за пропуск трех допинг-тестов

Член сборной России по биатлону Алексей Слепов может подвергнуться дисквалификации за пропуск трех допинг-тестов подряд в течение календарного года. Сам спортсмен ничего публично объяснять не стал, сославшись на расследование, которое ведут РУСАДА и Союз биатлонистов России. vesti.ru »

2020-10-16 13:10

Американскую легкоатлетку оправдали по делу о пропуске трёх допинг-тестов

Американская бегунья Габриэль Томас была оправдана по делу о пропуске трёх допинг-тестов в течение 12 месяцев.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-4 21:51

Избежавшего наказания за пропуск допинг-тестов американца отстранили

Американский спринтер Кристиан Коулман сообщил, что был отстранен за пропуск трех допинг-тестов в течение года. Он посчитал, что его наказание несправедливо, так как проверяющие приходили без предупреждения. lenta.ru »

2020-6-17 20:06

«Это может случиться с каждым»: легкоатлетка из Бахрейна призналась в пропуске допинг-тестов перед победой на ЧМ

Действующая чемпионка мира в беге на 400 м Сальва Эйд Насер из Бахрейна призналась, что перед своей сенсационной победой в Дохе пропускала тесты на допинг. Она была временно отстранена за недоступность для антидопингового тестирования. russian.rt.com »

2020-6-7 09:30

Борис Вишневский, Вы верите, что эти люди постесняются подделывать результаты допинг-тестов?

Подделывать результаты выборов. Строить дворцы и покупать яхты на ворованные из бюджета миллиарды. Фабриковать уголовные дела на политических оппонентов. Избивать дубинками граждан, требующих честных выборов... echo.msk.ru »

2019-12-10 23:50

Олимпийский чемпион Захаров отстранён на полтора года за пропуск допинг-тестов

Олимпийский чемпион 2012 года по прыжкам в воду Илья Захаров отстранён на 18 месяцев за пропуск допинг-тестов. Такое решение вынесла Антидопинговая панель FINA, сообщил РИА "Новости" президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко. Читать далее... life.ru »

2019-11-26 08:06

Чемпион ОИ-2012 по прыжкам в воду Захаров отстранен за пропуск допинг-тестов

Олимпийский чемпион 2012 года по прыжкам в воду Илья Захаров отстранен от спорта на восемнадцать месяцев. Причина — пропуск допинг-тестов, сообщил президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко. vm.ru »

2019-11-26 07:56

Драчев: пропуск допинг-тестов - не единственная причина непопадания Глазыриной в сборную

По словам главы СБР, на решение повлияло несколько причин, которые он не бы хотел озвучивать tass.ru »

2019-11-18 18:51

СМИ: Нурмагомедов за карьеру в UFC сдал более 40 чистых допинг-тестов

Стало известно, сколько отрицательных допинг-проб сдал чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов за время своих выступлений в промоушене. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-25 14:45

Американский легкоатлет избежал дисквалификации за пропуски допинг-тестов

Антидопинговое агентство США (USADA) сняло обвинения со звездного американского легкоатлета Кристиана Коулмэна за неоднократные пропуски допинг-тестов. Организация обосновала свое решение "техническими проблемами". vesti.ru »

2019-9-3 00:49

Источник: американский легкоатлет Коулмэн не будет дисквалифицирован за пропуск трёх допинг-тестов

Американский спринтер Кристиан Коулмэн избежал дисквалификации за пропуск трёх допинг-тестов в течение одного календарного года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-3 23:57

Сдавал не свои анализы: Тайсон рассказал о прохождении допинг-тестов

Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон признался, что фальсифицировал допинг-пробы. Спортсмен пояснил, что для прохождения допинг-проб он сдавал анализы супруги и детей. «Вначале я использовал мочу жены, однако появился риск, что анализы могут показать беременность, поэтому я стал сдавать мочу сыновей», - признался Тайсон в интревью журналисту издания ESPN, видео которого опубликовали в Twitter. tvzvezda.ru »

2019-8-9 00:14

Хачанов — лидер по количеству пройденных допинг-тестов среди теннисистов в 2018 году

Российский теннисист Карен Хачанов чаще других коллег подвергался допинг-тестированию в прошлом году.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-26 21:29

Олимпийскую чемпионку Мейлулите обвиняют в пропуске допинг-тестов

Лидер сборной Литвы по плаванию Рута Мейлулите может быть дисквалифицирована на срок от года до четырех лет за нарушение антидопинговых правил. Олимпийской чемпионке Лондона-2012 вменяют пропуск трех подряд допинг-тестов за последний год. vesti.ru »

2019-5-8 10:40

Чемпионка ОИ по плаванию может быть дисквалифицирована из-за пропуска допинг-тестов

Литовская пловчиха Рута Мейлутите может быть дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-7 18:54

Двое российских биатлонистов дисквалифицированы за пропуск допинг-тестов

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв сообщил, что двое спортсменов дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-17 21:19

Васильева рассказала о бездействии СБР в её деле о пропуске допинг-тестов

Российская биатлонистка Маргарита Васильева рассказала, какую роль отыграл Союз биатлонистов России (СБР) в ситуации с пропуском ею трёх допинг-тестов.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-25 16:34

Васильева примет участие в ЧМ по биатлону, если будет оправдана в деле о пропуске допинг-тестов

Российская биатлонистка Маргарита Васильева имеет шанс попасть в состав сборной России на чемпионат мира в шведском Эстерсунде, если избежит наказания за пропущенные допинг-тесты.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-3 12:35

Биатлонистка Васильева приедет на ЧМ, если избежит наказания за пропуск допинг-тестов

Спортсменка может быть дисквалифицирована на срок от года до двух лет за пропуск трех допинг-тестов за последние 12 месяцев tass.ru »

2019-3-3 12:21

РУСАДА ввело запрет на пиво при прохождении допинг-тестов

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) ввело запрет на употребление спортсменами пива и слабоалкогольных напитков при прохождении допинг-тестов. Эта мера направлена на исключения возможных искажений результатов продуктами распада напитков. vesti.ru »

2019-3-1 12:00

Тренер Васильевой заявила, что биатлонистка осознаёт свою вину в пропуске допинг-тестов

Личный тренер российской биатлонистки Маргариты Васильевой Людмила Панова прокомментировала ситуацию со своей подопечной, которая пропустила три допинг-пробы в течение года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-26 16:21

"Просто казус". Биатлонистка Васильева объяснила пропуск допинг-тестов

27-летняя спортсменка трижды пропустила визиты допинг-офицеров и, скорее всего, уже не выступит на Универсиаде в Красноярске и чемпионате мира в Эстерсунде. Биатлонистка Маргарита Васильева опубликовала пост в "Инстаграме", где пояснила, почему пропустила подряд три сдачи допинг-теста. life.ru »

2019-2-26 14:48