Результатов: 49

Вопрос границ: оправдана ли жесткость тренеров по отношению к спортсменам

Должны ли наставники быть более терпимыми к своим подопечным, или же спортсмен сам должен нести ответственность за тот путь, который он избрал? 5-tv.ru »

2024-3-19 06:12

Бербок заявила, что военная операция Израиля в Рафахе "не может быть оправдана"

Глава МИД Германии отметила необходимость "гуманитарного прекращения огня, чтобы не погибло еще больше людей и чтобы заложники, наконец, были освобождены" tass.ru »

2024-3-15 19:43

Свердловская супружеская пара, обвиненная в поджоге родственника из мести, оправдана

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Свердловский областной суд оправдал супругов Веру и Ивана Мельковых, которые из мести сожгли двух мужчин. Один из погибших был родственником семьи. fedpress.ru »

2024-3-6 09:38

Выстрелившая в голову знакомому россиянка была оправдана судом

Славгородский городской суд Алтайского края вынес оправдательный приговор местной жительнице, которая случайно выстрелила в голову знакомому из пистолета. Она признана невиновной по предъявленному ей обвинению и оправдана на основании вердикта коллегии присяжных. Пистолет был использован при расправе из 90-х. lenta.ru »

2024-1-17 11:27

Эксперт: программа РФ по восстановлению сельхозземель, поросших лесом, не оправдана

По словам научного руководителя Центра устойчивого развития ВЭБ.РФ Ивана Старикова, на этих землях можно применять практики интенсивного лесопользования tass.ru »

2022-6-22 16:06

Утро России. Оправдана ли покупка квартиры для сдачи в аренду?

Перед тем как покупать недвижимость для сдачи в аренду, стоит несколько раз просчитать все сопутствующие и будущие затраты на ее содержание, чтобы понимать, насколько выгодным будет такое инвестиционное вложение. vesti.ru »

2021-7-9 05:36

«Никакая жестокость не может быть оправдана»: петербуржцы скорбят возле представительства Татарстана

Петербуржцы продолжают приносить цветы и игрушки к представительству Республики Татарстан в Петербурге, передает корреспондент «Росбалта». Вечером 11 мая... rosbalt.ru »

2021-5-11 19:09

Вести. Дежурная часть. Оправдана свердловская акушерка, обвиненная в гибели пациентки

В Свердловской области разбирали дело акушера-гинеколога, которую обвиняли в гибели пациентки. Эксперты считают, что смерть 22-летней женщины наступила в результате абсолютно неправильных и несвоевременных действий медика. vesti.ru »

2021-2-26 19:02

Мнения: Ставка на размежевание Европы и США стратегически оправдана

Байден, Трамп, США, Евросоюз ну какая нам разница? Нет, ты объясни простому русскому обывателю, что ему до выборов в США или кризиса Евросоюза! Какая разница, кто будет президентом в Америке? Нам своей страной нужно заниматься, а не надеяться на проблемы у соседей конкурентов врагов. vz.ru »

2020-11-18 18:40

Александр Моор: стратегия развития ТЭК оправдана

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ФедералПресс. По словам губернатора Тюменской области, необходима стратегия трансформации нефтегазовых компаний. Однако для этого нужны больше инвестиции. fedpress.ru »

2020-9-23 12:13

"Эта жестокость ничем не оправдана". Белорусский боец ММА Заниевский — о протестах и задержании Кудина

Боец ММА Станислав Заниевский, выступающий в К-1, родом из Белоруссии. Он живёт и тренируется в Польше. Специально для Лайфа он прокомментировал ситуацию в родной стране. Читать далее... life.ru »

2020-8-13 14:48

Тюменский врач Зарина Кардашина оправдана по делу о причинении смерти по неосторожности

ТЮМЕНЬ, 3 марта, ФедералПресс. Ранее Кардашину признали виновной в гибели младенца от цитомегаловирусной инфекции. Врач и медицинское сообщество Тюмени не соглашались с обвинениями. fedpress.ru »

2020-3-3 10:21

Авиакомпания уволила поправившуюся на полкилограмма стюардессу и была оправдана

Сотрудница Malaysia Airlines лишилась работы из-за того, что поправилась на один фунт (почти полкилограмма), и проиграла дело в суде. После отстранения от должностных обязанностей Хассим предоставили врача и 18 месяцев на потерю лишнего веса. lenta.ru »

2020-2-25 19:44

Дело закрыто. Оправдана художница, которой грозил срок за самооборону

Полиция Кубани прекратила уголовное дело в отношении химчанки Дарьи Агений, которой грозил срок за самооборону перочинным ножом. Она полностью реабилитирована, но не считает эту победу полной, потому что её обидчик избежал наказания. aif.ru »

2020-2-19 00:03

Шахназаров: Российская помощь Сирии была абсолютно оправдана

Гендиректор киноконцерна «Мосфильм», режиссер Карен Шахназаров специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящей недели. nsn.fm »

2019-9-13 21:55

Врач самовольно убила пациентку и была оправдана

Суд в Гааге оправдал врача, которая перед умерщвлением пациентки не уточнила, хочет ли та получить эвтаназию. Женщина страдала болезнью Альцгеймера и оставляла заявление о желании получить смертельную инъекцию четырьмя годами ранее. lenta.ru »

2019-9-13 07:07

Замглавы МИД РФ заявил, что тактика Дамаска и ВКС в Идлибе оправдана со всех точек зрения

Олег Сыромолотов подчеркнул, что окончательная ликвидация террористов в Идлибе неизбежна, несмотря на сложность этой задачи tass.ru »

2019-9-8 11:28

Женщина покормила мясом ребенка из семьи веганов и была оправдана в сети

Пользовательница Reddit с ником DazzlingCatation рассказала о том, как накормила мясом ребенка из семьи веганов. Она попросила сообщество рассудить, правильно ли поступила. По словам женщины, мальчик сам захотел отведать мясное блюдо, добавив, что регулярно ест мясо в школе. Веганы в комментариях поддержали ее решение. lenta.ru »

2019-8-22 09:29

Открытые медиа, Иван Давыдов: Оправдана ли стратегия «умного голосования» на осенних выборах?

В ситуации недопуска независимых кандидатов задачей для оппозиции становится не победа своих, а провал чужих — кандидатов от власти... echo.msk.ru »

2019-8-14 11:59

Васильева примет участие в ЧМ по биатлону, если будет оправдана в деле о пропуске допинг-тестов

Российская биатлонистка Маргарита Васильева имеет шанс попасть в состав сборной России на чемпионат мира в шведском Эстерсунде, если избежит наказания за пропущенные допинг-тесты.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-3 12:35

"Барселона" оправдана после нарушения регламента Кубка Испании

Испанская "Барселона" продолжит борьбу за Кубок Испании несмотря на нарушение регламента турнира. В первом матче 1/8 финала против "Леванте" каталонцы выпустили на поле дисквалифицированного игрока. Однако Федерация футбола Испании оправдала "Барсу". vesti.ru »

2019-1-18 19:25

Победа здравого смысла: оправдана ученый-химик по «маковому делу»

Суд присяжных полностью оправдал заведующую химико-аналитической лабораторией Пензенского НИИ сельского хозяйства Ольгу Зеленину, обвинённую в громком «маковом деле» social.mk.ru »

2018-12-20 17:58

"Маковое дело": эксперт Зеленина полностью оправдана присяжными

Присяжные Брянского облсуда вердиктом по сфабрикованному "маковому делу" полностью оправдали агронома Ольгу Зеленину. Преследование Зелениной продолжалось больше шести лет; несколько недель она провела в СИЗО. grani.ru »

2018-12-21 13:10

Мэр Рима оправдана по делу о назначениях в городской администрации

Это уже второе уголовное дело в отношении главы итальянской столицы. Первое — по подозрению в превышении должностных полномочий — закрыли ещё до суда. Мэр Рима Вирджиния Раджи была оправдана по делу о нарушениях при назначениях в своей администрации. Читать далее... life.ru »

2018-11-10 20:26

СМИ: мэр Рима оправдана по делу о назначениях в своей администрации

Дело касалось назначения Ренато Марры, брата Раффаэле Марры, который был арестован по обвинениям в коррупции в предыдущих муниципальных администрациях Рима tass.ru »

2018-11-10 19:20

В Пакистане оправдана христианка, приговоренная к смерти за богохульство

Асия Биби с 2010 года ожидала исполнения приговора за то, что принесла мусульманкам воды, которая якобы стала нечистой из-за ее прикосновения к кувшину aif.ru »

2018-10-31 13:49

Наш ответ Чемберлену. Была ли оправдана шпиономания в СССР?

После ноты Чемберлена и разрыва англо-советских отношений СССР накрыла волна реального террора — взрывные устройства закладывали в жилые дома, а бомбами закидывали клубы и дома культуры. aif.ru »

2018-10-16 00:05

Ложь пранкера Вольнова навредила пережившим трагедию, его блокировка оправдана - эксперт

Группа россиян подала петицию на Change. org, где потребовала у Роскомнадзора заблокировать канал пранкера Вольнова, который вбросил информацию о якобы сотнях погибших на пожаре в Кемерово. Эксперт рассказал, почему в этом случае блокировка найдет понимание. nation-news.ru »

2018-3-31 10:49

Экс-чиновница Росреестра окончательно оправдана в убийстве своей начальницы

Верховный суд РФ утвердил приговор по делу о похищении и убийстве начальника управления Росреестра по Всеволожскому району Ленобласти Натальи Захаровой,... rosbalt.ru »

2018-3-26 13:45

Горькое пюре для банкира Пузикова: вдова оправдана, но кто убийца?

Оправданная вдова самарского банкира Дмитрия Пузикова согласилась пройти тест на "Полиграфе" для программы "Андрей Малахов. Прямой эфир", чтобы подтвердить свою невиновность. Однако если Екатерина, как решил суд, действительно невиновна, то кто убил банкира подсыпанным в пюре таллием? vesti.ru »

2017-11-13 19:20

Бывшая вице-президент Росбанка оправдана по делу о подкупе

Обвиняемая по делу о коммерческом подкупе бывшая экс-президент Росбанка Тамара Поляницына оправдана Басманным судом Москвы. Суд не нашел в ее действиях состава преступления. vesti.ru »

2017-10-6 15:32

Вице-президент Росбанка оправдана по делу о подкупе

Бывший вице-президент Росбанка Тамара Поляницына оправдана Басманным судом Москвы по делу о коммерческом подкупе, возбужденном в 2013 году против экс-председателя правления Росбанка Владимира Голубкова incident.mk.ru »

2017-10-6 15:15

Решение о переносе российской столицы на сегодня не реализуемо, но дискуссия на эту тему оправдана

Идея переноса столицы имеет своей логикой прежде всего формирование, скажем так, небольшого, компактного, чисто административного города. А второй сценарий – это освоение той или иной глубинки. Если мы посмотрим зарубежный опыт, то увидим, что, к ... regions.ru »

2017-8-23 10:50

Жительница Томска, обвиняемая в убийстве сына из-за домашнего задания, оправдана судом

По одной из версий, 28-летняя Дарья Мальцева, воспитывавшая 7-летнего сына без отца, насмерть забила мальчика из-за плохо выученных уроков. В больницу ребенка доставила сама. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму и многочисленные гематомы. Спасти мальчика не удалось. 5-tv.ru »

2017-7-4 18:34

Египет: оправдана гражданка США, обвиняемая в жестокости к детям

Представитель Белого дома ранее сообщил, что дело защитницы прав детей обсуждалось во время встречи президентов двух стран svoboda.org »

2017-4-17 22:28

Багдасарян оправдана по иску о неуплате штрафа. Осталось еще 50

По одному из дел о неуплате штрафа за нарушение ПДД оправдана участница майских гонок по Москве на "Гелендвагене" 23-летняя Мара Багдасарян. Этот штраф на две тысячи рублей составлен на другого человека. vesti.ru »

2016-11-7 16:54

Монополия государства будет оправдана, если она начнет работать на интересы народа, а не олигархов

Я бы не согласился с тем определением, которое предлагает ФАС. Мне кажется, у нас сложился не государственно-монополистический, а олигархо-монополистический капитализм. Ведь многие российские государственные корпорации, такие как "Роснефть", являются ... regions.ru »

2016-9-30 11:11

Уголовная ответственность для 14-летних оправдана, если итогом их действий стал теракт

В принципе я разделяю озабоченность Татьяны Москальковой. Полагаю, надо действовать по следующей схеме: если итогом действий, в которых участвовали 14-летние подростки, стали трагические последствия, а именно массовые убийства, теракт, тогда уголовн ... regions.ru »

2016-8-12 11:28

Российская пловчиха Устинова оправдана и допущена к Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью оправдал российскую пловчиху Дарью Устинову. Таким образом, спортсменка получает аккредитацию на участие в Олимпиаде-2016 и имеет право заселиться в олимпийскую деревню, сообщили агентству "Р-Спорт" в Всероссийской федерации плавания (ВФП). news.yandex.ru »

2016-8-7 02:48

Российская пловчиха Дарья Устинова полностью оправдана CAS

Как сообщили агентству "Р-Спорт" во Всероссийской федерации плавания, спортсменка получает аккредитацию на участие в Олимпийских играх в Рио и заселяется в олимпийскую деревню. news.yandex.ru »

2016-8-7 02:04

Петербургская искусствовед Баснер оправдана по делу о мошенничестве

Суд в Петербурге оправдал искусствоведа Елену Баснер, которой вменялось участие в продаже поддельной картины. Под следствием и судом ученая провела почти два с половиной года, причем первый год - под домашним арестом. grani.ru »

2016-5-17 17:40