Уголовная ответственность для 14-летних оправдана, если итогом их действий стал теракт

2016-8-12 11:28

В принципе я разделяю озабоченность Татьяны Москальковой. Полагаю, надо действовать по следующей схеме: если итогом действий, в которых участвовали 14-летние подростки, стали трагические последствия, а именно массовые убийства, теракт, тогда уголовн ...

Подробнее читайте на ...

уголовная ответственность 14-летних оправдана итогом действий теракт

ЕК: уголовная ответственность за обход санкций против РФ ускорит конфискацию ее активов

По словам представителя ЕК Кристиана Виганда, отдельные страны ЕС "начали двигаться в том направлении" tass.ru »

2023-01-12 14:48

Фото: vestikavkaza.ru

Уголовная ответственность в Узбекистане наступает в 14 лет

Власти Узбекистана повысили минимальный возраст наступления уголовной ответственности с 13 до 14 лет. Согласно закону "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с дальнейшим … vestikavkaza.ru »

2021-12-08 13:49

Фото: 5-tv.ru

Уголовная ответственность грозит 37 антиваксерам за пропаганду отказа от вакцин

В России начали бороться с ярыми противниками прививок, которые губят не только себя, но и окружающих. С инициативой выступил Росздравнадзор. 5-tv.ru »

2021-11-24 08:20

Уголовная ответственность: эксперт объяснил, чем может грозить побег из больницы

Применение статьи 236 Уголовного кодекса РФ к лицам с подозрением на коронавирус, которые избежали, например, больницы, является достаточно дискуссионным. Такое мнение выразил в комментарии «Звезде» представитель Европейской ассоциации медицинского права в России Алексей Горяинов. tvzvezda.ru »

2020-03-04 13:47

«Уголовная ответственность за травлю в соцсетях ни к чему хорошему не приведет»

В последнее время, особенно с развитием интернета, особенно активно среди молодежи стал распространяться киберсталкинг. Иными словами, это травля людей через СМС и различные социальные сети. Однако в российском законодательстве до сих пор не существует механизмов для защиты жертв интернет-преследований. fedpress.ru »

2019-12-11 16:10

Уголовная ответственность за мошенничество с банковскими картами должна быть не менее жесткой, чем за фальшивомонетничество

Минимизировать количество преступлений с деньгами не удавалось никогда и никому. Как только появились деньги, начиная от каких-нибудь каменных и медных, так сразу появились воры и мошенники. А уже бумажные деньги с еще большей активностью стали во ... regions.ru »

2019-11-15 22:16

Уголовная ответственность за незаконную добычу водных биологических ресурсов

Решением Темрюкского районного суда два гражданина РФ привлечены к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»). argumenti.ru »

2019-08-01 22:59

Уголовная ответственность за оборот денежных суррогатов составит до 4 лет лишения свободы

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU. Уголовная ответственность за оборот денежных суррогатов может составить до четырех лет лишения свободы, она коснется группы лиц, совершающих преступление по предварительному сговору, заявил журналистам заместитель главы Минфина Алексей Моисеев. news.mail.ru »

2018-03-19 16:14

Уголовная ответственность в отношении юрлиц невозможна

Предложение это не новое, обсуждается уже давно, и я против него. Я вообще консерватор в области уголовно-правовой теории. Считаю, уголовная ответственность в отношении юридических лиц, общественных организаций, государства, группы товари ... regions.ru »

2017-05-02 10:40

Уголовная ответственность за подделку допинг-проб может быть введена в 2017 году

В России будет введена уголовная ответственность за фальсификацию допинг-проб спортсменов. Первый зампред Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков не исключил, что соответствующий закон может быть принят уже в следующем году. tvc.ru »

2016-12-22 21:30

Уголовная ответственность за неправомерное подключение к электросетям может появится в РФ

В России могут ввести уголовную ответственность за несанкционированное подключение к электро- и теплосетям. С такой инициативой выступило министерство энергетики России. При этом в качестве наказания к нарушителям будут применяться меры, которые не связаны с лишением свободы. nsn.fm »

2016-12-08 18:21

Уголовная ответственность за допинг: каким после этого лета станет российский спорт

Нужно добиваться того, чтобы самбо стало олимпийским видом спорта, а международное сообщество должно решить проблему атлетов, принимающих запрещенные препараты по медицинским показаниям. Чтобы успехи не оставались только за теми, у кого слабое здоровье. Об этом Владимир Путин заявил в Коврове. vesti.ru »

2016-10-11 21:00

Уголовная ответственность за допинг будет введена в ближайшее время

Вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович заявил, что в ближайшее время будут приняты законы о введении уголовной ответственности за допинг. Министр спорта Виталий Мутко сообщил, что его ведомство внесет в Госдуму соответствующие поправки в закон 17 октября. tvc.ru »

2016-10-11 16:00

Уголовная ответственность за преступления в спорте будет ужесточена

Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, сообщает официальный интернет-портал правовой информации. riafan.ru »

2016-07-04 22:58