Результатов: 220

Новгородскому фермеру грозит уголовная ответственность за содержание коров в ненадлежащих условиях

Фермера из Новгородской области могут привлечь к уголовной ответственности из-за ужасных условий содержания коров на его ферме. На видеозаписи, опубликованной в группе "ЧП 53 Великий Новгород. Новости", можно увидеть теленка и корову, погруженных по шею в навозе на ферме в деревне Осташево Мошенского района. incident.mk.ru »

2024-3-14 00:08

Растения, за выращивание которых дачнику может грозить уголовная ответственность

Многие дачники с нетерпением ждут весну, ведь в это время года они снова смогут вернуться на свои участки, чтобы подготовить их для будущих грядок с овощами и клумб с цветами. Если вы тоже считаете дни до возвращения на дачу и планируете в этом году высадить на участке что-нибудь новенькое, ознакомьтесь с этим списком растений, подготовленным Metro. ridus.ru »

2024-2-27 22:46

В Киеве заявили, что Зеленскому грозит уголовная статья за узурпацию власти

КИЕВ, 21 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский должен согласиться на проведение выборов президента Украины, чтобы не попасть под уголовную статью. Об этом изданию «Страна.ua» сообщил экс-депутат Верховной рады, известный киевский юрист Валерий Карпунцов. fedpress.ru »

2024-2-22 21:22

За выращивание ипомеи дачникам может грозить уголовная ответственность

Популярное среди российских дачников растение ипомею трехцветную запретили выращивать в огородах. Теперь за более 100 вьюнов ипомеи хозяин участка может нести уголовную ответственность. Об этом заявил «Звезде» депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. tvzvezda.ru »

2024-2-18 15:34

Эксперт: уголовная ответственность за вылов дельфинов в РФ поможет сохранению ценных рыб

По мнению научного руководителя центра защиты дельфинов "Дельфа" Татьяны Денисенко, введение уголовной ответственности ограничит незаконный вылов браконьерами, использующими донные сети tass.ru »

2024-1-25 22:02

Уголовная радуга: Участники "голой вечеринки" у Ивлеевой могут попасть под статью об экстремизме

Уже три недели не утихает скандал вокруг "голой вечеринки", которую закатила блогерша Настя Ивлеева. Пока её участники пытаются прикрыться благотворительностью, силовики проверяют мероприятие на признаки экстремизма и приверженности к запрещённому ЛГБТ-движению. life.ru »

2024-1-10 00:41

Mash: Сбежавшим от обстрелов жителям Шебекино грозит уголовная ответственность

Об этом сегодня, 28 июня, сообщил телеграм-канал Mash. Правозащитники считают, что люди, бежавшие из города, обязаны вернуться и решить вопрос с домашними питомцами. «Мол, животные помирают, отчего городу грозят тиф и чума. kapital-rus.ru »

2023-6-28 13:41

С 2024 года читающим о наркотиках рэперам может грозить уголовная ответственность

По словам заместителя главы МВД Игоря Зубова, с 2024 года российским рэперам, «которые поют на тему наркотиков», может грозить уголовная ответственность. Ранее, в марте 2023 года, ведомство внесло в Госдуму законопроект об уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в музыке, кинематографе и интернете forbes.ru »

2023-5-17 18:30

Вербуют даже детей. Юрист об ответственности подростков за диверсии

Украинские спецслужбы не гнушаются тем, чтобы вербовать для совершения диверсий даже школьников. Что грозит подросткам, которые, польстившись на лёгкие деньги, совершат противоправные действия? aif.ru »

2023-1-30 22:06

ЕК: уголовная ответственность за обход санкций против РФ ускорит конфискацию ее активов

По словам представителя ЕК Кристиана Виганда, отдельные страны ЕС "начали двигаться в том направлении" tass.ru »

2023-1-12 14:48

В России введена уголовная ответственность за осквернение георгиевской ленты

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за осквернение георгиевской ленты. Соответствующий документ... rosbalt.ru »

2022-12-29 18:05

Роскомнадзор считает, что необходима уголовная ответственность за торговлю личными данными

Замглавы Роскомнадзора Милош Вагнер заявил, что в первую очередь при утечках данных страдают обычные пользователи, а не компании и госорганы tass.ru »

2022-12-22 22:43

Володин: В России появится уголовная и административная ответственность за сбор и утечку биометрии

Спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал введение в России уголовной и административной ответственности за принудительный сбор и утечку биометрических данных nsn.fm »

2022-12-19 08:20

Жительнице Краснодара грозит уголовная ответственность за смерть пятимесячного сына

В Краснодаре возбудили уголовное дело в отношении 38-летней женщины, которая подозревается в причинении смерти по неосторожности своему пятимесячному ребенку. Об этом рассказали ФАН представители следственного управления СКР по краю. riafan.ru »

2022-12-9 20:24

Наталье Ветлицкой грозит уголовная ответственность за публикации на тему спецоперации

Наталья Ветлицкая некоторое время назад публиковала посты, в которых была замечена недостоверная информация о спецоперации на Украине. Певица вовремя «переобулась», удалив их, однако скриншоты остались, заявил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. riafan.ru »

2022-11-25 01:39

Мужу Ксении Собчак Константину Богомолову может грозить уголовная ответственность

Супругу скрывшейся в Латвии после объявления ее подозреваемой по делу о вымогательстве у госкорпорации «Ростех» Ксении Собчак Константину Богомолову также может грозить уголовная ответственность. riafan.ru »

2022-10-29 11:14

Какое наказание грозит Собчак за сокрытие гражданства Израиля?

За такое правонарушение, как сокрытие иностранного гражданства от МВД РФ, Ксении Собчак может грозить не только административная, но и уголовная ответственность, рассказали aif.ru эксперты по правовым отношениям. aif.ru »

2022-10-28 21:16

Ксении Собчак грозит уголовная ответственность за деятельность в Instagram

Телеведущая Ксения Собчак может получить срок за участие в деятельности соцсети Instagram (внесена в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора, признана экстремистской организацией на территории РФ). Об этом пишет РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-10-15 22:52

Девяти российским военкорам грозит уголовная ответственность за дискредитацию армии

Против девяти российских военных корреспондентов могут возбудить уголовные дела по статье о дискредитации ВС РФ, сообщает Mash. life.ru »

2022-10-14 19:48

Уголовная полиция предупредила Берлин об угрозе нацбезопасности Германии

Национальная безопасность Германии находится под угрозой из-за энергетического кризиса и растущей инфляции. Предупреждение немецкого Федерального бюро уголовной полиции публикует газета Tagesspiegel. lenta.ru »

2022-9-24 12:48

Фэшн-блогеру грозит уголовная ответственность за пользование «Инстаграмом»*

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Фэшн-блогер Вероника Логинова рассказала, что ей грозит уголовная ответственность за ведение «Инстаграма»*. К девушке домой нагрянула полиция. fedpress.ru »

2022-9-22 10:30

Матери девочек, сбитых мусоровозом в Истре, грозит уголовная ответственность

Мать двух сестер 5 и 3 лет, сбитых мусоровозом в подмосковной Истре 1 сентября, грозит уголовная ответственность incident.mk.ru »

2022-9-7 09:13

Скопинскому маньяку может грозить новая уголовная статья

Виктор Мохов может стать фигурантом нового уголовного дела. Как сообщает «МК в Рязани», 2 августа в доме скопинского маньяка произошло убийство. riafan.ru »

2022-8-11 18:03

Евгению Савину грозит уголовная ответственность за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Футболист и блогер Евгений Савин может попасть под уголовную ответственность по двум статьям в России. riafan.ru »

2022-8-2 20:35

В РФ введена уголовная ответственность за систематическое вождение без прав

С 25 июля вводится уголовная ответственность для лиц, которые систематически управляют транспортным средством без прав. В случае, если за рулём оказался владелец, машина будет конфискована. versia.ru »

2022-7-25 09:27

В РФ введена уголовная ответственность за систематическое вождение без прав

В России ввели уголовную ответственность для водителей, которые систематически управляют автомобилем без прав. Это обусловлено тем, что с 25 июля вступила в силу статья 264. 3 УК РФ. Статья предусматривает уголовную ответственность за управление механическим транспортным средством для граждан, которые были лишены права управления ТС и подвергнуты административному наказанию за совершение аналогичного правонарушения, предусмотренного ч. tvzvezda.ru »

2022-7-25 02:22

Разину грозит уголовная ответственность из-за клеветы на судью

Продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина могут привлечь к уголовной ответственности из-за клеветы на судью, вынесшую решение в пользу солиста группы Юрия Шатунова. Об этом предупредила адвокат Ольга Власова. riafan.ru »

2022-7-7 15:29

В России может появиться уголовная ответственность за передачу телефонов в тюрьмы

Законопроект о введении уголовной ответственности за повторную передачу средств связи в места лишения свободы подготовлен и направлен Правительству РФ. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. life.ru »

2022-7-7 14:02

Виновников массового отравления тобольских дошкольников ждет уголовная статья

ТОБОЛЬСК, 19 апреля, ФедералПресс. На людей, виновных в массовом отравлении воспитанников детского сада, завели уголовное дело. Материалы проверки Тобольская межрайонная прокуратура направила в Следственный комитет. Чем отравились дети, выяснил «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-5-19 14:41

«Сиб.фм»: Новосибирскому старшекласснику грозит уголовная ответственность за распространение фейков о российских военных

Школьнику из Новосибирска грозит уголовная ответственность из-за распространения фейковой информации о российских военных. Об этом сообщает портал «Сиб.фм».Десятиклассник,... rosbalt.ru »

2022-4-22 11:07

Трунов напомнил, что есть и уголовная ответственность за торговлю валютой с рук

Президент Союза адвокатов России специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2022-4-7 22:00

Конашенков: Самое лучшее, что ждет иностранных наемников - уголовная ответственность

Войска ДНР в ходе наступления освободили населенные пункты Марьяновка, Лазаревка, Лесное. Вооруженные Силы Российской Федерации продвинулись на глубину 10 километров и взяли под контроль населенные пункты Степное, Крапивницкое, Малый Кременьчик, Новопетриковка и Ялынское. argumenti.ru »

2022-3-11 20:25

За что водителям грозит новая уголовная статья

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Если водитель будет пойман на превышении скорости свыше 60 или 80 километров в час в течение трех раз, к нему применят наказание по новой поправке в уголовную статью. Об этом сообщили средства массовой информации. fedpress.ru »

2022-1-19 13:40

Уголовная ответственность в Узбекистане наступает в 14 лет

Власти Узбекистана повысили минимальный возраст наступления уголовной ответственности с 13 до 14 лет. Согласно закону "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с дальнейшим … vestikavkaza.ru »

2021-12-9 13:49

В России начала действовать уголовная ответственность за поддельную маркировку товаров

В России с 1 декабря вступают в силу поправки к уголовному кодексу и КоАП РФ, предусматривающие уголовную ответственность за производство и оборот товаров... rosbalt.ru »

2021-12-1 00:50

Уголовная ответственность грозит 37 антиваксерам за пропаганду отказа от вакцин

В России начали бороться с ярыми противниками прививок, которые губят не только себя, но и окружающих. С инициативой выступил Росздравнадзор. 5-tv.ru »

2021-11-24 08:20

Медвестник: врачам-антипрививочникам грозит уголовная ответственность

Врачам-антипрививочникам в России грозит уголовная ответственность. Информацию об антипрививочниках необходимо передавать в прокуратуру и "следственные органы субъекта". argumenti.ru »

2021-11-4 12:22

Петербургскому художнику грозит уголовная ответственность за надпись на стене храма

В Петербурге задержали молодого человека, расписавшего стены храма на улице Шпалерной. Как сообщили в региональном управлении МВД РФ, здание относится... rosbalt.ru »

2021-10-28 14:10

Моргенштерну грозит уголовная статья за нацизм

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Все платиновые альбомы Моргенштерна меркнут перед его популярностью после интервью с Ксенией Собчак. Даже дело о наркотиках не было столь резонансным, как речь про День Победы. fedpress.ru »

2021-10-27 15:58