Результатов: 21

Дачнику в помощь: лучшие даты апреля для покупки семян и посадки рассады

Чтобы хлопотная работа окупилась через несколько месяцев богатым урожаем, заниматься рассадой нужно в определенные дни по лунному календарю. 5-tv.ru »

2024-3-31 11:50

Растения, за выращивание которых дачнику может грозить уголовная ответственность

Многие дачники с нетерпением ждут весну, ведь в это время года они снова смогут вернуться на свои участки, чтобы подготовить их для будущих грядок с овощами и клумб с цветами. Если вы тоже считаете дни до возвращения на дачу и планируете в этом году высадить на участке что-нибудь новенькое, ознакомьтесь с этим списком растений, подготовленным Metro. ridus.ru »

2024-2-27 22:46

Штраф в размере 50 тысяч рублей может грозить дачнику за беспорядок и мусор на участке

Доцент базовой кафедры благотворительного фонда поддержки образовательных программ РЭУ имени Г. В. Плеханова Ксения Садыкова рассказала о том, за что дачника могут оштрафовать на 50 тысяч рублей. Об этом сообщает «ФедералПресс». riafan.ru »

2023-4-29 10:05

Пять дел, которые дачнику необходимо сделать уже сейчас, чтобы избежать проблем весной

Зима в средней полосе России близится к концу, и для владельцев дач и загородных домов это оптимальное время заняться подготовкой своей недвижимости к весеннему сезону.

ridus.ru »

2023-2-23 00:02

Что подарить на Новый год дачнику

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Выбирая новогодний подарок близкому человеку, стоит помнить о его увлечениях. Любителям огородов и дачного отдыха подойдет то, что пригодится к началу сезона. Товаровед интернет-магазина для дома и дачи Кира Макошкина рассказала, что чаще всего покупают ближе к весне. fedpress.ru »

2022-11-23 20:07

Дачнику оторвало палец в результате взрыва в Подмосковье

Молодой человек лишился пальца в результате взрыва в подмосковном дачном поселке Удельная. По предварительной информации, в руках у 23-летнего гражданина сработало устройство небольшой мощности, передает Telegram-канал «МК: срочные новости». riafan.ru »

2022-9-23 18:27

Как начинающему дачнику самому вырастить редиску?

Среди самых раннеспелых растений лидерство можно смело отдать редису. Весной семена этой культуры можно высевать в конце апреля, а корнеплоды убирать – спустя три недели. aif.ru »

2022-5-7 00:30

Новый сезон — новые штрафы: о чём нужно помнить дачнику перед началом сезона

Отдохнуть на природе спокойно не получится, если дачники не успели подготовиться к летнему сезону. Омрачить выходные могут крупные штрафы за нарушения, которые на первый взгляд выглядят совсем незначительными. life.ru »

2021-4-19 00:40

Пора борьбы. На чём сосредоточиться дачнику в конце весны и начале лета?

Пришла пора нещадной борьбы с сорняками и вредителями. Первые отбирают у растений влагу, питательные вещества и солнечный свет, а вторые пьют соки, поедают листву, подгрызают корешки. aif.ru »

2020-5-27 00:24

Латвийскому дачнику на грядку прилетел снаряд с армейских стрельб

В Латвии дачный участок, расположенный по соседству с Адажским полигоном, подвергся непреднамеренному артиллерийскому обстрелу. «Позвонил... rosbalt.ru »

2019-4-19 17:23

«Налог на огород». Нужно ли дачнику оформлять патент?

В последние месяцы соцсети заполонила устрашающая информация о том, что скоро всех дачников и владельцев личных подсобных хозяйств (ЛПХ) заставят покупать патенты. aif.ru »

2019-2-13 01:02