Результатов: 91

Художнику Шилову присвоили звание Героя труда

Указом президента России народный художник СССР, академик Российской академии художеств Александр Шилов удостоен звания Героя труда РФ. «За особые заслуги в развитии отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодотворную работу присвоить звание Героя труда Российской Федерации Шилову Александру Максовичу художественному руководителю государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А. vz.ru »

2023-10-6 17:10

Художнику Александру Шилову присвоили звание Героя труда России

Президент России Владимир Путин отметил его особые заслуги в развитии отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодотворную работу tass.ru »

2023-10-6 16:29

Мосгорсуд отменил приговор художнику Крисевичу за имитацию суицида на Красной площади

Московский городской суд отменил приговор художнику Павлу Крисевичу, который устроил акцию с «самоубийством» на Красной площади. Об этом сообщает пресс-служба суда. riafan.ru »

2023-6-16 19:48

Уличному художнику из Екатеринбурга дали полгода условно за антивоенный вандализм

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Кировский районный суд вынес приговор Леониду Черному (настоящее имя Егор Ледякин) по статье «Вандализм». Уличного художника приговорили к шести месяцам ограничения свободы в судебном участке № 8 мирового суда в Кировском районе. fedpress.ru »

2023-4-3 13:46

Соцсеть ЯRUS поможет выйти в онлайн таинственному уличному художнику

Информационный партнер премии «Фонтанка. ру – Признание и влияние», социальная сеть ЯRUS наградил лучшую зоокомпанию Санкт-Петербурга. Торжественная церемония прошла в Главном штабе Эрмитажа. Особый приз достался уличному художнику, который прославился рисунками длинноногих лошадок с большими грустными глазами. riafan.ru »

2022-12-16 20:14

Художнику Никасу Сафронову понравился эскиз памятника Юрию Шатунову

Художник Никас Сафронов оценил будущий памятник певцу Юрию Шатунову, который установят на Троекуровском кладбище. Портретисту понравился эскиз монумента, выбранный вдовой артиста. riafan.ru »

2022-9-24 13:24

Белорусскому художнику предъявили обвинение за перформанс с тачкой навоза

В Белоруссии Следственный комитет предъявил художнику Алесю Пушкину обвинения в реабилитации нацизма и надругательстве над государственными символами. В частности, ему вменяют размещение на выставке и публикацию в интернете портретов белорусских коллаборационистов и повторение перформанса с тачкой навоза. lenta.ru »

2021-12-22 15:24

Суд Петербурга оставил в силе приговор художнику за нападение на ОМОН на акции 31 января

Суд Петербурга оставил без изменений приговор Октябрьского районного суда города художнику Илье Першину, получившему 3 года колонии-поселения за нападение на силовика на несанкционированной акции протеста в защиту Алексея Навального 31 января znak.com »

2021-12-15 13:28

Устроившему стрельбу на Красной площади художнику Крисевичу продлили арест

Художнику-акционисту Павлу Крисевичу продлен арест по делу о стрельбе на Красной площади, сообщил его адвокат Леонид Соловьев. «Суд продлил арест моему подзащитному Крисевичу до 11 декабря нынешнего года. vz.ru »

2021-11-9 14:45

Петербургскому художнику грозит уголовная ответственность за надпись на стене храма

В Петербурге задержали молодого человека, расписавшего стены храма на улице Шпалерной. Как сообщили в региональном управлении МВД РФ, здание относится... rosbalt.ru »

2021-10-28 14:10

СБУ устроила допрос художнику из-за инсталляции "Хохлы" с российским триколором

По задумке автора, произведение искусства отображает граждан Незалежной, которые "ментально стоят на коленях, смотрят в сторону Москвы" и не могут определиться со своей национальной принадлежностью. life.ru »

2021-8-19 18:53

Заслуженному художнику Украины Ивану Салевичу «шьют дело» за инсталляцию, выполненную ко Дню независимости

В Киеве разгорелся скандал, фигурантом которого стал популярный художник Салевич. Администрация президента заказала ему к 30-й годовщине независимости «художественный объект», который бы в полной мере отражал состояние современного украинского общества. versia.ru »

2021-8-19 14:36

Чей туфля? Что делать художнику, если в повседневности его преследует один и тот же сюжет

Начав с коллекционирования снимков о потерянной обуви, Елена Репетур придумала шуточный проект на стыке фотографии и иллюстрации. slon.ru »

2021-5-20 07:30

Выставка, посвященная художнику Журавлеву, пройдет в парке "Россия - Моя история" на ВДНХ

На выставке впервые будут представлены недавно обнаруженные и ранее не известные графические работы художника tass.ru »

2021-3-1 17:08

В аэропорту Крыма появился памятник великому художнику Ивану Айвазовскому

На привокзальной площади нового Симферопольского аэропорта состоялось открытие памятника великому художнику-маринисту Ивану Айвазовскому. Подробнее читайте в материале ФАН. riafan.ru »

2020-11-9 23:23

Жириновский предложил сжечь тело Ленина вместо продажи художнику из США

Тело вождя мирового пролетариата Владимира Ленина должно быть кремировано и похоронено в могиле одного из родителей. Такое заявление сделал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. nation-news.ru »

2020-9-19 00:06

Зюганов ответил захотевшему купить тело Ленина художнику из США

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал желание американского художника Дэвида Датуны выкупить у России тело Владимира Ильича Ленина, находящееся в мавзолее: "с ума сошли совсем". argumenti.ru »

2020-9-16 20:34

Вождей не продают: Зюганов ответил художнику, который готов купить тело Ленина

Тело Владимира Ленина не будет продано. Об этом, как сообщает «Московский комсомолец», заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. «Родину, историю, вождей не... rosbalt.ru »

2020-9-16 20:14

С Павленского требуют снять все обвинения

Адвокаты акциониста Петра Павленского потребовали снять с него все обвинения и подали заявление в Следственную палату Парижа. Яссина Буэру и Жуан Бранко сделали заявление, согласно которому в действиях Павленского нет состава преступления, а его право на защиту нарушено, художнику пришлось хранить молчание из-за невозможности посоветоваться с адвокатом. vesti.ru »

2020-8-9 21:09

Хуан Мануэль Севильяно: Главное — чтобы самому художнику было комфортно творить

<strong>В Манеже 28 января откроется выставка &laquo;Сальвадор Дали. Магическое искусство&raquo;. Исполнительный директор фонда &laquo;Гала &mdash; Сальвадор Дали&raquo; Хуан Мануэль Севильяно рассказал &laquo;Вечерней Москве&raquo; о будущей премьере.</strong> vm.ru »

2020-1-10 21:29

Виктор Золотов: Как художнику мне хочется, чтобы станции метро делали в старых традициях

Виктор Золотов постоянно развеивает мифы о том, что делать скульптуры изо льда сложно. &laquo;Вечерка&raquo; узнала у мастера о тонкостях этой работы и о другом творчестве. vm.ru »

2019-12-24 15:27

Покрас Лампас: художнику важен свой внутренний кодекс

Художник рассказал о своих ближайших проектах, трансформации росписи на площади в Екатеринбурге, а также почему он не станет сотрудничать с лейблом Black Star tass.ru »

2019-11-19 11:00

Открывающийся в Нью-Йорке кинофестиваль об искусстве посвящен художнику Оскару Рабину

Он и его жена Валентина Кропивницкая были основателями нонконформистского движения в Советском Союзе tass.ru »

2019-10-6 07:07

Художнику нужна муза: история любви Исаака Левитана

Исаак Левитан, носивший звание академика пейзажной живописи, создал картины, которые дышат любовью. А было ли место этому чувству в его короткой жизни? &mdash; Знаешь что, милый друг, пойдемка вечерять к Кувшинниковым! &mdash; Антон Павлович Чехов, длинный и сухой, как жердь, потянул Исаака за пуговицу. vm.ru »

2019-9-9 17:37

Художнику Репину на Украине подправили биографию, «похоронив» под Харьковом

День рождения «культурного деятеля Украины» Ильи Репина отметили на родине художника в городе Чугуево Харьковской области. 5-tv.ru »

2019-8-5 19:37

Художнику Кириллу Арнштаму в Париже вручили российский паспорт

Временный поверенный в делах РФ во Франции Артем Студенников заявил, что "Россия видит в этом восстановление исторической справедливости" tass.ru »

2019-8-2 21:06

Театральному художнику Эдуарду Кочергину вручили Платоновскую премию

Губернатор Воронежской области Александр Гусев вручил Платоновскую премию театральному художнику Эдуарду Кочергину, сообщает в четверг правительство Воронежской области. vesti.ru »

2019-6-14 23:45

Московскому художнику нанесли шесть ножевых ранений в галерее

Известный московский художник и режиссер Евгений Гранильщиков чудом остался жив после нападения на него в картинной галерее. В соцсетях художник рассказал, что нападение на него произошло в мастерской, где он проводил время с друзьями. vz.ru »

2019-4-15 13:45

Фонд Кадырова построил в Грозненском районе новый дом художнику Заураеву

Новый дом с творческой мастерской был построен для российского художника Вахита Заураева в Чечне на средства, выделенные фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом в своем канале в Telegram написал глава республики Рамзан Кадыров. По … vestikavkaza.ru »

2019-2-20 23:22

Пермскому художнику Sad Face назначен судебный штраф за акцию "Смерть не за горами"

Пермский художник Sad Face (Алексей Илькаев) освобожден от ответственности по статье о вандализме с назначением судебного штрафа 15 тысяч рублей. На набережной Камы в Перми установлена огромная надпись "Счастье не за горами". grani.ru »

2018-11-17 14:35

«Мир не осознаёт смысл сатиры»: нарисовавшему карикатуру на Уильямс художнику поступают угрозы и обвинения в расизме

Пользователи соцсетей раскритиковали карикатуриста Марка Найта, который высмеял поведение теннисистки Серены Уильямс в финале US Open. Художника обвинили в сексизме и расизме. На защиту Найта встали его коллеги по The Herald Sun — издание опубликовало его работу на первой полосе. russian.rt.com »

2018-9-13 22:59

Художнику дали 11 лет тюрьмы за попытку ввезти в Россию литр перуанской настойки

Художника задержали за попытку провезти в Россию перуанскую настойку и приговорили к 11,5 годам колонии строгого режима. Как оказалось, напиток содержал запрещенное в России галлюциногенное вещество argumenti.ru »

2018-8-25 15:01

Какой срок грозит художнику Петру Павленскому во Франции?

Пишут, что художнику Петру Павленскому грозит во Франции суровое наказание. Почему же Европа, которая так ратует за поддержку передового искусства, не хочет выпустить его на свободу? aif.ru »

2018-6-23 17:09

«Бредовые навязчивые идеи»: во Франции художнику Павленскому поставили диагноз

Художник-акционист Петр Павленский, знаменитый своими радикальными перформансами, страдает рядом психологических расстройств social.mk.ru »

2018-6-15 16:38

Художнику Павленскому бессрочно продлили арест во Франции

Российскому художнику Павлу Павленскому бессрочно продлили арест во Франции. При этом его подруга отметила, что Павленский "бодр и весел". В октябре 2017 года он облил окна Банка Франции горючим, а затем поджег их. Ранее он покинул Россию, опасаясь уголовного преследования. tvc.ru »

2018-6-9 13:25

Художнику Виталию Воловичу присвоили звание почетного гражданина Свердловской области

Волович, которому в августе исполнится 90 лет, работает сейчас над монографией и ретроспективной выставкой, которая пройдет в Екатеринбургском музее изобразительных искусств tass.ru »

2018-6-6 16:44

СК выдвинул обвинение художнику, захватившему заложников в квартире в Москве

Следственный комитет предъявил обвинения мужчине, подозреваемому в захвате заложников в квартире на востоке Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлию Иванову. life.ru »

2018-5-29 11:58