Результатов: 135

Основателю Group-IB Илье Сачкову дали 14 лет за госизмену

Мосгорсуд вынес приговор основателю международной компании в сфере информационной безопасности Group-IB Илье Сачкову: его отправили в колонию строгого режима на 14 лет по обвинению в госизмене. versia.ru »

2023-8-2 21:25

Основателю Group-IB Илье Сачкову дали 14 лет за госизмену

Об этом сообщает РБК. Мосгорсуд приговорил Сачкова к 14 годам колонии строгого режима за госизмену. Адвокат основателя Group-IB заявил, что будет подавать аппеляцию. Сторона обвинения требовала для Сачкова 18 лет лишения свободы. kapital-rus.ru »

2023-7-26 14:52

Как Игорь Юрасов и Башир Куштов помогали Илье Клигману избежать уголовного преследования за банк «Агросоюз»

Илья Клигман один из немногих, кто пытался в судебном порядке реализовать свое «право на забвение». При запросе «Илья Клигман», кроме обычных ссылок на материалы об этом экс-банкире, выдается предупреждение: «Часть результатов поиска скрыта в соответствии с Федеральным законом от 13. versia.ru »

2023-7-12 16:00

Уничтожение двух генералов ВСУ и приговор Илье Красильщику. Главные события 29 июня

По данным главы региона Дениса Паслера, в регионе также ведется работа по обновлению парка сельхозтехники tass.ru »

2023-6-29 18:00

Суд отказал Илье Варламову в снятии с него статуса иноагента

В Минюсте ранее заявили, что блогер распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике, получал поддержку от иностранных источников tass.ru »

2023-6-2 10:00

Генпрокуратура утвердила обвинение Илье Красильщику за фейки о ВС РФ

По версии следствия, медиаменеджер, в частности, опубликовал в соцсети заведомо ложную информацию об использовании ВС РФ для уничтожения гражданского населения в Буче в ходе проведения специальной военной операции на Украине tass.ru »

2023-5-23 16:32

Мосгорсуд оставил в силе приговор Илье Яшину* по статье о военных фейках

Мосгорсуд оставил в силе приговор Илье Яшину* по статье о распространении фейков про российскую армию, передает Telegram-канал «Осторожно, новости».

ridus.ru »

2023-4-19 14:40

Мосгорсуд признал законным приговор иноагенту Илье Яшину по делу о фейках про ВС РФ

Московский городской суд признал законным приговор депутату Илье Яшину (включен Минюстом РФ в реестр иноагентов) по делу о фейках про Вооруженные силы РФ. Об этом стало известно на заседании. riafan.ru »

2023-4-19 13:46

Мосгорсуд 19 апреля рассмотрит жалобу на приговор Илье Яшину

В декабре 2022 года Мещанский суд Москвы приговорил его к 8,5 года колонии общего режима за распространение недостоверной информации о действиях ВС РФ в ходе СВО tass.ru »

2023-4-3 15:59

Журналисту Илье Азару пригрозили уголовным делом за фейки о российской армии

Журналисту «Новой газеты» Илье Азару грозит уголовное дело за фейки о российской армии. По информации издания Baza, проверку в отношении Азара начали в Следственном управлении по ЦАО 1 февраля. Отмечается, что в отношении Азара могут возбудить уголовное дело по статье 280.3 УК РФ. lenta.ru »

2023-2-2 14:36

Регина Тодоренко без стеснений покормила ребенка грудью при Илье Авербухе

Ведущая Регина Тодоренко стала мамой во второй раз летом. Однако уходить в декрет она не собирается. Звезда «Орла и решки» научилась совмещать и материнство, и работу. riafan.ru »

2022-11-13 03:01

Суд продлил арест Илье Яшину по делу о фейках

Басманный суд продлил до 26 ноября арест Илье Яшину (признан в РФ иноагентом), обвиняемому в распространении дезинформации о деятельности ВС РФ, сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости» incident.mk.ru »

2022-11-8 16:58

Заседание о продлении меры пресечения Илье Яшину состоится в Басманном суде

Басманный районный суд рассмотрит вопрос о продлении меры пресечения муниципальному депутату Илье Яшину (признан иноагентом в РФ). Заседание состоится сегодня в 13:00 по московскому времени. Об этом сообщил источник ФАН. riafan.ru »

2022-11-7 11:21

Суд признал законным продление ареста Илье Яшину до 12 ноября

Решение Московского городского суда о продлении ареста муниципальному депутату Илье Яшину (признан иноагентом в РФ) по статье о распространении фейков о ВС РФ. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в суде. riafan.ru »

2022-10-13 14:17

Илье Яшину продлили арест ещё на два месяца

Басманный суд Москвы продлил арест муниципальному депутату Красносельского района Москвы Илье Яшину*, обвиняемому в распространении фейков об Армии России, ещё на два месяца — до 12 ноября. life.ru »

2022-9-9 15:10

Суд Москвы продлил арест Илье Яшину по делу о фейках про ВС РФ

Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста в отношении Ильи Яшина (включен в реестр физлиц, выполняющих функции иностранного агента), который является фигурантом уголовного дела о распространении фейковой информации о Вооруженных силах России. riafan.ru »

2022-9-9 13:36

Мосгорсуд отказался изменить меру пресечения Илье Яшину

Мосгорсуд отказал муниципальному депутату Илье Яшину* в изменении меры пресечения, а постановление Басманного суда Москвы о заключении блогера под стражу было признано законным. Об этом Лайфу рассказали адвокаты Яшина после заседания, которое прошло в закрытом режиме. life.ru »

2022-8-8 14:43

Суд продлил на два месяца арест основателю Group-IB Илье Сачкову

Следствие направило в Лефортовский суд Москвы ходатайство о продлении ареста основателю Group-IB Илье Сачкову. Следующие два месяца подследственный пробудет под арестом, сообщил канал РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-7-22 18:04

Илье Яшину предъявили обвинение по делу о фейках о ВС России

Оппозиционному блогеру Илье Яшину предъявили обвинение по делу о фейках о Российской армии. Об этом журналистам сообщила его адвокат Мария Эйсмонт. life.ru »

2022-7-13 12:22

Андрей Турчак вручил партийный билет Единой России Илье Медведеву

Секретарь Генсовета Единой России Андрей Турчак вручил партийный билет Илье Медведеву. Церемония прошла в Центральном исполкоме партии. Турчак при вручении партбилета Медведеву отметил, что «Единая Россия» постоянно обновляется и в ее ряды вступает все больше молодых, неравнодушных людей, которым небезразлично, как будет развиваться страна. vz.ru »

2022-6-21 17:44

В Красноярском крае сообщили о мастере спорта по самбо Илье Яблонском, погибшем на Украине

Мастер спорта по самбо из Красноярского края Илья Яблонский погиб в ходе спецоперации РФ на Украине. Об этом сообщает портал «Мой Красноярск 7». «Илья... rosbalt.ru »

2022-5-29 08:06

Шутка Норкина об Илье Муромце и евреях «сразила» наповал зал «Места встречи»

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин рассказал в студии анекдот о двух представителях еврейской общины и сказке «Илья Муромец». Зал смеялся до слез, передают «Невские Новости». nation-news.ru »

2022-2-8 11:01

Илье Найшуллеру поступали угрозы из-за сериала о вампирах в семье Романовых

Режиссеру Илье Найшуллеру поступали угрозы от православных активистов из-за сериала «Карамора». Один из продюсеров проекта, который изначально должен был рассказывать о связи династии Романовых с вампирами, заявил, что сценарий пришлось переделать, а сам сериал превратить в фильм. lenta.ru »

2021-11-12 15:54

Суд признал недостоверными распространяемые данные о Илье Трабере

Дело №2-555/2021 20 сентября 2021 года РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Дзержинский районный суд г. Санкт-Петербурга в составе председательствующего судьи Ушаковой Т. В. , рассмотрев дело о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании компенсации морального вреда установил, что Илья Ильич Трабер не создавал «криминальную империю» (преступную организацию), не имел устойчивых и иных связей с Тамбовской криминальной группировкой, не являлся и не является участником ОПГ (преступной организации), в том числе лидером «Выборгской» и участником и экономистом Тамбовской ОПГ, не имел и не имеет криминальной карьеры и криминального прошлого (не совершал противоправных действий, ответственность за которые предусмотрена Уголовным Кодексом РФ), не был подозреваемым и обвиняемым по уголовным делам, возбужденными в связи с убийствами Михаила Маневича и Павла Капыша. abnews.ru »

2021-11-5 19:26

В чем обвиняют режиссера «Ералаша» Илью Белостоцкого?

Следователи предъявили обвинение в развращении несовершеннолетних режиссеру — постановщику детского юмористического киножурнала «Ералаш» Илье Белостоцкому. aif.ru »

2021-10-22 11:29

Cуд продлил меру пресечения режиссёру «Ералаша» Илье Белостоцкому, обвиняемому по ч. 2 ст. 135 УК РФ

Фигурант уголовного дела о развратных действиях в отношении малолетнего ребенка один из режиссеров «Ералаша» Илья Белостоцкий находится под стражей. Он обвиняется по ч. 2 ст. 135 УК РФ («Развратные действия в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста»). argumenti.ru »

2021-10-21 19:42

«Интерфакс»: Основателю Group-IB Илье Сачкову предъявили обвинение в госизмене

Основателю российской компании Group-IB, занимающейся кибербезопасностью, Илье Сачкову предъявили обвинение в госизмене. Об этом сообщает «Интерфакс» со... rosbalt.ru »

2021-10-7 11:32

В Татарстане спасли застрявшего в речном иле рыбака

В Алексеевском районе Республики Татарстан прохожие увидели, что рыбак застрял в иле на реке Кама и не может самостоятельно выбраться. Очевидцы вызвали спасателей. riafan.ru »

2021-9-26 19:59

Илье Яшину запретили участвовать в выборах в Мосгордуму

По словам политика Яшина, избирком сказал ему, что он признан "лицом, причастным к экстремистской деятельности". Вместе с тем, указывает политик, никаких доказательств этого представлено не было. dw.de »

2021-6-25 12:33