Результатов: 10

Российский чиновник обратился к украинцам фразой «неуважаемые нетоварищи хохлы»

Советник главы Крыма Сергея Аксенова Олег Крючков обратился к авторам распространяемого в сети фейка фразой «неуважаемые нетоварищи хохлы». Свое обращение чиновник опубликовал в Telegram-канале. В опровергаемом фейке говорилось, будто Крючков грозил уголовной ответственностью российскому военнослужащему. lenta.ru »

2023-12-28 14:10

«Боимся, как бы там хохлы никого не обработали»: Возвращающихся в страну россиян допрашивают по пять часов

Об этом пишет «Осторожно, Москва» со ссылкой на несколько пассажиров, которые прошли досмотр и допрос при въезде в Россию. По их словам, досмотр стал тщательнее, нередко релокантов призывного возраста допрашивают по возвращении в страну. kapital-rus.ru »

2023-2-15 19:30

«Держи, Хохлов!». Тренеру присудили 65 млн, но отдаст ли деньги Facebook*?

Больше года длилось необычное дело футбольного тренера Дмитрия Хохлова против Facebook* — соцсеть везде блокировала его фамилию «как враждебное высказывание». Суд обязал компанию выплатить Хохлову 65 млн рублей, но этих денег он вряд ли увидит. aif.ru »

2022-10-19 15:07

В группе «Воровайки» рассказали про преследование за песню «Хохлы»

Смесь шансона, блатной романтики, лирики и драйва: группу «Воровайки», разменявшую третий творческий десяток, по праву можно назвать культовой и легендарной social.mk.ru »

2021-9-28 18:54

СБУ устроила допрос художнику из-за инсталляции "Хохлы" с российским триколором

По задумке автора, произведение искусства отображает граждан Незалежной, которые "ментально стоят на коленях, смотрят в сторону Москвы" и не могут определиться со своей национальной принадлежностью. life.ru »

2021-8-19 18:53

Режиссер Лавренчук: Когда ты находишься в логове врага, как Шарапов у Горбатого, тебе говорят: "Хохлы нас убивают". А ты должен молчать или объяснять что-то этим людям. Я понял, что предаю что-то

Главный режиссер Одесского национального академического театра оперы и балета Евгений Лавренчук в интервью изданию "ГОРДОН" рассказал, почему, на его взгляд, культура является врагом творчества, об оперных постановках режиссера Романа Виктюка, как стал свидетелем разговора российской оперной певицы Елены Образцовой с минкультом РФ после аннексии Крыма, о запрете своего спектакля в России, переезде из этой страны в 2014 году в Украину, своих увлечениях и сексуальной ориентации. gordonua.com »

2020-12-7 10:30

Не пустили в хату. Почему Украина ополчилась на группу «Воровайки»?

Женская группа, выступающая в жанре «блат-поп», оказалась в центре политических страстей. Гастроли на Украине сорвались из-за одной песни. aif.ru »

2019-12-6 15:39

«Подумала, что это хохлы на нас напали». Взрыв газа в жилой девятиэтажке Шахт — уже вторая бытовая трагедия в стране за короткое время. Что там произошло?

Взрыв газа в жилой девятиэтажке Шахт — уже вторая бытовая трагедия в стране за короткое время. Что там произошло? Репортаж с места событий novayagazeta.ru »

2019-1-15 09:43

Если хохлы будут знать, что после выстрела по Донецку получат лунный ландшафт...

Капитан арестованного укропограничниками крымского судна «Норд» Владимир Горбенко госпитализирован из-за проблем с сердцем. О том, сколько можно терпеть хамство, мы беседуем с Александром РУЦКИМ... argumenti.ru »

2018-4-5 10:30