Результатов: 163

Вынесен приговор поволжскому маньяку, убившему более 30 пенсионерок

Верховный суд Татарстана приговорил поволжского маньяка Радика Тагирова, которого обвинили в убийстве более 30 пенсионерок в разных регионах РФ, к пожизненному лишению свободы. Как сообщили в суде, после первых десяти лет за решёткой мужчину переведут в колонию особого режима. life.ru »

2024-3-21 13:49

Убившему десятки пенсионерок "поволжскому маньяку" запросили пожизненный срок

Гособвинение запросило пожизненное лишение свободы для «поволжского маньяка» Радика Тагирова, которого обвиняют в убийстве свыше 30 пожилых женщин social.mk.ru »

2024-2-26 16:20

Приговоренному к пожизненному сроку «ангарскому маньяку» добавили еще 10 лет

Одному из самых жестоких преступников современности, «ангарскому маньяку» Михаилу Попкову, ранее осужденному за 83 убийства, вынесен четвертый приговор суда. mirnov.ru »

2023-11-23 08:49

Криминалист объяснил, как ангарскому маньяку 18 лет удавалось запутывать следователей

Ангарский маньяк Михаил Попков, которому сегодня добавили 10 лет к двум пожизненным срокам за убийство более 80 человек, работал в дежурной части милиции, поэтому знал всю информацию о расследованиях и мог легко запутывать бывших коллег. Об этом рассказал криминалист Михаил Игнатов. life.ru »

2023-11-22 17:46

Суд в Иркутске вынес четвертый приговор «ангарскому маньяку»

Иркутский суд вынес четвертый приговор Михаилу Попкову, известному как «ангарский маньяк». Прежде он был уже осужден, в том числе два раза пожизненно, за 83 убийства, передает ТАСС, ссылаясь на заявление пресс-служба прокуратуры Иркутской области. ridus.ru »

2023-11-22 09:49

«Ангарскому маньяку» Попкову дали еще 10 лет за убийство трех женщин

Четвертый приговор по делу «ангарского маньяка» Михаила Попкова огласили в Иркутске. Суд признал его виновным в убийстве еще троих женщин, а общий список жертв преступника достиг 86. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, за три убийства суд назначил Попкову еще 10 лет колонии. tvzvezda.ru »

2023-11-22 07:54

На Среднем Урале стало известно, как удалось сбежать сексуальному маньяку: «Отпросился в больницу»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 октября, ФедералПресс. Свердловский маньяк, которого обвиняют во множественных нападениях на девушек, задержан в Пермском крае. На Среднем Урале мужчина находился под домашним арестом: велось следствие по делу об изнасиловании девушки, ее связали колготками и мучили в течение пяти часов. fedpress.ru »

2023-10-26 11:00

Россиянка рассказала маньяку о своей венерической болезни и спаслась от него

В Ногинске мужчина ворвался в квартиру 44-летней женщины и хотел изнасиловать ее, но местная жительница рассказала о своем очень заразном венерическом заболевании, чем спугнула маньяка. Мужчина выскочил из ее дома. lenta.ru »

2023-8-7 16:40

Адвокат раскрыл, какой срок грозит челябинскому маньяку за 14-летнее пленение девушки

Жителю Челябинской области, который 14 лет назад похитил и всё это время удерживал и насиловал молодую девушку в своём доме, конкретно за это преступление грозит до 12 лет тюрьмы. Об этом рассказал адвокат Леонид Исаев. life.ru »

2023-8-1 12:04

СКР официально предъявил обвинения челябинскому маньяку и его матери

В пресс-службе СК РФ сообщили, что следователи предъявили обвинения жителю Челябинска Владимиру Чексидову, который держал взаперти девушку в доме поселка Смолино с 2009 года incident.mk.ru »

2023-8-1 11:28

Челябинскому маньяку и его матери предъявили обвинения в похищении

В Челябинской области предъявлено обвинение по громкому делу о похищении девушки 14 лет назад. Мужчину, который все эти годы удерживал пленницу, обвинили в похищении, убийстве и изнасиловании, а его мать, которая помогала всё скрывать, — в похищении человека. Об этом сообщили в СК РФ. life.ru »

2023-8-1 11:01

В Якутии вынесли приговор маньяку, убившему несколько детей и женщин: тела так и не найдены

ЯКУТСК, 23 мая, ФедаралПресс. Суд огласил приговор местному жителю за несколько убийств и изнасилование, совершенные почти 40 лет назад. Среди его жертв – малолетние дети и женщины. fedpress.ru »

2023-5-23 10:18

Суд продлил арест «скопинскому маньяку» по делу об укрывательстве убийства

Скопинский районный суд Рязанской области принял решение продлить срок домашнего ареста Виктору Мохову, известному как «скопинский маньяк», в связи с тем, что следствие все еще продолжается, а текущее время ареста подошло к концу. ridus.ru »

2023-2-7 12:26

Ангарскому маньяку не светит замена двух пожизненных сроков на отправку в зону СВО

Бывшего сотрудника милиции Михаила Попкова, известного как ангарский маньяк, не отправят по его просьбе добровольцем в зону проведения СВО. Как Лайфу рассказал источник в силовых структурах, правоохранители считают заявление серийного убийцы попыткой напомнить о себе и показаться патриотом. life.ru »

2023-1-16 18:35

Казанскому маньяку запросили пожизненный срок за изнасилования и убийства

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков запросил пожизненный срок обвиняемому в серийных убийствах, совершенных с 2009 по 2017 год в Казани. Процесс над 50-летним Игорем Птициным, прозванным в прессе казанским маньяком, проходит в Верховном суде Республики Татарстан. Также его направят на принудительное лечение. lenta.ru »

2022-10-28 12:55

Скопинскому маньяку продлили срок ареста

Скопинский районный суд Рязанской области продлил Виктору Мохову, известному как скопинский маньяк, срок содержания под стражей. Ранее фигуранту дела о сокрытии убийства заменили домашний арест на реальный из-за пользования интернетом и посиделок с гостями. Теперь он пробудет в СИЗО как минимум до зимы. lenta.ru »

2022-10-4 18:29

«Приволжскому маньяку», убившему более 30 пожилых россиянок, предъявлено обвинение

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Казани Радика Тагирова, которого в СМИ прозвали «приволжским маньяком».... rosbalt.ru »

2022-9-22 16:15

Скопинскому маньяку Мохову заменили домашний арест на реальный

Виктору Мохову, известному как скопинский маньяк, заменили домашний арест на реальный — он пробудет в изоляторе как минимум до 7 октября. Мохов проходит фигурантом уголовного дела по убийству, совершенному в его доме: скопинский маньяк помог товарищу спрятать тело после совершения преступления. lenta.ru »

2022-9-1 18:13

«Скопинскому маньяку» Мохову опять грозит тюрьма: он скрыл убийство собутыльника и помог спрятать тело

Виктор Мохов, известный как «скопинский маньяк», три с половиной года державший в подземном бункере двух девушек и вышедший на свободу прошлой весной, вновь стал фигурантом уголовного дела. В его доме было совершено убийство, которое Мохов попытался скрыть. versia.ru »

2022-8-11 18:40

Первый генпрокурор РФ рассказал, какое наказание грозит скопинскому маньяку

Скопинскому маньяку Виктору Мохову, подозреваемому в сокрытии убийства, которое в его доме совершил другой человек, грозит до двух лет лишения свободы. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил первый генпрокурор РФ Валентин Степанков. life.ru »

2022-8-11 14:26

Первый генпрокурор России рассказал, что грозит «скопинскому маньяку» за спрятанный труп

Первый генпрокурор России Валентин Степанков предположил, что срок лишения свободы Виктору Мохову зависит от того, будет он обвинен только в укрывательстве преступления или объявлен пособником social.mk.ru »

2022-8-11 11:50

Скопинскому маньяку может грозить новая уголовная статья

Виктор Мохов может стать фигурантом нового уголовного дела. Как сообщает «МК в Рязани», 2 августа в доме скопинского маньяка произошло убийство. riafan.ru »

2022-8-11 18:03

Скопинскому маньяку запретили приближаться к школам и детским садам

Рязанской областной суд дополнил ограничения для скопинского маньяка Виктора Мохова по ходатайству отдела МВД «Скопинский». Теперь мужчина не сможет подходить ближе чем на 100 метров к образовательным организациям, в том числе к школам и детским садам, а также к детским больницам. lenta.ru »

2022-7-26 15:49

Маньяку, отсидевшему 17 лет за похищение девушек, запретили приближаться к школам

Суд в Рязанской области дополнил ограничения Виктору Мохову, известному как «скопинский маньяк», запретив подходить близко к образовательным организациям и детским больницам. versia.ru »

2022-7-26 14:59

Скопинскому маньяку запретили подходить к школам и детским больницам

Расширен список ограничений Виктору Мохову, известному как скопинский маньяк, суд в Рязанской области запретил ему подходить к образовательным организациям и детским больницам, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2022-7-26 13:38

Скопинскому маньяку запретили близко подходить к школам и детским больницам

Рязанский областной суд удовлетворил иск полиции, касающийся ужесточения мер административного надзора в отношении скопинского маньяка Виктора Мохова. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, отныне мужчине запрещено подходить к образовательным организациям и детским больницам. life.ru »

2022-7-26 13:18

"Скопинскому маньяку" по заявлению полиции ужесточили административный надзор

Виктору Мохову теперь нельзя находиться ближе, чем в 100 м от детских садов, школ, детских поликлиник и больниц, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах tass.ru »

2022-7-26 11:43

Рыбинскому маньяку грозит пожизненное заключение

Как стало известно, решение Ярославского облсуда о возвращении в Генпрокуратуру РФ уголовного дела об убийстве и изнасиловании двух школьниц, совершённом в Рыбинске осенью 2020 года, оставлено Первым апелляционным судом общей юрисдикции без изменений. argumenti.ru »

2022-7-14 21:37

Шестипалому маньяку из Зеленограда не удалось изнасиловать даму из-за прохожего

Преступник попытался скрыться, но вскоре его поймали сотрудники правоохранительных органов. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, сообщили в СК. life.ru »

2022-5-18 16:56

Угрожавшему обезглавить следователя маньяку Брежневу добавили год к пожизненному сроку

Еще один год заключения добавил к своему пожизненному сроку опаснейший убийца, насильник и педофил — на сей раз за угрозу следователю incident.mk.ru »

2022-5-13 12:50

В Иркутске вынесен приговор «тулунскому маньяку», насиловавшему женщин с начала 90-х

Иркутский областной суд вынес приговор тулунскому маньяку Павлу Шувалову, который совершил несколько десятков изнасилований и два убийства znak.com »

2021-10-18 11:02

Оленинскому маньяку вынесли приговор

В Твери вынесли приговор Александру Чижову, изнасиловавшему и задушившему знакомую девушку летом 2020 года. Мужчина признан виновным в убийстве с особой жестокостью и приговорен к 22 годам колонии строгого режима. lenta.ru »

2021-9-24 15:49

Адвокат рассказал, какое наказание грозит кузбасскому маньяку

Минимальное наказание, которое грозит по статье убийце двух школьниц из Кузбасса, – 12 лет лишения свободы, однако, скорее всего, вердикт суда будет максимально жестким, заявил адвокат Алексей Михальчик incident.mk.ru »

2021-9-8 16:37

В Башкирии смягчили наказание «уральскому маньяку»

УФА, 10 августа, ФедералПресс. Верховный суд Башкирии смягчил наказание Евгению Петрову, которого в СМИ назвали «уральским маньяком». Сократили ему лишь наказание за убийство, совершенное в 2001 году. fedpress.ru »

2021-8-10 11:19

Скопинскому маньяку запретили общаться с журналистами и посещать кафе

Виктору Мохову, известному как «скопинский маньяк», ужесточили меры административного надзора. Такое решение принял Рязанский областной суд по иску полиции. versia.ru »

2021-6-16 15:41

Скопинскому маньяку запретили общаться с журналистами и ходить в кафе

Рязанский областной суд запретил «скопинскому маньяку» Виктору Мохову общаться с представителями СМИ и посещать кафе. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь... rosbalt.ru »

2021-6-16 13:21

«Скопинскому маньяку» запретили ходить в кафе

РЯЗАНЬ, 16 июня, ФедералПресс. Рязанский областной суд дополнительно запретил «скопинскому маньяку» Виктору Мохову общаться с представителями СМИ и посещать кафе. Об этом сообщает пресс-служба суда. fedpress.ru »

2021-6-16 13:08

Скопинскому маньяку запретили общаться с журналистами и ходить в бары

Рязанский областной суд запретил скопинскому маньяку Виктору Мохову общение с журналистами. Также он не сможет ходить в бары и кафе. Суд удовлетворил апелляционное требование полиции города Скопин об ужесточении мер административного надзора. lenta.ru »

2021-6-16 13:00

Ангарскому маньяку Попкову к двум пожизненным заключениям добавили девять лет за два убийства

Вынесен приговор Михаилу Попкову, сознавшемуся в двух убийствах женщин, совершённых в 1995 году. Суд приговорил его к 9 годам заключения, которые добавились к двум пожизненным срокам за убийства более 80 человек. versia.ru »

2021-6-4 10:57