Новости


Кошмар на 14 лет: Что известно о маньяке из Челябинской области, который держал в плену одну девушку и погубил другую

Жителя посёлка Смолино Владимира Ческидова отправили в СИЗО по подозрению в похищении человека, убийстве и изнасилованиях. Его мать тоже стала обвиняемой, но её пока оставили на свободе. Что известно о смолинском маньяке и его родительнице?

Терапевт рассказала, можно ли заболеть из-за слишком холодного арбуза

Многие люди испытывают дискомфорт, когда едят слишком холодный арбуз или мороженое — сводит дёсны и зубы. Такая реакция возможна, особенно, если у вас есть пародонтоз, который является маркером любого аутоиммунного заболевания.

Дело скопинского маньяка Мохова о сокрытии убийства поступило в суд

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении скопинского маньяка Виктора Мохова о сокрытии убийства, обвинительное заключение утверждено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Юрист уверен, что скопинский маньяк не сядет в тюрьму по делу о сокрытии убийства

Решение отправить скопинского маньяка Виктора Мохова под домашний арест по делу о сокрытии убийства может говорить о том, что его не привлекут к реальному лишению свободы. Об этом заявил юрист Василий Воробьёв.

Первый генпрокурор РФ рассказал, какое наказание грозит скопинскому маньяку

Скопинскому маньяку Виктору Мохову, подозреваемому в сокрытии убийства, которое в его доме совершил другой человек, грозит до двух лет лишения свободы. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил первый генпрокурор РФ Валентин Степанков.

"Натура преступника": Жертва скопинского маньяка не удивилась новому аресту Мохова

Одна из жертв скопинского маньяка — Екатерина Мартынова — выразила сожаление, что Виктор Мохов не получил пожизненный срок. Так она прокомментировала Лайфу новую историю злоумышленника, который дал признательные показания по делу об укрывательстве убийства в его доме.

Скопинский маньяк может снова отправиться за решётку

Скопинского маньяка Виктора Мохова подозревают в сокрытии убийства, которое в его доме совершил другой человек. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК по Рязанской области.

Лучшее

Врач объяснила, пассажирам с какими болезнями нужно быть начеку в самолёте

Болезни лор-органов (нос, горло, уши и гортань) и дыхательная недостаточность могут обостриться во время авиаперелётов. Также растёт риск тромбоза. Об этом рассказала врач-терапевт и иммунолог Ирина Ярцева.

Дачникам рассказали, как продавать урожай и не платить налоги

Идёт вторая половина лета, а это значит, что наступает время собирать урожай. Многие россияне у себя на земле растят овощи и фрукты для личного употребления, но когда даров земли становится слишком много, мало кто не задумается о том, как их продать.

Пушистые кошмары: 6 причин держать домашних животных подальше от вашей постели

Как же трудно иногда бывает прогнать со своей кровати свернувшегося калачиком любимого пушистика. Однако последствия совместного сна с животным могут быть гораздо серьёзнее, чем вы думаете. Вот несколько веских причин спать раздельно.

Правозащитник попросил генпрокурора РФ Краснова обжаловать решение об освобождении Мохова

Вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников просит обжаловать решение об освобождении из-под стражи скопинского маньяка Виктора Мохова. Соответствующее письмо направлено на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова, текст приводит ТАСС.

Ведущая артистка театра имени Гоголя Светлана Брагарник умерла в возрасте 78 лет

Народная артистка России Светлана Брагарник скончалась в возрасте 78 лет. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя, который с 2013 по 2022 год носил название "Гоголь-центр". Брагарник же служила там с 1972 года.

"Натура преступника": Жертва скопинского маньяка назвала вполне ожидаемым новое дело в отношении Мохова

Одна из жертв скопинского маньяка — Екатерина Мартынова — выразила сожаление, что Виктор Мохов не получил пожизненный срок. Так она прокомментировала Лайфу новую историю злоумышленника, который дал признательные показания по делу об укрывательстве убийства в его доме.

Актуальное

Разлив кислоты из шести бочек произошёл на северо-востоке Москвы

На Алтуфьевском шоссе в Москве шесть 20-литровых контейнеров с неизвестной жидкостью растеклись по асфальту на станции по пересортировке мусора. Очевидцы сообщают, что на месте чувствуется едкий запах, стоит пар.

Актёр Назаров с больничной койки сообщил о своём состоянии после неудачного падения

Госпитализированный в столице актёр Юрий Назаров пошутил, что не доставит удовольствия врагам и после неудачного падения ему диагностировали только ушиб. Об этом он рассказал сам телеканалу "360".

Российские разработчики запатентовали технологию, которая делает уколы безболезненными

Российские учёные рассказали о новой разработке, которая делает введение лекарственных препаратов безболезненным. Как отметили эксперты в беседе с "Газетой.Ru", девайс представляет собой аппликатор в виде насадки на шприц, который позволяет вводить вакцины внутрикожно, не задевая нервные окончания и кровеносные сосуды.

Скопинский маньяк дал признательные показания по делу об укрывательстве убийства

Скопинский маньяк Виктор Мохов, подозреваемый в сокрытии убийства, которое в его доме совершил другой человек, дал признательные показания по делу. Видео с его рассказом опубликовано в четверг в телеграм-канале Следственного комитета РФ.

Скопинский маньяк не ночевал дома и будет за это наказан

Мировой суд судебного участка Скопинского районного суда Рязанской области арестовал Виктора Мохова, известного россиянам как скопинский маньяк, на 10 суток. Причиной стало неоднократное несоблюдение установленных судом административных требований. Оказалось, мужчина не ночевал дома.

Скопинскому маньяку запретили близко подходить к школам и детским больницам

Рязанский областной суд удовлетворил иск полиции, касающийся ужесточения мер административного надзора в отношении скопинского маньяка Виктора Мохова. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, отныне мужчине запрещено подходить к образовательным организациям и детским больницам.