Результатов: 128

Криминалист объяснил, как ангарскому маньяку 18 лет удавалось запутывать следователей

Ангарский маньяк Михаил Попков, которому сегодня добавили 10 лет к двум пожизненным срокам за убийство более 80 человек, работал в дежурной части милиции, поэтому знал всю информацию о расследованиях и мог легко запутывать бывших коллег. Об этом рассказал криминалист Михаил Игнатов. life.ru »

2023-11-22 17:46

Криминалист Игнатов рассказал, как «ангарский маньяк» запутывал следствие

«Ангарский маньяк» Михаил Попков, которому добавили 10 лет к пожизненному наказанию за доказанные убийства еще трех женщин, мог зачистить улики против себя же и запутать следствие. Криминалист Михаил Игнатов рассказал «Звезде», что Попков работал в дежурной части, через которую проходила вся информация о расследуемых делах. tvzvezda.ru »

2023-11-22 15:27

Криминалист рассказал про задержание киллера Саши Солдата в 1999 году

Бывший оперативный сотрудник регионального управления по борьбе с оргпреступностью (РУБОП) по Москве Михаил Игнатов рассказал про задержание киллера Саши Солдата в 1999 году. lenta.ru »

2023-11-18 21:46

Криминалист Игнатов считает, что Саша Солдат мог выйти из колонии тайно

Киллер Ореховской группировки Александр Пустовалов, известный как Саша Солдат, мог выйти из колонии тайно, поскольку никогда не хотел никакой шумихи вокруг себя, сказал «Звезде» криминалист, бывший оперативный сотрудник МВД Михаил Игнатов. tvzvezda.ru »

2023-11-18 12:12

"Не доставайся ты никому": Криминалист объяснил, зачем психопат из Барнаула отрезал грудь любовнице

Житель Барнаула, который зверски убил любовницу и отрезал ей грудь, скорее всего, принадлежит к категории "ревнивых психопатов": в обычной жизни они кажутся вменяемыми, однако, как только половинка даёт им повод для ревности, чувства застилают их разум. life.ru »

2023-10-3 14:40

Криминалист: полиция обязана контролировать подземные коммуникации Москвы

Полицейские обязаны контролировать все московские подземные коммуникации, заявил «360» криминалист, бывший оперативный сотрудник МВД Михаил Игнатов. По его словам, такие объекты можно отнести к стратегическим, поэтому они должны быть под круглосуточной охраной. tvzvezda.ru »

2023-8-23 05:46

Криминалист объяснил, почему пленница челябинского маньяка не сбежала за 14 лет

Девушка из Челябинской области, которая 14 лет провела в плену у похитившего её психопата, была сильно запугана и поэтому так долго не могла убежать от тирана. У неё также мог развиться стокгольмский синдром, когда у жертвы возникает эмоциональная связь с мучителем. life.ru »

2023-7-31 14:25

Криминалист считает, что убийца девочки под Челябинском пытался скрыть изнасилование

Предполагаемый убийца 12-летней школьницы в Челябинской области должен нести ответственность по полной программе, а все заявления о том, что он пошёл на преступление из-за проблем с психикой и выпитого спиртного, являются враньём и попыткой избежать серьёзного наказания. life.ru »

2023-7-11 15:33

Криминалист Костюковский — о 16-летнем стримере-убийце: Жертва была его куклой

Убийство 13-летней школьницы из Петербурга, с которой жестоко расправился 16-летний стример Илья Т. , можно отнести к категории Hate crime — преступление немотивированной ненависти: без мести или алчности. life.ru »

2023-5-4 14:57

«Наркос победили?»: криминалист Новик рассказала о маленькой нарковойне в Аргентине

Аргентинский портовый город Росарио постепенно превращается важный перевалочный узел наркотрафика. riafan.ru »

2023-3-18 17:07

Криминалист объяснил, может ли Юрий Антонов стать жертвой знахаря-афериста

Зачастую люди добровольно обращаются и платят деньги травникам и целителям, поэтому факт мошенничества в теме нетрадиционной медицины установить крайне сложно. 5-tv.ru »

2022-12-25 20:14

Криминалист рассказал о перспективах американки Грайнер в российской колонии

Криминалист Михаил Игнатов рассказал о перспективах осужденной в России баскетболистки Бриттни Грайнер в колонии. Игнатов считает, что если спортсменка не будет воровать у сокамерниц и противопоставлять себя другим заключенным, то проблем у нее не будет. lenta.ru »

2022-11-9 12:48

Криминалист Абрамов рассказал о своей работе в день профессионального праздника

Ровно 68 лет назад появились первые подразделения криминалистики, ставшие прародителями современных отделов в структуре СК РФ. В день профессионального праздника глава криминалистов Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Павел Абрамов рассказал о своей работе. riafan.ru »

2022-10-20 16:18

Криминалист допустил использование пластита для взрыва на Крымском мосту

Сила взрыва на Крымском мосту эквивалентна 100-120 килограммам в тротиловом эквиваленте. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил эксперт-криминалист Михаил Игнатов. По его мнению, в роли взрывчатки злоумышленники могли использовать пластит. tvzvezda.ru »

2022-10-9 14:43

Криминалист предупредил о слежке смартфонов за их владельцами

Специалист Group-IB по цифровой криминалистике Игорь Михайлов предупредил о слежке современных смартфонов за разговорами своих владельцев. Он рассказал, что устройства собирают данные о своих владельцах на регулярной основе, в частности, они получают их из разговоров поблизости. lenta.ru »

2022-9-16 04:12

Криминалист Соловьев, некогда возглавлявший следствие по «царскому делу», считает, что теперь расследование ведется в интересах одного человека — патриарха Кирилла

По телеэкранам страны прошел документальный фильм «Дело Романовых. Следствием установлено…», демонстрирующий итоги возобновленного в 2015 году расследования... rosbalt.ru »

2022-2-3 22:01

Криминалист Игнатов перечислил версии гибели пропавшей в Новгородской области девочки

По словам эксперта, теперь всё зависит от результатов вскрытия и судебно-медицинской экспертизы. Сам он больше склоняется к версии, что мать перебросила тело малышки соседям, увидев, что та умерла. life.ru »

2022-2-1 12:36

Прикопали или украли? Криминалист назвал версии пропажи малышки под Новгородом

Поисками двухлетней девочки теперь занимается только полиция. Волонтеры свернули штаб в районе происшествия. 5-tv.ru »

2022-1-28 13:30

Криминалист объяснил введение пожизненных сроков для педофилов в России

Введение пожизненного наказания для педофилов-рецидивистов в России связано с увеличением числа случаев нападений на детей в последнее время. Такое мнение в беседе с «Лентой. ру» высказал криминалист и бывший оперативник МВД России Михаил Игнатов. lenta.ru »

2022-1-27 09:25

Криминалист Игнатов объяснил, почему девочка из Омска не раскаивается в расправе над родителями

По мнению собеседника Лайфа, девочка, которая призналась в организации расправы, склонна к вранью и ещё нескоро осознает, что сделала. life.ru »

2022-1-24 14:59

Криминалист Игнатов назвал мотив влюблённых подростков, убивших семью под Омском

По мнению собеседника Лайфа, девочка, которая призналась в организации расправы, склонна к вранью и ещё нескоро осознает, что сделала. life.ru »

2022-1-24 14:59

Криминалист оценил подлинность фото предполагаемого внебрачного сына Александра Абдулова

В конце прошлого года родственники звезды в кармане пиджака нашли фото мальчика, на обратной стороне было написано: «Саша, это твой сын. Оля». 5-tv.ru »

2022-1-21 00:55

Криминалист: вдова Градского рискует оказаться на детекторе лжи

Марина Коташенко сообщила об ограблении. Ущерб составляет почти 100 миллионов рублей. Кто совершил преступление и может ли звезда выступать организатором большой аферы? 5-tv.ru »

2022-1-18 19:52

Криминалист Маркелов назвал две возможные версии ограбления вдовы Градского Коташенко

Собеседник Лайфа полагает, что, если преступление не было инсценировкой, грабители рискуют нажить себе очень много недоброжелателей, в том числе и в криминальной среде. life.ru »

2022-1-17 14:18

Криминалист заявил о вопросах в деле об ограблении вдовы Градского

Криминалист Михаил Игнатов заявил, что в деле об ограблении вдовы артиста Александра Градского Марины Коташенко на 100 миллионов рублей есть много вопросов. Игнатова удивляет то, что грабители решились на неоправданный риск, когда поехали в коттеджный поселок, в котором есть много камер и расположен КПП. lenta.ru »

2022-1-17 13:37

Криминалист оценил заявление воров в законе о жертвах пыток на российских зонах

Воры в законе выступили против ФСИН, распространив по российским колониям прогон (воровское послание) в поддержку изнасилованных тюремщикам заключенных. Заявление элиты криминального мира оценил криминалист, подполковник милиции в отставке Михаил Игнатов. lenta.ru »

2021-12-17 11:56

Российский криминалист отметил возросшую образованность у преступников

В России отмечается рост уровня образованности у преступников. Помимо криминала, совершаемого на бытовом уровне, растет интеллектуальная преступность, в том числе с использованием IT-технологий. Криминалист Анатолий Сазонов отмечает, что закон нарушают не «бестолковые преступники с начальным уровнем образования». lenta.ru »

2021-10-20 17:39

Российский криминалист назвал несколько видов маньяков

Криминалисты делят маньяков на несколько видов: убийцы-миссионеры, мстители, сексуальные маньяки, серийные убийцы, пироманы, клептоманы. Маньяков невозможно искоренить, считает замглавы управления криминалистики СКР Анатолий Сазонов. lenta.ru »

2021-10-20 13:23

Криминалист СКР Сазонов: искоренить маньяков невозможно

Маньяки бывают разных видов и искоренить их невозможно. Об этом в интервью РИА Новости рассказал заместитель руководителя ГУ криминалистики Следственного комитета России Анатолий Сазонов. argumenti.ru »

2021-10-20 11:55

Криминалист Кирюхин рассказал об изменениях в портрете современного маньяка

Портрет среднестатистического маньяка значительно изменился за последние годы. Об этом рассказал бывший консультант главного управления криминалистики Следственного комитета России Дмитрий Кирюхин. nation-news.ru »

2021-10-15 14:08

Обычные люди криминалист объяснил сложность розыска маньяков и серийных убийц

Ловить маньяков и серийных убийц очень сложно, ведь на вид это обыкновенные люди, сказал газете ВЗГЛЯД советский и российский ученый-правовед, специалист в области криминологии, психиатрии и юридической психологии, профессор Юрий Антонян. vz.ru »

2021-10-8 20:23

Криминалист оценил арсенал оружия у напавшего на отдел полиции под Воронежем

Автомобиль задержанного оказался до отказа забит винтовками, гранатами, патронами и средствами для изготовления взрывных устройств. 5-tv.ru »

2021-9-17 18:49

Криминалист сравнил педофилов с наркоманами и поддержал введение для них пожизненного срока

Собеседник Лайфа уверен, что относительно таких преступников в России необходимо принимать самые жёсткие меры. life.ru »

2021-9-10 15:24

"Эти люди неисправны": Криминалист объяснил "тягу" к рецидиву у педофилов

Такие личности будут учиться на собственных ошибках, допущенных при прошлом задержании, и попытаются исправить их при совершении повторного преступления. life.ru »

2021-9-7 18:54

"Бывшими не бывают": Криминалист предложил переселять педофилов в резервации после убийства школьниц в Кузбассе

Либо же таких людей следует пожизненно лишать свободы, тогда за ними будет установлен тотальный надзор, отметил эксперт. По его словам, для общества они очень опасны. life.ru »

2021-9-7 18:20

Криминалист сравнил похищение в Нижнем Новгороде с преступлениями скопинского маньяка

По мнению собеседника Лайфа, злоумышленник не собирался оставлять свою жертву в живых и ей "несказанно повезло". life.ru »

2021-9-3 16:55

Криминалист составил психологический портрет маньяка из Тюмени

По мнению бывшего консультанта Главного управления криминалистики СК России Дмитрия Кирюхина, серийный убийца может вести жизнь образцового семьянина и добропорядочного гражданина. 5-tv.ru »

2021-8-28 15:14

Криминалист Кирюхин: Убийство девятилетней девочки может быть связано с исчезновением других детей в Тюмени

Эксперт указал, что погибшая "была похожа на предыдущую жертву", а характер совершения преступления схож с другими расправами в регионе. life.ru »

2021-8-26 12:07

Криминалист Кирюхин: Убийство восьмилетней девочки может быть связано с исчезновением других детей в Тюмени

Эксперт указал, что погибшая "была похожа на предыдущую жертву", а характер совершения преступления схож с другими расправами в регионе. life.ru »

2021-8-26 12:07

Криминалист оценил связь убийства школьницы в Тюмени с другими схожими преступлениями в регионе

Эксперт-криминалист Дмитрий Кирюхин рассказал «Звезде» о мужчине, который был накануне задержан в качестве подозреваемого в убийстве 8-летней девочки в Тюмени. По словам эксперта, характер данного убийства похож на другие схожие преступления в регионе. tvzvezda.ru »

2021-8-26 09:27