Результатов: 47

Калининградская пленница: похищенную «невесту» отбили в аэропорту Храброво

КАЛИНИНГРАД, 31 августа, ФедералПресс. 16-летнюю девушку похитил и пытался против ее воли увезти в Узбекистан 22-летний конюх местного конного клуба «Империал парк». Неудавшийся жених подкараулил возлюбленную на выходе из конного клуба, где она занималась, и, угрожая ножом, увез ее в аэропорт. fedpress.ru »

2023-8-31 09:29

Пленница маньяка из поселка Смолино была на улице пару раз за несколько лет

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, ФедералПресс. Женщина провела в рабстве 14 лет в поселке Смолино. На улицу ее выводили всего несколько раз. Но дальше огорода не отпускали. Все началось в 2009 году. Тогда 19-летняя Катя познакомилась на вокзале в Челябинске с мужчиной по имени Владимир. fedpress.ru »

2023-8-3 10:12

Пленница скопинского маньяка дала совет героине похожей жуткой истории из Челябинска

Жительнице Челябинской области, которую 14 лет продержали в секс-рабстве, понадобится помощь психологов и других медицинских специалистов для возвращения к нормальной жизни. Так считает героиня другой похожей громкой истории Екатерина Мартынова, пострадавшая от скопинского маньяка Виктора Мохова. life.ru »

2023-8-1 11:52

Пленница рассказала о систематических избиениях челябинским маньяком

Молодая россиянка, прожившая в плену у смолинского маньяка 14 лет, рассказала следователям о систематических избиениях. В своих показаниях пострадавшая описала, что подвергалась побоям по незначительным бытовым поводам. lenta.ru »

2023-7-31 20:09

Криминалист объяснил, почему пленница челябинского маньяка не сбежала за 14 лет

Девушка из Челябинской области, которая 14 лет провела в плену у похитившего её психопата, была сильно запугана и поэтому так долго не могла убежать от тирана. У неё также мог развиться стокгольмский синдром, когда у жертвы возникает эмоциональная связь с мучителем. life.ru »

2023-7-31 14:25

30 лет рабства: освобожденная пленница из Уфы ошарашила туркменок

Облетевшая Рунет весть о счастливом спасении жительницы Уфы Гульбины Гильвановой, якобы угодившей в плен к туркменскому жениху еще в далеком 1990-м году, более всего шокировала самих туркмен incident.mk.ru »

2021-10-4 17:43

Вторая пленница скопинского маньяка прервала многолетнее молчание

Екатерина Мартынова и Елена Самохина на протяжении нескольких лет находились в бункере, подвергаясь ежедневному насилию со стороны Виктора Мохова, известного как скопинский маньяк. Елена впервые после оглашения приговора решилась поговорить на эту тему. versia.ru »

2021-4-7 16:11

Бывшая пленница скопинского маньяка получила госзащиту

Екатерина Мартынова, бывшая пленница так называемого скопинского маньяка Виктора Мохова, написавшая на него заявление в СК, и ее семья получили госзащиту. «Да, я подписала все документы. Госзащита мне и моей семье. vz.ru »

2021-4-6 11:54

Бывшая пленница «скопинского маньяка» объяснила просьбу о госзащите

Екатерина Мартынова, бывшая пленница «скопинского маньяка» Виктора Мохова, объяснила, почему попросила Следственный комитет предоставить ей государственную защиту. По ее словам, мужчина неоднократно хотел с ней встретиться и пытался добавить в друзья в социальных сетях. argumenti.ru »

2021-3-31 08:28

Бывшая пленница скопинского маньяка обратится в прокуратуру после интервью Собчак

Девушка считает, что остановить неприемлемые высказывания Мохова можно, только вернув его в тюрьму. life.ru »

2021-3-24 19:04

Пленница скопинского маньяка обратится за защитой в прокуратуру

Пленница скопинского маньяка Екатерина Мартынова обращается в прокуратуру Рязанской области с просьбой возбудить уголовное дело из-за угроз ей и второй жертве Виктора Мохова Елене Самохиной. Она считает, что в интервью Виктор Мохов угрожал своим бывшим пленницам. vesti.ru »

2021-3-24 18:26

Бывшая пленница «скопинского маньяка» захотела снова его посадить

Одна из жертв «скопинского маньяка» (Виктора Мохова) Екатерина Мартынова намерена добиваться возбуждения в отношении него уголовного дела после интервью телеведущей Ксении Собчак nsn.fm »

2021-3-24 17:49

Кавказская пленница: жительница Дагестана осуждена за похищение невесты

Три года лишения свободы условно получила женщина, присматривавшая за украденной девушкой, которую привез в ее дом родственник. Как выяснилось, мужчина решил похитить дочь односельчан и удерживать ее до получения разрешения на вступление в брак. vesti.ru »

2020-11-28 11:55

Донецкая пленница

Воспоминания украинки Ирины Довгань о плене, пытках и освобождени. Елена Холоденко (Киев): Пять дней, о которых невозможно сказать "всего лишь". Пять суток боевики самопровозглашенной "ДНР" удерживали Ирину Довгань в плену. svoboda.org »

2020-10-24 18:05

Россияне назвали свои любимые фильмы киностудии "Мосфильм"

Комедия Леонида Гайдая "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" возглавила рейтинг любимых россиянами фильмов студии "Мосфильм". Также в списке "Бриллиантовая рука" и "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Джентельмены удачи". vesti.ru »

2020-9-30 15:46

«Абсолютная темнота меня напрягает»: как живёт бывшая пленница маньяка, просидевшая в бункере почти четыре года

30 сентября 2000 года жительницы Рязани 14-летняя Екатерина Мартынова и 17-летняя Елена Самохина ушли на дискотеку и пропали. По пути домой девочек предложил подвезти 50-летний Виктор Мохов. Он угостил подруг алкоголем, в который было подмешано снотворное, и увёз их в соседний город Скопин. russian.rt.com »

2020-5-4 08:38

Кефир, Кавказ и пленница

Что такое кефир - никому объяснять не надо. Всем нам с детства знаком этот вкус, ученые не спорят о его пользе. Сегодня этот кисломолочный напиток распространен по всему миру. Однако мало кто знает, что родина этого целебного … vestikavkaza.ru »

2020-4-30 17:29

"Не кавказская пленница": фото иркутянина представят в Третьяковке

Снимок иркутского фотографа Ивана Пахомова выставят в Третьяковской галерее в Москве. Работа под названием "Не кавказская пленница" отвечает идее конкурса и станет частью выставки "ФИКСАЖ-2020". vesti.ru »

2020-3-13 11:34

Кавказская пленница. Полицейские раскрыли похищение невесты

ВЛАДИКАВКАЗ, 29 января, ФедералПресс. МВД Северное Осетии организовало проверку по факту похищения человека после популярного видео в соцсетях. Оказалось, что претензий от пленницы и ее родных к похитителю, который дважды ее уронил на землю, ни у кого нет. fedpress.ru »

2019-1-29 11:57

Дорогу в Крыму, где снималась знаменитая «Кавказская пленница», отремонтировали

В непосредственной близости от села Лучистого, располагающегося на участке дороги Алушта-Судак, наконец, завершили ремонт дороги. Как рассказали в своем сюжете корреспонденты телеканала «Крым 24», протяженность приведенного в порядок участка дороги составила три километра. argumenti.ru »

2018-10-1 14:29

Кавказская пленница. На Ставрополье осудили мужчину, похитившего школьницу

Ставропольский краевой суд вынес приговор трём мужчинам, которые похитили несовершеннолетнюю девушку. Об этом говорится в сообщении краевого суда. Инцидент произошёл 16 ноября 2016 года. В тот день ранее судимый мужчина вместе с двумя подельниками ворвался в дом к своей возлюбленной. life.ru »

2018-8-7 03:58

Скользкая пленница: в Индии змея застряла в алюминиевой банке

В индийском городе Чикмагалур настоящий переполох устроила змея, ставшая пленницей алюминиевой банки. Голова рептилии плотно застряла в отверстии, так что без человеческой помощи было не обойтись. Местные жители вызвали змеелова, который ловко распилил банку, не причинив вреда пресмыкающемуся. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-13 15:23

«Накормили собственным ребенком» — бывшая пленница ИГИЛ* рассказала о бесчеловечных пытках террористов

В интервью одному из египетских телеканалов, женщина по имени Йазиди, поделилась с журналистом страшными воспоминаниями своего заточения. 5-tv.ru »

2017-6-28 21:39

Американская пленница: журналистку из США выпустили из турецкой тюрьмы

Работавшая в Алеппо журналистка была похищена террористами, бежала, была задержана при переходе турецкой границы, и наконец получила свободу. riafan.ru »

2016-10-13 07:34

Евгений Ямбург, Кавказская пленница: о том, как Шурик развалил храм отечественного образования (Репортаж с фестиваля грязи)

В нашей динамической ситуации, когда у каждого своя версия прошлого, войны памяти неизбежны. Их ведут те, кто призывает к состраданию к жертвам, против тех, кто настаивает на своей преемственности в деле их мучителей... echo.msk.ru »

2016-10-10 10:19

Бывшая пленница «Исламского государства» стала послом доброй воли ООН

Женщина-езидка, пережившая плен на территории, захваченной террористической организации «Исламское государство», назначена послом доброй воли ООН. 23-летняя Надия Мурад Бази Таха будет заниматься вопросами защиты достоинства людей, переживших рабство. lenta.ru »

2016-9-17 05:55

Били, продавали, заставляли делать бомбы: сбежавшая пленница боевиков рассказала о жизни в рабстве

Юной девушке-курду удалось сбежать из плена запрещенного «Исламского государства». Ламия Башар была похищена из собственного дома на севере Ирака в августе 2014 года. С тех пор ее судьба была незавидной. tvzvezda.ru »

2016-5-19 20:16

"Дубовая пленница": новое прочтение старого фильма

У этой девушки губы-пельмени и звучная фамилия: Дубовая. Яна Дубовая, гражданка Украины. Находится на территории России нелегально, при этом каким-то образом умудрилась быть студенткой московского вуза. vm.ru »

2016-4-18 21:01

«Девушек насиловали, а мальчиков отправляли в лагеря» – бывшая пленница ИГИЛ

ООН обвиняет террористическую группировку «Исламское государство» (запрещена на территории России) в геноциде езидов. По ее данным, боевики убивают мужчин, мальчиков отправляют в свои тренировочные лагеря, а женщин и девочек пытают, насилуют и продают в рабство. tvzvezda.ru »

2016-4-9 14:56

Кошмар наяву: бывшая пленница ИГ рассказала RT о геноциде езидов

ООН обвиняет террористическую группировку «Исламское государство» в геноциде езидов — этноконфессиональной группы курдов, исповедующих собственную религию на основе зороастризма. Мужчин-езидов боевики убивают, а женщин и детей пытают, насилуют и продают в рабство. russian.rt.com »

2016-4-8 20:58

Кавказская пленница заставила посмеяться первого апреля

Считается, что 1 апреля верить никому нельзя — обязательно придумают какую-то шутку, которую можно будет принять за правду. Но, судя по народным приметам, в этот день нужно верить погоде. Считается, что точно такая же температура, как 1 апреля, будет стоять на дворе 1 октября. vm.ru »

2016-3-31 20:07

Что стало с актерами фильма "Кавказская пленница"

16 августа исполняется 50 лет со дня выхода всеми любимой комедии "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". Мы продолжаем рассказывать об исполнителях эпизодических ролей в фильмах Гайдая, посвященных незадачливому студенту. rg.ru »

2015-8-6 19:43