Результатов: 48

В Индонезии введут уголовное наказание за секс вне брака и богохульство

На следующей неделе парламент Индонезии проголосует за принятие нового уголовного кодекса, в котором предусмотрено уголовное наказание за секс вне брака, супружескую измену, богохульство против Ислама и личное оскорбление президента страны. Об этом сообщает агентство Reuters. lenta.ru »

2022-12-2 12:59

Богохульство ни при чем: Киркоров и Бузова ослепили нарядами на премьере фильма

Знаменитые артисты даже не смогли разъяснить, какой тайный смысл кроется в их экстравагантных костюмах. Зато впечатление от увиденного останется надолго! 5-tv.ru »

2021-12-17 07:53

Власти Пакистана спасли восьмилетнего мальчика от казни за «богохульство»

Правительство Пакистана потребовало от местной полиции снять все обвинения с восьмилетнего мальчика, которому грозила смертная казнь из-за богохульства. Его хотели лишить жизни за «предумышленное» мочеиспускание на ковер в библиотеке медресе, где хранилась религиозная литература. lenta.ru »

2021-8-12 17:06

В Пакистане потребовали казнить восьмилетнего ребенка за богохульство

Толпа мусульман напала на индуистский храм после того, как суд в Пакистане выпустил под залог восьмилетнего мальчика, обвиненного в богохульстве. Ребенка арестовали в прошлом месяце по обвинению в умышленном мочеиспускании на ковер в религиозной школе, где хранятся священные книги. Люди потребовали казнить мальчика. lenta.ru »

2021-8-9 13:09

«Богохульство»: к чему приведет Малахова присланный анонимный подарок

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Телеведущий Андрей Малахов известный коллекционер современного искусства. Ему подарили икону на неоновой подсветке. В Сети заговорили о богохульстве и оскорблении чувств верующих такими арт-символами. fedpress.ru »

2021-4-13 16:33

Буффона могут дисквалифицировать на один матч за богохульство

Федерация футбола Италии (FIGC) начала расследование в отношении голкипера турниского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона относительно возможного богохульного высказывания во время матча 12-го тура Серии А с «Пармой». Читать далее russian.rt.com »

2020-12-22 20:51

Футболиста и тренера итальянского клуба дисквалифицировали за богохульство

Защитник итальянской «Фиорентины» Мартин Касерес и главный тренер клуба Джузеппе Якини дисквалифицированы за богохульство. По решению дисциплинарного комитета Серии А, игрок пропустит два матча, а специалист — один. lenta.ru »

2020-6-24 12:46

Футболиста и главного тренера «Фиорентины» дисквалифицировали за богохульство

Дисциплинарный комитет итальянской Серии А отстранил главного тренера «Фиорентины» Джузеппе Якини и защитника коллектива Мартина Касереса за богохульство.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-24 09:23

Два итальянских футболиста дисквалифицированы за богохульство

Полузащитник "Пармы" Маттео Скоццарелла и его коллега по амплуа из "Сассуоло" Франческо Маньянелли пропустят ближайшие матчи итальянской Серии А. Оба футболиста дисквалифицированы за богохульство. vesti.ru »

2019-10-29 08:22

«Иранская Анджелина Джоли» попала за решетку за богохульство

Жительницу Ирана Сахар Табар, прославившуюся внешностью, схожей с жуткой версией Анджелины Джоли, арестовали в Тегеране. 22-летнюю иранку обвиняют в богохульстве, подстрекательстве молодежи к насилию и коррупции, обогащении незаконным путем и оскорблении исламского дресс-кода. Ее Instagram-аккаунт был удален. lenta.ru »

2019-10-7 13:11

В Пакистане мусульман арестовали за богохульство

В Пакистане полиция арестовала трех человек после погрома в индуистском храме. Отмечается, что инцидент произошел в городе Готки провинции Синд. Известно, что нападение мусульман было спровоцировано оскорблением директором одной из индуистских школ пророка Мухаммеда. Преследование за богохульство широко поддерживается. lenta.ru »

2019-9-17 12:52

Суд приговорил пакистанских христиан к смерти за богохульство

Семейную пару из Пакистана приговорили к казни за отправку богохульных сообщений незнакомому мужчине. Адвокат супругов утверждает, что подсудимые не знают английский язык, на котором были написаны сообщения. versia.ru »

2019-5-15 10:11

Пакистанских христиан приговорили к смерти за богохульство

В Пакистане семейную пару христиан приговорили к смерти за богохульство из-за сообщений, которые они якобы отправляли мусульманину. Мужчина и женщина не знают английского языка и не могли их написать, а сим-карта была зарегистрирована на украденное у женщины удостоверение. Эти доводы защиты пока не убедили суд. lenta.ru »

2019-5-15 08:55

Тренер итальянского футбольного клуба получил дисквалификацию за богохульство

Главный тренер «Эмполи» Джузеппе Якини дисквалифицирован на один матч за богохульные высказывания во время встречи 12-го тура Серии А с «Удинезе».
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-13 21:53

В Пакистане протестуют против отмены приговора за богохульство

В Пакистане проходят акции исламистов против отмены Верховным судом смертного приговора за богохульство христианке Асии Биби svoboda.org »

2018-11-2 20:12

В Пакистане оправдана христианка, приговоренная к смерти за богохульство

Асия Биби с 2010 года ожидала исполнения приговора за то, что принесла мусульманкам воды, которая якобы стала нечистой из-за ее прикосновения к кувшину aif.ru »

2018-10-31 13:49

В Пакистане передумали казнить христианку за богохульство

Пакистанский суд отменил смертный приговор за богохульство для женщины христианского вероисповедания. Она оказалась на свободе спустя восемь лет заключения, теперь собирается покинуть страну из опасений за свою жизнь. lenta.ru »

2018-10-31 13:16

СМИ: суд Пакистана оправдал приговоренную к смерти за богохульство христианку

Асия Биби ожидала приговора с 2010 года за то, что принесла мусульманкам воды, которая якобы стала нечистой от ее прикосновения к кувшину tass.ru »

2018-10-31 11:42

В Пакистане оправдали приговоренную к казни за богохульство женщину

Пакистанский суд оправдал христианку Азию Биби, приговоренную по делу об оскорблении ислама к смерти. Осужденная говорила о невиновности, пишет BBC... rosbalt.ru »

2018-10-31 11:35

В Пакистане оправдали христианку, приговорённую к смертной казни за богохульство

Верховный суд столицы Пакистана Исламабада оправдал христианку Асию Биби, которая была приговорена к смертной казни по обвинениям в богохульстве, сообщает The News.

Читать далее... life.ru »

2018-10-31 09:04

Футболист "Удинезе" дисквалифицирован за богохульство

Пресс-служба чемпионата Италии по футболу сообщает, что полузащитник клуба "Удинезе" Роландо Мандрагора дисквалифицирован на одну игру. Причиной стали богохульные высказывания, которые игрок себе позволил 26 августа на 48-й минуте в матче чемпионата с "Сампдорией" (1:0). vesti.ru »

2018-8-30 05:50

Футболист клуба Серии А дисквалифицирован за богохульство

Полузащитник «Удинезе» Роландо Мандрагора дисквалифицирован на один матч за богохульные выражения во время матча второго тура Серии А с «Сампдорией».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-29 19:48

Итальянского футболиста дисквалифицировали за богохульство

Полузащитника итальянского клуба "Удинезе" Роландо Мандрагору дисквалифицировали на один матч за богохульство. Эксперты прочитали по губам его высказывания в ходе встречи с "Сампдорией" и определили, что он "оскорбил деву Марию" и "сравнил бога с собакой". tvc.ru »

2018-8-29 19:02

Суд Индонезии приговорил губернатора-христианина к двум годам тюрьмы за богохульство

Губернатор Джакарты христианин Басука Чахай Пурнама приговорён к двум годам лишения свободы за богохульство. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-9 08:35

Губернатор Джакарты получил два года тюрьмы за богохульство

Губернатор Джакарты Басуки «Ахок» Тхахаджа Пурнама признан виновным в действиях, оскорбляющих чувства верующих-мусульман, и приговорен к двум годам тюремного заключения. Такое решение вынес во вторник, 9 мая, суд в индонезийской столице. lenta.ru »

2017-5-9 08:02

Пакистанского студента забили до смерти за богохульство

В Пакистане студента до смерти забили за богохульство прямо в кампусе университета. Инцидент произошел в городе Пешавар. По информации полиции, 10 студентов с криками «Аллах акбар» напали на своего сокурсника Машала Хана, раздели его догола и избивали палками до тех пор, пока у него не треснул череп. lenta.ru »

2017-4-14 19:56

Пакистан собирается заблокировать "Фейсбук" за "богохульство"

Высокий суд Исламабада 27 марта рассмотрит вопрос блокировки в Пакистане социальных сетей, в том числе «Фейсбука», пока не будет решен вопрос удаления «богохульного» контента. В середине марта премьер-министр Пакистана Наваз Шариф распорядилс ... regions.ru »

2017-3-23 17:36

Боевики ДАИШ казнили семилетнего мальчика на глазах его родителей за «богохульство»

Боевики ДАИШ террористическая организация, запрещенная в ряде стран, в том числе в РФ казнили семилетнего мальчика на глазах его родителей за «богохульство». Об этом рассказал сирийский христианин, оставшийся в Ракке которую ДАИШ провозгласил св ... regions.ru »

2016-5-12 16:16