Результатов: 82

Шестиметровый крокодил затерроризировал жителей пакистанского города

В Пакистане жители города Касур, провинция Пенджаб, пожаловались на затерроризировавшего их крокодила. Шестиметровая рептилия поселилась в реке, а недавно вылезла на берег и целый день принимала солнечные ванны, наводя ужас на местных жителей. lenta.ru »

2024-2-15 11:31

Глава МИД Ирана заверил пакистанского коллегу в уважении суверенитета его страны

Хосейн Амир Абдоллахиян подчеркнул, что его страна уважает и территориальную целостность соседнего государства tass.ru »

2024-1-17 18:54

Афганистан пригласил пакистанского политика стать посредником между Кабулом и Исламабадом

Лидер пакистанской партии "Джамиат Улема-и-Ислам" Маулана Фазлур Рехман может хорошо сыграть роль в прекращении разногласий, заявил представитель временного правительства Забихулла Муджахид tass.ru »

2023-12-19 12:01

В Госдуму внесли протокол об урегулировании пакистанского кредитного долга перед Россией

По состоянию на 1 июня общая сумма задолженности Пакистана перед РФ по соглашению между правительствами двух стран об урегулировании по ранее предоставленным кредитам составила $79,15 млн tass.ru »

2023-10-12 19:43

Бывшего пакистанского премьер-министра заключили в маленькую грязную камеру

Бывший премьер-министр Пакистана Имран Хан содержится в маленькой грязной тюремной камере, кишащей насекомыми. С таким заявлением выступил адвокат политика Наим Панджута. «Это маленькая комната с открытой уборной», — сказал юрист, добавив, что арестованный премьер особенно жалуется на мух и других насекомых. lenta.ru »

2023-8-7 17:47

Куреши заменит арестованного пакистанского оппозиционера Хана на посту главы партии

В ФТС отметили, что это проводится при поддержке полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова tass.ru »

2023-8-5 13:18

ДТП в Исламабаде унесло жизнь пакистанского министра по делам религии Абдулы Шакура

Смертельная авария произошла в городе Исламабад. В результате ДТП погиб министр по делам религии и межконфессионального согласия Пакистана Абдул Шакур, сообщило местное издание Dawn со ссылкой на правоохранительные органы. riafan.ru »

2023-4-16 10:55

Экстремисты атаковали главный офис полиции пакистанского Карачи

Группа экстремистов атаковала главный офис полиции города Карачи в провинции Синд в Пакистане. Телеканал Geo.tv уточняет, что вооружённые люди штурмуют участок в районе Садар. life.ru »

2023-2-17 19:04

Россия и Пакистан нацелились на строительство «Пакистанского потока»

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов рассказал, что Россия и Пакистан готовы подписать корпоративные документы по строительству газопровода «Пакистанский... rosbalt.ru »

2023-1-19 19:22

Глава Минэнерго Шульгинов: Россия не видит препятствий для создания «Пакистанского потока»

Препятствия для реализации проекта газопровода «Пакистанский поток» отсутствуют, что дает возможность Москве и Исламабаду работать над соответствующей дорожной картой, заявил министр энергетики России Николай Шульгинов в интервью газете The Nation. riafan.ru »

2023-1-18 10:00

Министр энергетики РФ заявил об отсутствии препятствий для создания "Пакистанского потока"

Подход к реализации таких проектов должен быть комплексным, что означает как строительство самого газопровода, так и наличие источника газа для него, подчеркнул Николай Шульгинов tass.ru »

2023-1-18 05:19

Захарова: В Москве надеются на продолжение строительства «Пакистанского потока»

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила в среду, что Москва надеется на продолжение проекта по строительству газопровода «Пакистанский поток», сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-4-13 20:48

Военные убили пытавшегося проникнуть в Индию пакистанского спецназовца

Индийские военные ликвидировали военнослужащего пакистанского спецназа на линии контроля, пытавшегося пересечь границу с оружием в руках недалеко от города Купвара в Кашмире. Армия Индии объяснила убийство тем, что он террорист. lenta.ru »

2022-1-2 16:46

Названа мощность "Пакистанского потока"

Пропускная способность газопровода "Пакистанский поток" составит до 16 млрд куб м в год, сообщил глава Минэнерго России Николай Шульгинов. "Флагманский проект - строительство газопровода «Пакистанский … vestikavkaza.ru »

2021-11-26 09:28

Американец пакистанского происхождения изнасиловал и обезглавил дочь бывшего посла

Американец пакистанского происхождения изнасиловал и обезглавил дочь бывшего посла incident.mk.ru »

2021-10-21 06:08

Стало известно о скором начале строительства «Пакистанского потока»

Россия и Пакистан близки к тому, чтобы запустить строительство газопровода «Пакистанский поток», осталось только несколько раундов консультаций. Об этом заявил посол Исламской Республики в России Шафкат Али Хан. lenta.ru »

2021-9-7 10:45

Боевики ИГ убили пакистанского офицера на границе с Афганистаном

В Пакистане, в районе Северный Вазиристан, граничащим с Афганистаном, боевики сепаратисткой группировки установили самодельную мину, на которой подорвался автомобиль с пакистанским офицером. Взрыв произошел у населенного пункта Тобо. lenta.ru »

2021-8-23 09:28

Пакистанского офицера убили в пограничных с Афганистаном районах

Газета The Express Tribune со ссылкой на источники в Минобороне сообщила, что офицер армии Пакистана был убит в граничащем с Афганистаном районе Северный Вазиристан incident.mk.ru »

2021-8-23 08:31

После убийства американцем дочери пакистанского дипломата в США начались протесты

В Исламабаде обнаружили мертвой дочь высокопоставленного дипломата из Пакистана. Речь идет о Нур Мукадам в возрасте 27 лет. argumenti.ru »

2021-7-31 20:44

«Меч пакистанского флота»: корреспондент «Звезды» побывал на борту зарубежного участника Главного военно-морского Парада

Среди участников Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге будут не только российские, но и зарубежные корабли. Это фрегаты ВМС Индии, Ирана и Пакистана. На одном из них в преддверии торжеств побывал корреспондент телеканала «Звезда». tvzvezda.ru »

2021-7-25 20:28

Минэнерго оценило инвестиции в строительство "Пакистанского потока" в $1,5-2 млрд

Российские компании могут взять на себя 25% от этой суммы, сообщил заместитель министра энергетики Анатолий Яновский tass.ru »

2021-6-1 11:05

Эксперт оценил подписание соглашения о строительстве «Пакистанского потока»

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов прокомментировал подписание Россией и Пакистаном соглашения о строительстве «Пакистанского потока». «Сам по себе этот регион является очень перспективным в плане спроса на газ. tvzvezda.ru »

2021-5-28 20:22

Россия и Пакистан подписали соглашение о строительстве Пакистанского потока

Россия и Пакистан подписали соглашение о строительстве газопровода Пакистанский поток, реализация проекта начнется в ближайшее время, заявило министерство энергетики России. В Минэнерго России сообщили, что протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение от 16 октября 2015 году по строительству газопровода «Пакистанский поток» (бывший «Север-Юг») подписали Николай Шульгинов и посол Пакистана в Российской Федерации Шафкат Али-Хан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-5-28 18:10

Москва и Исламабад подписали документ о запуске строительства "Пакистанского потока"

Глава Минэнерго России Николай Шульгинов и посол Пакистана в РФ Шафкат Али-Хан подписали протокол, благодаря которому в ближайшее время можно будет приступить к практической реализации проекта газопровода "Пакистанский поток" (бывший … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 17:16

МИД Франции осудил твит пакистанского министра, обвинившего Макрона в подражании нацистам

В коммюнике назвали эти слова клеветой, недостойной для подобного уровня ответственности tass.ru »

2020-11-22 23:03

Участники пакистанского турнира по тентпеггингу выразили поддержку Азербайджану

В северо-восточной провинции Пакистана Пенджаб прошел парад в знак солидарности с Азербайджаном и Турцией в рамках международного турнира по тентпеггингу. "Это небольшая демонстрация солидарности с нашими турецкими и … vestikavkaza.ru »

2020-11-2 14:24

Пакистанского подростка объявили героем за убийство «американца-богохульника»

Подросток из Пакистана по имени Файзал Хан, обвиняемый в убийстве «богохульника» в 2018 году, предстанет перед судом. Хотя ему грозит смертная казнь, сограждане поддерживают его и считают героем. Об этом сообщает Reuters. lenta.ru »

2020-8-10 12:32

В Индии после трех лет ареста освободили пакистанского голубя-шпиона

Полиция Индии освободила из-под ареста пакистанского голубя, которого подозревали в шпионаже. Его поймали в 2016 году, опасения местных жителей вызвал номер, написанный на ноге пернатого. Предполагалось, что это тайный код, предназначенный для боевиков, действующих на спорной территории между Индией и Пакистаном. lenta.ru »

2020-5-31 06:41

Французские эксперты начнут 2 июня расшифровку самописцев с пакистанского самолета

Эксперты также поблагодарили управление гражданской авиации Пакистана "за координацию действий и оказанную помощь" tass.ru »

2020-5-30 14:46

На месте крушения пакистанского авиалайнера обнаружили живого ребенка

При разборе завалов на месте крушения пакистанского Airbus 320 спасатели обнаружили живого младенца, сообщает издание Mirror. mirnov.ru »

2020-5-23 18:56

Чудесное спасение: банкир выжил в катастрофе пакистанского самолета

Топ-менеджер одного из банков был вытащен живым из обломков лайнера A320 «Пакистанских международных авиалиний», упавшего в окрестностях аэропорта Джинна у города Карачи в жилом районе incident.mk.ru »

2020-5-22 18:33

Мэр пакистанского города Карачи: выживших при крушении самолёта нет

Мэр города Карачи Васим Ахтар, в котором произошло крушение пассажирского самолёта Airbus A320 авиакомпании "Пакистанские международные авиалинии", сообщил, что в результате падения лайнера никто не выжил. argumenti.ru »

2020-5-22 15:52

Видео с места крушения Airbus A320 в жилом районе пакистанского Карачи

Спасатели и медики работают на месте крушения самолёта Airbus A320 «Пакистанских международных авиалиний». Катастрофа произошла в жилом районе возле аэропорта города Карачи. Проход к месту ЧП затруднён из-за узких улиц и скопления людей. russian.rt.com »

2020-5-22 15:20

Падение пакистанского F-16 на репетиции парада в Исламабаде попало на видео

В столице Пакистана упал истребитель F-16. Инцидент произошел во время репетиции военного парада в Исламабаде. Не успев завершить маневр, пилот успешно катапультировался. Спасти самолет ему не удалось. tvzvezda.ru »

2020-3-11 11:55

Королевский синий: Кейт Миддлтон надела наряд пакистанского дизайнера

Герцогиня выбрала традиционный национальный наряд во время официального визита в Пакистан metronews.ru »

2019-10-15 09:51

Три дня в Москве показывали пакистанского кино

В Москве прошел первый фестиваль пакистанского кино. Церемония открытия состоялась в кинотеатре «Победа». Поклонники восточной культуры смогли порадоваться новинкам современного пакистанского кино. mirnov.ru »

2019-10-3 02:55