Результатов: 11

В Испании одновременно декриминализовали зоофилию и ужесточили наказание за жестокое обращение с животными

Испанский Конгресс депутатов одобрил поправки в УК, в соответствии с которыми сексуальная связь с животными больше не считается самостоятельным уголовным преступлением. Наказание за неё последует лишь в том случае, если животному будет причинён физический вред. versia.ru »

2023-2-24 18:15

В Мексике декриминализовали аборты

Верховный суд Мексики декриминализовал аборты на ранних сроках беременности и отменил уголовное наказание за них. Все судьи единогласно поддержали решение о декриминализации. Представители правозащитных организаций понадеялись, что оно повлияет не только на Мексику, но и на другие латиноамериканские страны. lenta.ru »

2021-9-8 13:16

В штате Орегон частично декриминализовали тяжелые наркотики

В штате Орегон вступает в силу закон, согласно которому там разрешены все виды наркотических веществ, а также их хранение. Теперь там также можно хранить небольшие дозы тяжелых наркотиков. За хранение небольших доз также не будет предусмотрено заключение под стражу. lenta.ru »

2021-2-2 10:11

Галлюциногенные грибы декриминализовали в Вашингтоне

Избиратели в американской столице Вашингтоне проголосовали за декриминализацию выращивания, хранения и некоммерческого распространения галлюциногенных грибов. За выступило большинство жителей округа Колумбия — более 76 процентов. lenta.ru »

2020-11-4 16:02

В Индии декриминализовали однополые связи

В Индии отменили статью о наказании за однополые связи. Судья подчеркнул, что она олицетворяет "анахроничное колониальное право" и основана на глубоко укоренившихся гендерных стереотипах. tvc.ru »

2018-9-6 10:54

В Норвегии декриминализовали все наркотики

Норвежские парламентарии из четырех партий (социалисты, лейбористы, консерваторы и либералы) проголосовали за декриминализацию наркотиков – от марихуаны до героина. Это, впрочем, вовсе не означает легализацию запрещенных веществ. vesti.ru »

2018-1-18 16:28

Употребление марихуаны декриминализовали в Грузии

Представитель грузинской оппозиционной партии «Гирчи» Гиви Шанидзе выиграл суд против парламента страны, добившись отмены уголовного наказания за употребление марихуаны social.mk.ru »

2017-12-1 18:50

В Израиле декриминализовали употребление марихуаны

Правительство Израиля утвердило предложение декриминализировать употребление марихуаны. По новым правилам, вместо тюремного срока впервые пойманный потребитель будет оштрафован. В случае, если он попадется повторно, сумма выплаты удвоится. lenta.ru »

2017-3-5 18:35