Результатов: 59

Конфликту на Украине предрекли новую фазу из-за наступа ВСУ с новым "козырем" от ЕС

Украина уже ведёт подготовку к новому контрнаступлению, рассчитывая на новое оружие, которое страны ЕС планируют передать Киеву в очередном пакете помощи. Об этом рассказал эксперт общероссийского движения "Сильная Россия" по международным вопросам, член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Ионов. life.ru »

2024-4-22 10:05

Идеологический удар: как фельдмаршал Паулюс стал козырем СССР в Нюрнберге

Пленение Паулюса стало одним из важнейших эпизодов Сталинградской битвы, в которой ровно 81 год назад одержала победу Красная армия. 5-tv.ru »

2024-2-2 11:15

Общество: Новая армия станет внешнеполитическим козырем России

Президент России подписал указ об увеличении штатной численности ВС РФ. Данное решение принято на фоне международной нестабильности и появления новых угроз для Москвы. Однако эксперты уверены, что исполнение документа не только обезопасит страну, но и параллельно решит ряд важнейших задач. vz.ru »

2023-12-6 08:20

Экс-советник ЦРУ Рикардс назвал зиму 2024 года козырем российского руководства

Предстоящая зима 2024 года, которая грозит обернуться серьезной рецессией на Западе, станет для президента России Владимира Путина козырем в рукаве, считает бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс. Рикардс в статье для The Daily Reckoning написал, что прошлая зима в Европе оказалась «необычайно мягкой», ЕС с трудом справился с поставками энергоносителей. vz.ru »

2023-7-16 13:12

Newsweek: Авиация станет козырем России перед ожидаемым контрнаступлением ВСУ

Военная авиация является серьезным преимуществом России перед Украиной, пишут американские СМИ. В статье Брендана Коула, опубликованной американским журналом Newsweek, говорится, что в распоряжении России есть 900 истребителей и 120 бомбардировщиков. vz.ru »

2023-5-5 13:37

В США напуганы неожиданным козырем России по Украине

Разразившийся на Западе банковский кризис окажется очень выгоден для России в противостоянии на Украине. Об этом пишет обозреватель Кэтрин Фанг для издания Newsweek. life.ru »

2023-3-18 11:30

Тренер сборной Франции Дешам назвал оборону главным козырем марокканцев на чемпионате мира

Дидье Дешам отметил, что сделал определенные выводы, посмотрев все матчи команды Марокко tass.ru »

2022-12-13 12:56

В Китае назвали Арктику стратегическим козырем России

Россия использовала свою козырную карту в Арктике в ответ на расширение НАТО. Об этом пишет китайское издание Sohu. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала. riafan.ru »

2022-8-20 18:03

Захарова: Зеленский считает ситуацию на "Азовстали" козырем в рукаве

Киевский режим намерен манипулировать сложившимися обстоятельствами за счёт использования находящихся там людей, уверена официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ. life.ru »

2022-4-27 09:42

Баранец назвал ракеты «Кинжал» на истребителях МиГ-31К «мощным козырем» ВС РФ

Российская армия обладает мощными и дальнобойными ракетами с гиперзвуковой скоростью полета, в том числе системами «Кинжал» воздушного базирования. Мнение о том, стоит ли странам НАТО бояться такого вооружения, выразил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. nation-news.ru »

2022-2-13 11:19

Неожиданное признание брюссельского политолога обернулось большим козырем для Москвы

Брюссельский политолог, автор статей для ключевых западных изданий, профессор международной политики Брюссельского свободного университета Джонатан Холслаг высказался о раскладе сил на политической арене в Европе: Старый Свет видится очень ослабевшим на фоне противостояния с Россией. nation-news.ru »

2022-1-20 07:30

Крянин: лыжник Большунов является козырем сборной России в дистанционных гонках

Ранее в среду россиянин занял второе место в гонке на 15 км классическим стилем на многодневке "Тур де Ски" tass.ru »

2021-12-29 19:10

Эксперт по геополитике Бартосяк: Польша не может конкурировать с российским «козырем»

Масштабная модернизация армии может дать шанс Польше победить в неядерной войне с Россией. Однако с одним из российских «козырей» Варшава конкурировать не сможет никогда, заявил эксперт по геополитике Яцек Бартосяк заявил в беседе с изданием wPolityce. riafan.ru »

2021-12-28 03:37

NI: новые подлодки ВМФ РФ станут ядерным козырем России в ответ на создание AUKUS

Усиление Тихоокеанского флота РФ новыми подлодками является ядерным ответом Москвы на появление западного союза AUKUS, считают американские аналитики. nation-news.ru »

2021-11-1 21:18

EurAsian Times: новый российский истребитель Checkmate может стать козырем Индии в вероятной войне с Китаем

Новый российский истребитель Checkmate, представленный на прошлой неделе в рамках салона МАКС-2021, может стать козырем Индии в вероятном военном конфликте с Китаем. На это указывается в материале СМИ. argumenti.ru »

2021-7-28 08:54

Зеленский объяснил, почему «Северный поток-2» стал козырем в руках России

Российские власти используют проект «Северный поток-2» как «козырную карту», заявил президент Украины Владимир Зеленский. «Реально у них на руках флеш-рояль,... rosbalt.ru »

2021-6-1 17:32

Зеленский назвал «Северный поток-2» козырем в руках России

По словам президента Украины Владимира Зеленского, если «Северный поток – 2» будет достроен, то Киев может остаться без контракта на транзит газа в Европу. versia.ru »

2021-6-1 16:55

«Флеш-рояль». Зеленский назвал «Северный поток - 2» козырем России против Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung заявил, что Россия использует проект «Северный поток - 2» чтобы выгодно решить вопрос Донбасса и Крыма nsn.fm »

2021-6-1 15:35

"Настоящий флеш-рояль": Зеленский назвал "Северный поток – 2" козырем России против Украины

По мнению лидера Незалежной, после завершения строительства газопровода Москва будет оказывать давление на Киев в переговорах по урегулированию в Донбассе, а также может попросту "отключить" страну от транзита газа. life.ru »

2021-6-1 14:21

Зеленский назвал «Северный поток-2» российским козырем против Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назвал строящийся российский газопровод «Северный поток-2» козырной картой, которую Москва может разыграть против Киева на переговорах по Донбассу. Он также обвинил Европу в нежелании защищать украинскую энергетическую безопасность и газовые контракты. lenta.ru »

2021-6-1 12:06

«Сорвало кукушку». Стрельба в Екатеринбурге станет козырем для сторонников запрета оружия

Простые россияне остаются безоружными перед преступниками из-за «закручивания гаек» законодателями, заявил НСН Игорь Шмелев. nsn.fm »

2021-5-31 11:59

Политолог назвал арест Медведчука "козырем" Байдена при встрече с Путиным

По словам эксперта, ситуация с лидером украинской оппозиционной партии вряд ли разрешится до саммита, а после "возможны любые сценарии". life.ru »

2021-5-17 10:18

Политолог: Арест Медведчука является «козырем» при встрече Путина и Байдена

Арест лидера украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука может стать аргументом для США на переговорах между Джо Байденом и Владимиром Путиным, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на доцента МГИМО, члена совета Ассоциации политических экспертов и консультантов Кирилла Коктыша nsn.fm »

2021-5-16 09:30

Портал Jinri Toutiao: гиперзвуковое оружие может стать главным козырем России в случае войны с США

Гиперзвуковое вооружение может стать главным козырем Российской Федерации в случае военного конфликта с Соединенными Штатами. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах китайской интернет-прессы. argumenti.ru »

2021-2-8 17:09

National Interest назвал главным козырем США в возможной морской войне с Россией подлодки «Колумбия»

Главным козырем Соединенных Штатов в возможной морской войне с Российской Федерацией станут атомные субмарины «Колумбия». Об этом говорится в материале, размещенном на страницах американской прессы. argumenti.ru »

2021-1-18 11:32

Пушков назвал Украину возможным козырем Байдена в борьбе против России

Демократ Джозеф Байден может использовать Украину в качестве инструмента для усиления мирового влияния США и расширения каналов для антироссийской деятельности. riafan.ru »

2021-1-18 02:56

Американский эксперт назвал оружие, которое через пару лет станет главным козырем ВМФ РФ

В декабре минувшего года фрегат Северного флота РФ «Адмирал Горшков» провел успешный пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон». Разумеется, иностранные эксперты не могли оставить данный факт без внимания. oko-planet.su »

2021-1-4 19:48

Катрин Самба-Панза пытается сделать феминизм своим козырем на выборах в ЦАР

Банги, 21 ноября. Бывшая и.о. президента ЦАР Катрин Самба-Панза не оставляет попыток вновь вставь во главе страны, несмотря на предыдущие неудачи. Она так и не представила своей предвыборной программы и плана по развитию Республики. riafan.ru »

2020-11-22 12:53

Новый российский бомбардировщик станет козырем против США

Китайский аналитик Sohu написал, что самым настоящим козырем российской авиации можно считать новый стратегический бомбардировщик ПАК ДА «Посланник». Он способен довольно легко и спокойно обходить любые системы противовоздушной защиты противника. oko-planet.su »

2020-11-19 13:43

Российский "Шквал" может стать главным морским козырем ВМФ РФ

Российский подводный противолодочный комплекс ВА-111 Шквал может стать главным морским козырем на вооружении Военно-морского флота РФ. Таким мнением поделился военный эксперт Виктор Мураховский. nation-news.ru »

2020-9-22 20:41

Sohu назвало торговлю оружием козырем России в геополитической войне с США

Торговля вооружением является козырем Российской Федерации в геополитической войне с Соединенными Штатами. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах китайской интернет-прессы. argumenti.ru »

2020-9-18 11:56

Гиперзвуковую ракету "Циркон" назвали основным козырем ВС РФ

ВС России получит огромный козырь при поступлении на вооружение гиперзвуковой ракеты Циркон, считают военные эксперты китайского издания Синьхуа. nation-news.ru »

2020-8-19 12:21

Переговоры о стратегической стабильности: США — с ядерным козырем в рукаве

Виктор Литовкин — о том, что США пытаются добиться военного преимущества перед Россией не мытьем, так катаньем tass.ru »

2020-8-17 13:45

Зеленский счел акции националистов козырем Путина

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал проходящие на Банковой протесты против капитуляции, назвав их козырем российского руководства на переговорах по Донбассу. По его словам, из-за них попытки убедить российского президента Владимира Путина в отсутствии радикализма на Украине не увенчались успехом. lenta.ru »

2019-12-10 10:10

Зеленский назвал протесты в Киеве "козырем" Путина на саммите в Париже

Глава Украины Владимир Зеленский заявил, что акции протеста в Киеве накануне саммита в "нормандском формате" в Париже стали "козырем", которым пользовался в рамках переговоров президент России. argumenti.ru »

2019-12-10 07:50

Сахалинское месторождение станет козырем России при скачке нефтяных цен

Близкое расположение Сахалинского нефтяного участка к азиатскому рынку укрепит сотрудничество с Китаем. 5-tv.ru »

2018-11-15 20:20

National Interest: С-400 станет козырем Индии в её геополитической игре

Индия приобретёт у России четыре ЗРК С-400 в рамках крупной военной сделки, пишет The National Interest. Как отмечает издание, помимо экономических причин у Нью-Дели есть и стратегический мотив — Индия желает продемонстрировать США свою внешнеполитическую самостоятельность, а также приобрести «козырь в рукаве» в противостоянии с Китаем и Пакистаном. russian.rt.com »

2018-11-12 23:55

SN: переговоры с Меркель «искушённый тактик из Москвы» провёл с козырем в рукаве

На переговорах с канцлером ФРГ «опытный тактик из Москвы» дал понять, что в рукаве у него ещё есть козыри, пишет Salzburger Nachrichten. В замок Мезеберг Владимир Путин «демонстративно» прибыл со свадьбы главы МИД Австрии. russian.rt.com »

2018-8-21 05:08

Бышовец: разнообразие в атаке станет козырем сборной Бельгии в полуфинале ЧМ с французами

Заслуженный тренер России отметил, что по многим параметрам бельгийская и французская команды равны tass.ru »

2018-7-10 13:40