Результатов: 30

Президент Ирана назвал вступление в БРИКС важным внешнеполитическим достижением

Эбрахим Раиси отметил, что за 2023 год увеличились объемы торговли Ирана с соседними странами, активизировалось сотрудничество с государствами Африки и Латинской Америки, которые "на протяжении почти 10 лет оставались без внимания" tass.ru »

2024-3-20 09:39

Лавров проведет большую пресс-конференцию по внешнеполитическим итогам 2023 года

Министр иностранных дел России также поделится своими оценками международной обстановки tass.ru »

2024-1-18 00:03

Матвиенко назвала укрепление отношений с Кубой безусловным внешнеполитическим приоритетом

По словам председателя Совета Федерации, благодаря насыщенному политическому диалогу российско-кубинское взаимодействие развивается по всем направлениям tass.ru »

2024-1-1 12:01

Общество: Новая армия станет внешнеполитическим козырем России

Президент России подписал указ об увеличении штатной численности ВС РФ. Данное решение принято на фоне международной нестабильности и появления новых угроз для Москвы. Однако эксперты уверены, что исполнение документа не только обезопасит страну, но и параллельно решит ряд важнейших задач. vz.ru »

2023-12-6 08:20

В Литве заявили, что Украина должна остаться внешнеполитическим приоритетом республики

Президент Литвы Гитанас Науседа отметил, что республике нельзя позволить себе усталость от конфликта tass.ru »

2023-11-6 20:17

Постпредство РФ назвало вето на резолюцию Бразилии "внешнеполитическим провалом" США

В российском диппредставительстве отметили, что "как ни старались американцы предстать в облике миротворцев, у них это в итоге не получилось" tass.ru »

2023-10-18 17:40

Кандидат в президенты Хейли назвала Китай главным внешнеполитическим врагом США

Китайское правительство готовит свой народ к войне с Тайванем, Вашингтон обязан сохранить мир всеми средствами с помощью своих союзников, выразила мнение каналу Fox News экс-постпред США при ООН и кандидат в президенты от Республиканской партии Никки Хейли. vz.ru »

2023-6-28 12:42

Путин назвал отношения России и КНР удачным внешнеполитическим тандемом

Взаимодействие России и Китая занимает центральное место в обеспечении глобальной и региональной стабильности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде. life.ru »

2022-9-15 16:21

Байдена назвали внешнеполитическим эквивалентом алкоголика

Обозреватель портала The American Conservative Даг Бэндоу сравнил внешнеполитическую стратегию президента США Джо Байдена с поведением алкоголика. По мнению журналиста, ни одно государство, переживающее столь экономический кризис такого масштаба, не ведёт себя так же непредсказуемо, нелогично и агрессивно, как Соединённые Штаты сегодня. life.ru »

2022-8-4 10:51

Журналист назвал Байдена внешнеполитическим алкоголиком

Обозреватель Дуг Бэндоу в своей статье для портала The American Conservative заявил, что поведение президента США Джо Байдена на мировой арене лишено какой-либо логики nsn.fm »

2022-8-4 10:39

Помпео раскритиковал выступление Байдена по внешнеполитическим целям

Бывший глава Госдепартамента США Майкл Помпео, комментируя недавнее выступление президента Джо Байдена, заявил, что страна не может вернуться к проводимому при администрации Барака Обамы внешнеполитическому курсу nsn.fm »

2021-2-5 07:58

Посольство РФ: кибератаки противоречат внешнеполитическим принципам России

Американские власти заявили о крупнейшем за пять лет хакерском взломе. На безосновательные попытки американских СМИ обвинить Россию обратили внимание в посольстве РФ в США. vesti.ru »

2020-12-14 07:25

NYT: ситуация в российской экономике не сходится с внешнеполитическим имиджем Москвы

Хотя Россия и поставила перед собой цель превзойти темпы роста мирового ВВП, бюрократия и низкие цены на нефть делают эти планы нереалистичными, в результате чего её экономика не соответствует её образу успешной во внешней политике державы, пишет The New York Times. russian.rt.com »

2020-2-19 06:25

В Крыму назвали новые санкции США "внешнеполитическим маразмом"

Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте России Александр Молохов заявил, что введенные Соединенными Штатами индивидуальные санкции в отношении полуострова и против компании, которая занимается ж/д перевозками через Крымский мост – это принцип «ковбойской тактики». argumenti.ru »

2020-1-30 07:43

Лавров назвал деколонизацию Африки важнейшим внешнеполитическим достижением СССР

Глава МИД РФ подчеркнул, что, когда западные коллеги пытаются переписывать историю Второй мировой войны, российская сторона напоминает им про период колониализма и тот "ущерб, который колонизаторы нанесли Африканскому континенту" tass.ru »

2019-10-2 15:54

В Эстонии назвали Украину внешнеполитическим приоритетом

Украина является важным партнёром и внешнеполитическим приоритетом для Эстонии, заявил советник президента Эстонии по внешней политике Лаури Куузинг перед посещением главы государства Керсти Кальюлайд инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-20 08:26

Премьер Чехии назвал своим главным внешнеполитическим успехом отмену квот ЕС на беженцев

По мнению Андрея Бабиша, беженцев нужно депортировать в их родные страны и оказывать помощь там tass.ru »

2018-9-15 11:41

Белый дом причислил жесткую позицию по РФ к главным внешнеполитическим достижениям Трампа

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс также назвала в числе достижений "перемещение посольства в Израиле" и "жесткую позицию в торговых вопросах" tass.ru »

2018-6-4 22:48

Джонсон: мнения Великобритании и США сходятся по многим внешнеполитическим вопросам

Глава британского МИД уточнил, что речь идет о темах, связанных с кризисом в Сирии, КНДР и инцидентом в Солсбери tass.ru »

2018-5-6 02:14

Берлин выступил за отмену принципа единогласия в ЕС по внешнеполитическим вопросам

Германия поддержала идею председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, предложившего отменить принцип единогласия при голосовании Евросоюза по внешнеполитическим... rosbalt.ru »

2018-3-24 17:14

Российские С-400 ударят по внешнеполитическим целям американцев

Министр обороны России Сергей Шойгу, который находится с поездкой во Вьетнаме, заявил о новой серии поставок С-400 в страны Ближневосточного региона и Юго-Восточной Азии. ntv.ru »

2018-1-23 20:15

Опрос: Внешнеполитическим решениям Путина доверяют 87% россиян

Большинство россиян (87%) доверяют президенту Владимиру Путину в принятии решений в международных делах, свидетельствуют результаты опроса авторитетного экспертного центра Pew Research Center. В то же время 63% респондентов одобряют то, как Путин ведет отношения с Украиной, 73% - как он ведет отношения с США. vz.ru »

2017-6-21 09:07

Около 90% россиян доверяют внешнеполитическим решениям президента Путина

Как показал опрос авторитетного экспертного центра Pew Research Center, 87 процентов граждан Российской Федерации доверяют тому, как президент Владимир Путин ведет международные дела. Об этом сообщает РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2017-6-21 07:41

90% россиян доверяют внешнеполитическим решениям Путина - опрос

Почти 90 процентов граждан РФ доверяют Путину в плане его внешнеполитических решений и одобряют их, сообщает авторитетный экспертный центр Pew Research Center. tvzvezda.ru »

2017-6-21 02:09

Верховная Рада сделала вступление в НАТО новым внешнеполитическим приоритетом Украины

Депутаты Верховной Рады Украины внесли изменения в законы страны, касающиеся внешнеполитического курса. Приоритетом становится обретение членства в Евросоюзе и НАТО. versia.ru »

2017-6-8 14:21

Рада провозгласила вступление в НАТО внешнеполитическим приоритетом Украины

Верховная Рада Украины внесла изменения в несколько законов страны, касающихся внешнеполитического курса. Новым приоритетом становится членство страны в НАТО. До этого в качестве приоритета была прописана только интеграция Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство. lenta.ru »

2017-6-8 11:33

Путин назвал НАТО внешнеполитическим инструментом США, состоящим из вассалов

Президент России Владимир Путин назвал НАТО внешнеполитическим инструментом США, в котором есть только вассалы Соединённых Штатов. Российский лидер рассказал о таком предложении в интервью американскому режиссёру Оливеру Стоуну. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-3 18:58

Владимир Путин заявил, что партнерство с Индией является неизменным внешнеполитическим приоритетом

Заявление прозвучало в связи с национальным праздником Индии. vm.ru »

2017-1-26 13:10