Результатов: 8

Экс-разведчик США Риттер назвал деколонизацию Африки угрозой для Франции

Он напомнил, что Габон для Франции был источником урана и дал ей независимость от США в сфере ядерной энергетики tass.ru »

2023-9-3 13:29

Политолог о докладе про «деколонизацию России»: «Ответ предателям и врагам Отечества»

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) подготовил аналитический доклад «Деколонизация»: кто и как продвигает и готовит распад России?». В докладе исследователи рассмотрели основные тенденции, доминирующие в западных политических кругах, направленные на фрагментацию территории РФ. fedpress.ru »

2023-2-15 17:30

Лавров назвал деколонизацию Африки важнейшим внешнеполитическим достижением СССР

Глава МИД РФ подчеркнул, что, когда западные коллеги пытаются переписывать историю Второй мировой войны, российская сторона напоминает им про период колониализма и тот "ущерб, который колонизаторы нанесли Африканскому континенту" tass.ru »

2019-10-2 15:54

На Украине планируют провести "деколонизацию"

После завершения процесса декоммунизации на Украине начнется процесс деколонизации, заявил сегодня директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович. argumenti.ru »

2019-2-23 22:00

На Украине проведут "деколонизацию", чтобы забыть об общности с русскими

Сейчас в Незалежной намерены разработать специальный законопроект, за нарушение которого будет предусмотрена уголовная ответственность. Украинский институт национальной памяти планирует приступить к "деколонизации" страны после завершения "декоммунизации" с целью вывести из сознания граждан страны "мифы" об общности с русскими. life.ru »

2019-2-24 21:30