Результатов: 8

Халифа Хафтар заявил, что не позволит колонизаторам разрешить кризис за счет богатств Ливии

Бенгази, 1 ноября. Главнокомандующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар заявил, что не позволит североафриканской стране «стать раздольем» для колонизаторов. Об этом он объявил во время визита в район Аль-Джуфра. riafan.ru »

2022-11-1 13:15

Первым колонизаторам Марса поможет пиво

Учёные Университета Колорадо разработали специальный аэрогель, который может быть полезен колонизаторам Марса. Вещество создаётся биобактериями, питающимися отходами пива, передаёт Digital Trends. По словам руководителя исследований, профессора кафедры физики Ивана Смалюха, специалистам удалось создать суперизолирующий материал. life.ru »

2018-8-17 18:03

Ученые дали советы по выживанию будущим колонизаторам Марса

Ученые выделили ряд проблем, с которыми могут столкнуться колонизаторы Марса в будущем, и рассказали, как можно выжить на недружелюбной Красной планете. riafan.ru »

2017-3-31 07:30

Ученые предрекают колонизаторам Марса рак крови

Первых колонизаторов красной планеты ждет не только нечто новое и неизведанное, может быть в теории опасное для жизни, но и вполне конкретные проблемы с онкологией. riafan.ru »

2017-3-12 06:26

Колонизаторам Марса грозит неминуемая гибель

Ученые выяснили, что поверхность красной планеты постоянно «бомбардируется» метеоритами, а значит попытки заселить ее потерпят фиаско. mirnov.ru »

2017-2-12 14:19

Космический мусор предлагают отправить на Марс, он пригодится первым колонизаторам

Проблема космического мусора не первый год беспокоит учёных. Исследователи предлагают разные проекты по утилизации таких отходов жизнедеятельности человечества. Однако теперь появилась принципиально новая идея: вчерашний мусор можно вновь использовать для нужд марсианской колонии. vesti.ru »

2016-11-10 11:40