Новости


Важная буква я: Чем чреват синдром самозванца и как от него избавиться

Такое явление, как синдром самозванца, держит обладателя в постоянном напряжении. При этом человек редко может выявить его у себя, а сама проблема обычно преследует перфекционистов. Что это такое и как побороть "синдром отличника", рассказала РИА ФАН психолог Марина Гладышева.

Лучшее

Грета Тунберг призвала использовать веганские гранаты на войне, но есть нюанс

Шведская экологическая активистка Грета Тунберг предложила новый способ ведения войн. По её мнению, странам в ходе боевых действий нужно использовать веганские гранаты, истребители с батарейным питанием и биоразлагаемые ракеты.

Грета Тунберг после очередного протеста может отправиться в тюрьму на полгода

До шести месяцев тюрьмы может грозить шведской активистке Грете Тунберг. Такое наказание на её родине предусмотрено за нарушение правил проведения демонстраций, в чём её и обвиняют. Об этом пишет агентство AFP.

Немецкие силовики задержали Грету Тунберг и на руках унесли с акции протеста

Шведская экоактивистка Грета Тунберг пришла на акцию против строительства угольного карьера в заброшенной западногерманской деревне Люцерат. Полицейские задержали экозащитницу и силой унесли её с протеста.

Экоактивистка Грета Тунберг подала в суд на Швецию

Грета Тунберг и ещё более 600 экоактивистов подали в суд на свою родную страну — Швецию. Поводом для такого решения стало, как указывается, бездействие в борьбе с глобальной катастрофой. Активисты считают, что климатическая политика, проводимая Стокгольмом, противоречит конституции и Европейской конвенции о правах человека.

Актуальное

Грета Тунберг заявила, что больше не будет проводить школьные забастовки

Грета Тунберг, знаменитая шведская экологическая активистка, сообщила, что больше не сможет проводить школьные забастовки в связи с тем, что окончила школу. Она опубликовала сообщение на своей странице в Twitter.

С гробами, но без слёз: В Польше "похоронили" Урсулу фон дер Ляйен и Грету Тунберг

В Польше бастующие шахтёры устроили торжественные похороны главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен и шведской экоактивистке Грете Тунберг, символично обвинив Евросоюз в попытке обанкротить отрасль по добыче угля.