Результатов: 138

Эксперт Борисенок рассказал, что Белоруссия не напрасно остерегается вторжения

Живущие за рубежом люди, которые планируют захватить один из районов Белоруссии, а затем обратиться к НАТО с просьбой ввести туда войска, действительно существуют. Об этом рассказал доцент кафедры истории южных и западных славян Исторического факультета МГУ Юрий Борисенок. tvzvezda.ru »

2024-4-25 19:58

Миссия РФ при ООН считает, что ЕС напрасно пытается рядиться в тогу миротворца на Украине

Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский отметил, что не только Украина, но и другие страны платят сотнями тысяч жизней за "антироссийскую геополитическую оптику", которую ЕС применяет повсеместно tass.ru »

2024-3-12 19:49

СМИ: НАТО напрасно пытается манипулировать Тайванем ради помощи Украине

По информации Global Times, генсек альянса Йенс Столтенберг пытается увязать украинский конфликт с тайваньским вопросом, чтобы "придать вес байкам о "китайской угрозе" и убедить США сохранить поддержку Украине" tass.ru »

2024-1-31 08:53

Экономика: Запад напрасно питает иллюзии о ссоре России и Саудовской Аравии

Судоходство в Красном море сокращается из-за страха попасть под удары хуситов. Дорожают фрахтование судов и страховка. Что будет, если судам, которые перевозят российскую нефть, тоже придется отказаться от прямого маршрута в Красном море и пойти в обход Африки через мыс Доброй Надежды? И почему Саудовская Аравия не будет выдавливать российскую нефть в Азии? Из-за нападений хуситов на контейнеровозы судоходство в Красном море сокращается. vz.ru »

2024-1-24 11:54

"Мозг обхитрить не удастся": Сомнолог объяснил, почему россиянин напрасно просверлил себе череп

Россиянин, который в домашних условиях сделал себе трепанацию черепа и вживил в мозг электрод ради управления снами, едва не убил себя напрасно. Об этом журналистам рассказал сомнолог Алексей Мелехин. life.ru »

2023-7-20 15:05

Медведев о словах сенатора США Грэма: Напрасно он так

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал слова американского сенатора Линдси Грэма о том, что США еще никогда так удачно не тратили деньги, как на убийства русских, заявив, что напрасно он так, и предложив вспомнить судьбу американских политиков. vz.ru »

2023-5-28 13:53

Диетолог перечислила напрасно считающиеся вредными продукты

Россияне зря считают вредным целый ряд популярных продуктов, полагает диетолог Елена Соломатина. По ее словам, не надо отказываться от сала: его вполне можно есть по паре тонких кусочков в день. В небольшом количестве, добавила она, можно употреблять в пищу и сливочное масло или сметану. lenta.ru »

2023-4-26 20:41

Портрет нового террориста: почему Дарья Трепова напрасно строит образ жертвы СБУ

Убийство Владлена Татарского очень похоже на другое преступление — подрыв автомобиля Дарьи Дугиной. Что общего между совершившими эти теракты женщинами? 5-tv.ru »

2023-4-9 17:08

Предлог для Закарпатья: Киев напрасно не замечает предупреждений Будапешта

Венгрия может взять под свой контроль Закарпатскую область Украины. Такой вариант развития событий допускает политолог Алексей Мухин. riafan.ru »

2023-2-1 18:35

Politico: США напрасно игнорировали посла КНР, который может возглавить МИД страны

По сведениям газеты, с момента прибытия Цинь Гана в Вашингтон в 2021 году ему отказывали во встречах с высокопоставленными чиновниками tass.ru »

2022-11-3 11:54

Глава МИД Испании призвал не вызывать напрасно тревогу у людей из-за риска ядерной угрозы

Хосе Мануэль Альбарес отметил, что "на данный момент, кроме этих слов Владимира Путина, нет ничего, что указывало бы" на риск ядерной угрозы tass.ru »

2022-9-23 11:44

Профессор Сакс: США напрасно проигнорировали предупреждения Путина

Зачастую США используют только военный подход в своей политике. Придерживаться политики вседозволенности Америка начала после распада Советского Союза. 5-tv.ru »

2022-9-2 00:58

Израильский военный стратег ван Кревельд: Украина напрасно надеется победить Россию на поле боя

Украина напрасно надеется победить Российскую Федерацию на поле боя. На это, как информирует РИА Новости, указал Мартин ван Кревельд, израильский военный стратег. argumenti.ru »

2022-7-14 07:36

В Крыму заявили, что Киев напрасно тешит себя мыслью о возвращении полуострова

Армии Украины не нужно даже смотреть в сторону Крыма, считает вице-спикер парламента полуострова Ефим Фикс. Об этом он заявил в беседе с РИА "Новости", комментируя слова украинского генерал-майора Дмитрия Марченко. life.ru »

2022-6-17 08:43

Киевская пресса напрасно называет назначение российского главы правительства ДНР Виталия Хоценко «беспрецедентным»

На самом деле, прецедент случился ещё в 1994 году, на третий год украинской независимости. Тогда президент Крыма Юрий Мешков, будучи одновременно и главой правительства, пригласил стать вице-премьером (а, фактически, премьером) российского гражданина Евгения Сабурова, члена последнего правительства СССР. versia.ru »

2022-6-9 16:28

Евросоюз напрасно ждёт СПГ из США вместо российского газа

Руководство Евросоюза сделало всё для того, чтобы большинство стран еврозоны отказались от импорта российского газа, не соглашались на новые схемы оплаты в рублях и не продлевали действующие контракты. argumenti.ru »

2022-5-4 21:18

Неужели Валентина Матвиенко напрасно расстроилась из-за импортных гвоздей?

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подняла тему импортозамещения, указав, что даже гвозди в Россию поставляются из-за рубежа. Однако Минпромторг и ряд производителей заверили, что такой проблемы нет, одновременно отметив, что от господдержки тоже бы не отказались. versia.ru »

2022-4-14 17:28

Экономика: Европа напрасно понадеялась на американский СПГ

Американский сжиженный природный газ выглядит спасителем Европы от обострения газового кризиса. Именно так расценили в ЕС новости о том, что танкеры с СПГ из США неожиданно развернулись по пути в Азию и направились в Европу. vz.ru »

2021-12-22 21:55

Автор «Милых костей» извинилась перед мужчиной, напрасно отсидевшем 16 лет из-за нее

Когда писательница была студенткой, ее изнасиловал неизвестный. Она увидела своего обидчика в Энтони Бродуотере, но он оказался невиновен. 5-tv.ru »

2021-12-2 23:11

Россиянка рассказала о напрасно потраченных деньгах на отдых в ОАЭ

Россиянка отдохнула в пятизвездочном отеле в Объединенных Арабских Эмиратах за 137 тысяч рублей и рассказала о напрасно потраченных деньгах. Девушка купила путевку в Шарджу с вылетом из Москвы на семь дней в конце октября. lenta.ru »

2021-11-16 05:30

Татарстан напрасно «закусил удила»: парламентарии о законопроекте Клишаса-Крашенинникова

9 ноября на пленарном заседании Госдума приняла в первом чтении законопроект о региональной власти в России, в том числе, снимающий для губернаторов запрет избираться более чем на два срока подряд, сообщает РИА Новости. Законопроект "Об общих при ... regions.ru »

2021-11-10 07:10

"Бесполезно и напрасно": В Крыму отреагировали на планы Украины "депортировать" полмиллиона россиян с полуострова

Руководитель региональной ОП призвал Киев не тратить силы и скудные государственные деньги на разработку сценариев и планов по "возвращению полуострова". life.ru »

2021-7-11 23:54

«Напрасно не взяли Гильерме»: артист Баринов о составе сборной РФ на Евро-2020

Главная задача у сборной России по футболу на данный момент - выйти из «трудной группы» на Евро-2020. Об этом «Звезде» рассказал народный артист России Валерий Баринов. Он считает, что проведение матчей чемпионата в разных странах это прекрасно, так как позволит людям прикоснуться к этому празднику спорта. tvzvezda.ru »

2021-6-12 19:33

Пушков заявил, что Украина напрасно считает себя «центром мира»

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о решении властей США не вводить санкции против "СП-2". argumenti.ru »

2021-6-7 14:56

«Все напрасно»: Юра Шатунов в погоне за былой славой подался в TikTok

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Певец Юрий Шатунов зарегистрировал TikTok-аккаунт. Первое видео артист опубликовал сегодня, и об этом он рассказал в «Инстаграме». fedpress.ru »

2021-3-13 17:02

Депутат Рады: Зеленский напрасно пытается дрессировать оппозицию

Официальная версия украинских правоохранительных органов, которую они выдвинули, объясняя обыски и задержания в офисе партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", – проведение следственных мероприятий. vesti.ru »

2021-2-26 14:39

60 минут. Депутат Рады: Зеленский напрасно пытается дрессировать оппозицию

Официальная версия украинских правоохранительных органов, которую они выдвинули, объясняя обыски и задержания в офисе партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", – проведение следственных мероприятий. vesti.ru »

2021-2-26 13:35

«Не выполняйте преступных приказов»: россияне напрасно требовали от силовиков не бить мирных протестующих

В петициях Росгвардию и полицию просили «действовать по закону, а не по беспределу». rosbalt.ru »

2021-1-24 01:27

Россиянам объяснили, почему напрасно ждать достойных пенсий

Российская пенсионная система остается одной из «хронических болезней» страны, и гражданам не стоит ждать достойных пенсий. Об этом в интервью «МК» заявил... rosbalt.ru »

2021-1-21 18:10

Эксперт объяснил, почему россияне напрасно ждут достойных пенсий

Пенсионная система остается одной из «хронических болезней» России: у граждан есть немало претензий к ее непрозрачности, многие не забыли о замороженном накопительном компоненте, а самое главное — всем очевидно, что государственная пенсия в России неспособна обеспечить столь же достойную жизнь, как в странах Запада economics.mk.ru »

2021-1-21 21:36

В Крыму считают, что Зеленский напрасно надеется на Байдена

Президент Украины Владимир Зеленский зря надеется на избранного лидера США Джо Байдена в вопросе Крыма, никто не заставит крымчан изменить свой выбор жить в России, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. oko-planet.su »

2020-12-20 16:13

В Крыму считают, что Зеленский напрасно надеется на Байдена

Президент Украины Владимир Зеленский зря надеется на избранного лидера США Джо Байдена в вопросе Крыма, никто не заставит крымчан изменить свой выбор жить в России, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. vz.ru »

2020-12-20 14:18

Врач: Поражение легких при ковиде напрасно назвали пневмонией

Протекание COVID-19 зачасту сопровождается поражением легких. Заместитель главного врача Городской больницы святого Георгия Игорь Иванов сказал «Доктору... rosbalt.ru »

2020-11-17 11:52

Власть напрасно рассчитывает на тотальное использование силовиков в своих интересах

Похоже, нынешний режим считает, что полицейский – это главное действующее лицо в государстве. Не народ, а полицейский, которого надо охранять и лелеять. А народ можно расстреливать, убивать, потчевать слезоточивым газом, и вообще, народ – это быдло ... regions.ru »

2020-10-28 15:23

Названы жирные продукты, которые люди напрасно опасаются

Испанский диетолог Даниэль Урсуа рассказал о вкусных и полезных продуктах, которые многие люди избегают употреблять из-за боязни набрать лишний вес и «заработать» другие негативные последствия для организма. mirnov.ru »

2020-8-22 07:56

Напрасно нам пытаются внушить, что люди в Хабаровске как-то не так себя ведут

Ну, Дегтярев здесь не оригинален в своем высказывании. У нас всегда все делается «по просьбе трудящихся», всегда ссылаются на народ. А если народ выступает против произвола властей, то это значит уже не народ, а нарушители порядка? Дело ... regions.ru »

2020-8-8 21:16

Лукашенко: Россия напрасно поменяла братские отношения с Белоруссией на партнерские

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказал мнение, что Россия в последнее время поменяла свои отношения с его страной с братских на партнерские.... rosbalt.ru »

2020-8-4 12:25

Государство напрасно субсидирует авиакомпании: они летают только куда им выгодно

В восточных и западных странах, гораздо меньших по площади, чем Россия, на внутренних рейсах люди летают так же часто, как у нас ездят на автобусах и электричках social.mk.ru »

2020-7-23 00:01

Еврокомиссия напрасно потратила на суды с «Газпромом» 200 млн евро, подыграв спекулянтам

Вопрос судебных споров вокруг строительства трубопровода «Nord Stream 2» намеренно политизируется США и ЕС. riafan.ru »

2020-6-28 10:41

Петербуржцы перепутали салют с фейерверком и напрасно ждали зрелища

В Петербурге некоторые жители вышли на набережные, чтобы увидеть фейерверк, перепутав его с запланированным в честь парада Победы салютом. О своем... rosbalt.ru »

2020-6-25 02:59

Даже добывающий комплекс страны пошел сегодня на снижение, поэтому Мантуров напрасно надеется на какие-то наши преимущества

Я считаю, что никаких преимуществ у нас на сегодня как раз и не осталось. Дело в том, что отраслевую науку мы загубили еще в 90-х годах, и теперь отраслевой науки в стране нет. Да, фундаментальная наука есть, но она занимается разработкой перспе ... regions.ru »

2020-6-5 23:09