Результатов: 67

Марочко сообщил о саботировании приказов танкистами ВСУ

Танкисты 17-й танковой бригады Вооруженных сил Украины саботировали приказ командования идти в наступление под Клещеевкой, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Он пояснил, что танкисты объяснили отказ «скотским отношением» со стороны командования и отсутствием положенных доплат. lenta.ru »

2024-1-30 08:28

Госдума одобрила уголовную ответственность для добровольцев за неисполнение приказов и дезертирство

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому на участников добровольческих формирований распространяется уголовная ответственность за ряд преступлений против военной службы. Изменения вносятся в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 17:45

Минобороны сообщило о саботировании приказов морпехами ВСУ после неудачного десанта на левый берег Днепра

Украинские военные предприняли несколько неудачных попыток захвата плацдармов на левом берегу Днепра, после этого они начали саботировать задачу по десантированию, сообщило Минобороны России. ВСУ понесли большие потери в ходе попыток захвата плацдармов, потому личный состав бригад украинской морской пехоты начал саботировать задачи по десантированию, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-24 14:39

В США рассказали о выполнении Байденом чужих приказов

Президент США Джо Байден не осуществляет самостоятельного руководства, а лишь выполняет чужие приказы. Об этом рассказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он также предупредил тех, кто отдает приказы Байдену, что затягивание конфликта на Украине делает его более опасным. lenta.ru »

2023-9-21 16:36

Экс-советник Пентагона Макгрегор: солдаты ВСУ сдаются из-за приказов идти на смертельный штурм

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Украинские боевики начали чаще сдаваться в плен, так как не хотят выполнять приказы командования, отправляющего их на верную смерть. Об этом заявил бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-9-10 22:55

Макгрегор: солдаты ВСУ сдаются из-за приказов идти на смертельный штурм

Бойцы ВСУ все чаще сдаются в плен, не желая выполнять приказы командиров, которые обрекают их на гибель, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своем блоге на YouTube nsn.fm »

2023-9-9 20:14

В США заявили о сдаче солдат ВСУ в плен из-за невыполнимых приказов

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире своего YouTube-канала Straight Calls заявил о сдаче в плен солдат ВСУ, недовольных невыполнимыми приказами. Макгрегор уверен, что на Западе не говорят правду о происходящем во время спецоперации — например, об объеме безвозвратных потерь. lenta.ru »

2023-9-9 19:34

Зеленского предупредили о худшем развитии событий после исполнения приказов НАТО

КИЕВ, 26 июля, ФедералПресс. Выполняя указания западных союзников, Владимир Зеленский обрекает на смерть неподготовленных украинских солдат, когда заставляет их идти в наступление. Об этом заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-7-26 22:34

Глава Северной Осетии Меняйло призвал земляков не выполнять приказов Пригожина

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло обратился к землякам, которые служат в ЧВК "Вагнер", с призывом не выполнять приказов Евгения Пригожина. life.ru »

2023-6-24 12:30

Байден сравнил количество отдаваемых и получаемых приказов

Президент США Джо Байден рассказал, что, став президентом, он думал, что будет отдавать приказы, однако вместо этого он стал получать больше приказов, чем когда-либо ранее. Об этом и многих других нюансах своей работы он рассказал в рамках мероприятия «приведи ребенка на работу», которое проводил Белый дом. lenta.ru »

2023-4-28 04:13

Патриарх РПЦ Кирилл заявил, что Путин никогда не отдавал ему приказов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в проповеди после божественной литургии в Николо-Угрешском монастыре Москвы заявил, что президент РФ Владимир Путин никогда не отдавал ему никаких приказов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-18 14:01

В ДНР заявили об отсутствии приказов ВСУ вывести войска из Артемовска

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не получали от командования приказа о выводе войск из Артемовска. «Никакого бегства или спланированного вывода войск украинского режима из Артемовска не видится», — рассказал он. lenta.ru »

2023-4-3 12:37

«Приказов не будет!»: В Госдуме назвали выход из ВОЗ преждевременным

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов заявил в эфире НСН, что ВОЗ не может нарушать суверенитет России, так как выступает добровольным объединением. nsn.fm »

2023-2-16 15:41

В НМ ЛНР рассказали о саботаже приказов среди украинских боевиков на Купянском направлении

Украинские боевики из 14-й мехбригады на Купянском направлении массово отказываются выполнять приказы командования, передает РИА Новости, ссылаясь на офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко. «На Купянском направлении в 14-й механизированной бригаде вооруженных формирований Украины личный состав начал массово саботировать приказы вышестоящего командования», - сказал Марочко, ссылаясь на информацию, полученную от разведки. tvzvezda.ru »

2022-12-26 10:34

В ЛНР заявили, что в бригаде ВСУ под Купянском идет массовый саботаж приказов командования

По словам офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, у военнослужащих также возникла "масса вопросов к руководству ввиду большого количества необоснованных потерь" в этой бригаде tass.ru »

2022-12-26 08:37

В ВСУ показали последствия выполнения приказов Залужного

В сети появилось видео, предположительно из Артемовска, на котором заснято, как бойцы ВСУ складывают в пакетах тела своих погибших сослуживцев. Один из военнослужащих отмечает, что на кадрах последствия призыва главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного ужесточить наказание за дезертирство. vz.ru »

2022-12-25 17:49

Марочко заявил о саботаже приказов командования ВСУ со стороны украинцев

Украинские военные уклоняются от приказов командования Вооруженных сил Украины, которые касаются контрнаступления под Артемовском (Бахмутом), заявил офицер Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко. lenta.ru »

2022-12-13 08:49

В ЛНР рассказали о саботаже приказов командования в ВСУ под Артемовском

Украинские военнослужащие отказываются идти в атаку, сообщил офицер Народной милиции республики Андрей Марочко tass.ru »

2022-12-13 07:34

Украинские пленные рассказали, как попали в плен после приказов офицеров

Украинские военнопленные рассказали о халатном и безразличном отношении офицеров, которые отправляли мобилизованных военнослужащих прямиком на позиции, которые уже находились под контролем бойцов Народной милиции ДНР. tvzvezda.ru »

2022-11-16 06:06

ВС: при подготовке судебных приказов могут начать применение искусственного интеллекта

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев отметил, что для оптимизации судебной нагрузки и с учетом предложений судов ВС внесет в Госдуму проект закона о внесудебной процедуре взыскания с граждан налоговой задолженности tass.ru »

2022-11-11 16:05

Наемники начали бежать из Украины из-за преступных приказов националистов

Украинские военачальники требуют от «солдат удачи» грабить магазины и мародерствовать. А еще их посылают на убой. 5-tv.ru »

2022-8-25 06:22

Спикер Кремля Песков: Путин не озвучивал новых приказов по «Азовстали», военные России продолжают блокировать комбинат

Президент Владимир Путин не озвучивал новых приказов по «Азовстали» в Мариуполе, российские военнослужащие продолжают блокировать металлургический комбинат. На это указал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-5-5 14:50

Песков: Путин не озвучивал новых приказов по "Азовстали"

Он добавил, что данные Киева о происходящем на комбинате нужно тщательно фильтровать, потому что украинская сторона производит "огромное количество лжи и фейков". life.ru »

2022-5-5 13:00

МВД России подготовлены проекты ведомственных приказов, касающихся надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства о безопасности дорожного движения

МВД России доработан проект ведомственного приказа, которым утверждается Порядок осуществления надзора за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения gibdd.ru »

2022-5-5 15:00

МО РФ опубликовало оригиналы украинских приказов с планами подготовки наступательных действий в Донбассе

Оборонное ведомство России опубликовало оригиналы украинских документов с планами подготовки для наступательных действий в Донбассе . Представленный секретный приказ командующего Национальной гвардии Украины генерал-полковника Балана датирован 22 января 2022 года. tvzvezda.ru »

2022-3-25 18:09

В Киеве заявили об отсутствии приказов на освобождение Донбасса

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что никаких приказов на освобождение Киевом Донбасса нет. По словам Данилова, Украина осознает, что в случае освобождения этих территории начнутся жертвы среди гражданского населения. lenta.ru »

2022-2-19 21:39

Секретарь СНБО Украины Данилов заявил, что Киев не давал приказов о наступлении в Донбассе

Он также отметил, что Россия якобы специально запустила информацию о планах атаки республик, чтобы спровоцировать военных Незалежной на "те ответы, которые они хотели". life.ru »

2022-2-19 21:38

Глава СНБО: Украина не отдавала приказов на наступление в Донбассе

Секретарь Собвеза Украины Алексей Данилов заявил, что на Украине нет приказов на освобождение Донбасса. «Якобы наши военные собираются нападать на Донецк и Луганск якобы для того, чтобы освободить наши территории. vz.ru »

2022-2-18 21:29

Археологи завершают раскопки на территории зданий приказов в Большом Кремлевском сквере

Удалось найти остатки первых правительственных зданий Московского государства, городские усадьбы, керамические изделия и византийские амфоры tass.ru »

2021-9-17 16:49

Песков ответил на вопрос об обязательной вакцинации против коронавируса на фоне приказов Роспотребнадзора по Москве и области

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал постановления Роспотребнадзора об обязательной вакцинации в Москве и Московской области среди сотрудников ряда предприятий. argumenti.ru »

2021-6-16 13:38

Минобороны объяснило отмену приказов Сердюкова

Приказы бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова, касающиеся рассекречивания архивных документов периода Великой Отечественной войны, были отменены нынешним главой министерства Сергеем Шойгу из-за расширения перечня материалов. lenta.ru »

2021-3-24 19:15

«Не выполняйте преступных приказов»: россияне напрасно требовали от силовиков не бить мирных протестующих

В петициях Росгвардию и полицию просили «действовать по закону, а не по беспределу». rosbalt.ru »

2021-1-24 01:27

Разработаны проекты ведомственных приказов, устанавливающих порядок взаимодействия подразделений Госавтоинспекции и автошкол

Издание данных нормативных правовых актов позволит оптимизировать взаимодействие экзаменационных подразделений и образовательных организаций gibdd.ru »

2020-12-8 21:00

Норвегия может стать мишенью для ракет России из-за приказов НАТО

Разрешение Норвегии на вход военных подлодок США в Тромс может обернуться для страны ракетным ударом со стороны России, потому что американские субмарины подошли слишком близко к РФ, рассказал в беседе с Nation News военный эксперт Виктор Литовкин. nation-news.ru »

2020-11-12 17:51

Археологи рассказали об уникальной технологии строительства зданий Приказов на территории Кремля

Археологи в ходе раскопок в Большом Кремлевском сквере пришли к выводам, что фундаменты здания Приказов, найденные этим летом, были построены по уникальных для того времени технологиям, заявил директор Института археологии РАН, вице-президент РАН Николай Макаров. vz.ru »

2020-9-24 15:37

Министр обороны США заявил, что не отдавал приказов о выводе сил с Корейского полуострова

При этом Марк Эспер напомнил, что сразу после вступления в должность выразил намерение произвести оптимизацию размещенных за пределами США сил и увеличить их ротацию tass.ru »

2020-7-21 15:53

В Театре сатиры заявили, что приказов о назначении нового худрука нет и не планируется

Ранее действующий худрук театра Александр Ширвиндт сообщил, что рассматривает вариант ухода с занимаемого им поста tass.ru »

2020-6-19 17:37

Песков заявил, что Путин не отдавал приказов на размещение войск РФ в Ливии

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что глава государства как верховный главнокомандующий не отправлял войска на территорию Ливии, никаких приказов о размещении военнослужащих не поступало. nation-news.ru »

2020-2-17 12:41

Шойгу: при надлежащем исполнении приказов Шамсутдинов не мог быть назначен в караул

Министр обороны Сергей Шойгу провел закрытое совещание по итогам расследования расстрела военнослужащим Рамилем Шамсутдиновым сослуживцев в воинской части в Забайкалье znak.com »

2019-11-2 05:33

Саранский арбитраж не стал рассматривать иск о признании приказов Минфина недействительными

САРАНСК, 14 декабря, ФедералПресс. Федеральное министерство пытается взыскать с республики 20,4 млрд рублей. fedpress.ru »

2018-12-14 18:07