Результатов: 42

Bloomberg: Германия переживает последние дни как промышленная сверхдержава

Как пишет агентство, к этому привели, в частности, конкуренция со стороны США и снижение интереса Китая к товарам ФРГ tass.ru »

2024-2-10 09:23

"Сверхдержава в упадке": Американский политик расшифровал послание Китая в виде аэростата

Китай хотел продемонстрировать, насколько в данный период слабы Штаты, в каком упадке находятся США. Именно с этой целью КНР отправила аэростат в американское воздушное пространство. Так считает влиятельный сенатор-республиканец Марко Рубио, являющийся членом комитета по разведке. life.ru »

2023-2-6 05:13

Несостоявшаяся сверхдержава: США объяснили миру, почему китайскому «чуду» приходит конец

Полупроводниковая промышленность Китая все сильнее сталкивается с проблемой, не свойственной большинству других стран, обусловленной неослабевающей враждебностью со стороны правительства США. Проблема связана с отказом Вашингтона поставлять Поднебесной самые современные электронные чипы, а также технологии для их производства, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-1-10 01:39

«Путин обнаружил, что Россия – не сверхдержава»: Министр обороны Великобритании назвал проблему Кремля

«Он [Путин] только что обнаружил, что он не сверхдержава. Это ключ [к пониманию ситуации]», - заявил он в интервью газете Evening Standard, отвечая на вопрос, может ли сверхдержава проиграть в конфликте на Украине. kapital-rus.ru »

2022-10-12 18:37

«Отступающая сверхдержава»: Пушков отреагировал на планы США вывести войска из Ирака

США стали «отступающей сверхдержавой», поскольку больше не могут обеспечить присутствие военного контингента сразу в нескольких странах, заявил сенатор Алексей Пушков. riafan.ru »

2021-7-24 03:09

Маас: Китай - будущая сверхдержава

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас в интервью немецкой газете Bild am Sonntag заявил, что Китай - будущая сверхдержава. В связи с этим, он призвал Берлин развивать более тесные связи с Пекином, не ограничиваясь одним торгово-экономическим сотрудничеством. kapital-rus.ru »

2020-6-7 12:54

Зерновая сверхдержава. Россия заработала на пшенице больше, чем на оружии

Рекордный урожай, ожидаемый в России в 2020 году, может дать импульс развития сразу нескольким смежным отраслям и помочь стране выйти из кризиса, вызванного пандемией. История с выходом российской пшеницы на мировые рынки плавно движется к тому, что российское зерно будут покупать лучше, чем нефть, танки и самолёты.Читать далее... life.ru »

2020-5-23 16:00

Американский профессор о США: Увядающая, недружественная сверхдержава

По его мнению, в таких условиях может впервые появиться настоящая европейская армия. После того как Дональд Трамп пришёл к власти, США отказываются от своих имперских амбиций и перестают быть надёжным партнёром для других членов НАТО. life.ru »

2019-9-7 03:35

Ядерная сверхдержава получила пощечину и никак не ответила

Со времен Древнего Рима существует принцип «казус белли». Фактически, это перечень действий, после которых государство обязано начать войну. Такие действия включают, в частности, потопление или захват военного корабля. versia.ru »

2019-3-23 10:00

Saut al-Iraq: Россия ведет себя как сверхдержава

СССР был равным соперником США, пока не прекратил свое существование при Горбачеве и не стал полунезависимым государством. Эта ситуация сохранялась десятилетиями, вплоть до появления «сделки века», губительной для арабского мира, а также связанных с ней странных событий. oko-planet.su »

2019-3-11 12:37

Курц выразил надежду, что Россия как сверхдержава внесёт вклад в мир в Сирии и на Украине

В Австрии надеются, что Россия как сверхдержава внесёт свой вклад в достижение мира в Сирии и на Украине. Об этом австрийский канцлер Себастьян Курц сказал в ходе совместного заявления с президентом России Владимиром Путиным. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-5 19:07

Ouest-France: Россия — всё ещё сверхдержава, но экономика здесь ни при чём

Россия в полной мере восстановила свой статус военной и политической сверхдержавы после распада СССР, однако её экономическое положение остаётся хрупким, отмечает Oust-France. Главной ахиллесовой пятой России всё еще остаётся чрезмерная зависимость от природных ресурсов, а также доминирующая роль государства в экономике, уверен автор статьи. russian.rt.com »

2018-3-18 14:23

Партии/Единая Россия Одной из ключевых тем площадки «Аграрная сверхдержава» стало развитие молочного и мясного животноводства

Фото: ER. RU В приоритете были и вопросы развития сельхозкооперации, аграрного образования и вопросы, связанные с экспортом продукции, рассказал Владимир Плотников Вопросы развития молочного и мясного животноводства, сельхозкооперации, аграрного образования и вопросы, связанные с экспортом продукции, стали главными темами  площадки «Аграрная сверхдержава». gospress.ru »

2017-12-22 20:18

Несостоявшаяся сверхдержава: Россия проиграла энергетическую конкуренцию США

Совсем недавно на Западе заговорили о том, что Владимир Путин теперь «царь» ОПЕК, а по сути — чуть ли не единоличный повелитель барреля economics.mk.ru »

2017-12-7 20:44

Цугцванг Трампа: теряющая разум «сверхдержава» пошла вразнос

Война объявлена В предыдущем твите Алексей Пушков заявил, что сенат США своим русофобским решением, фактически, объявил России войну. «Теряющей разум сверхдержавой» назвал сенатор Соединенные Штаты. news.yandex.ru »

2017-7-28 15:59

Huffрost рассказала, какая «Россия сверхдержава», и разоблачила другие мифы Кремля

Владимир Путин — мастер пропаганды, изображающий Россию жертвой Запада в историческом контексте и избавительницей угнетаемых стран в современности. Он делает это с помощью «мифов», которые, однако, нетрудно развенчать. russian.rt.com »

2017-4-11 21:55

Huffрost рассказала, какая «Россия — сверхдержава» и разоблачила другие мифы Кремля

Владимир Путин — мастер пропаганды, изображающий Россию жертвой Запада в историческом контексте и избавителем угнетаемых стран в современности. Он делает это с помощью «мифов», которые, однако, нетрудно развенчать. russian.rt.com »

2017-4-11 00:55

МИД Литвы: Россия – это не сверхдержава, а сверхпроблема

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс опасается, что президент Владимир Путин еще до вступления Дональда Трампа в должность президента США попробует испытать военную готовность и дипломатическую решимость НАТО. vedomosti.ru »

2016-11-18 16:46

Welt: США пока еще сверхдержава, но Европу защитить уже не в силах

Без поддержки США Европа неминуемо пошла бы ко дну, однако Вашингтону сегодня не хватает ни сил, ни решимости для ее защиты, пишет немецкая газета Die Welt. В новых условиях, когда европейская система безопасности действует только на бумаге, а сфера общих интересов с Россией достаточно велика, сотрудничество с Москвой стало для Запада жизненно важной потребностью. russian.rt.com »

2016-9-12 20:55

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Ответственность президента сверхдержавы

Хорошо подготовленный успех глобального информационного охвата разговора между Путиным и журналистом Закарией говорит о том, что президент стремился донести нечто важное до Запада в целом, до американцев и политической элиты США. vz.ru »

2016-6-20 11:00

Путин: США — единственная сверхдержава

Российский лидер Владимир Путин заявил на ПМЭФ-2016, что США являются единственной сверхдержавой сегодня и Россия готова это принять и работать с американцами, однако не собирается терпеть их вмешательство в свои внутренние дела. pronedra.ru »

2016-6-18 17:01