Результатов: 33

В Госдуме советуют Шольцу изучить труды Конфуция после просьбы к Си Цзиньпину о России

Глупо рассчитывать на то, что Китай по чьей-то просьбе будет действовать не в своих интересах. Такое мнение высказал заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в ответ на новости о том, что канцлер Германии Олаф Шольц в ходе своего визита в Пекин хочет убедить председателя КНР Си Цзиньпина прекратить всяческую поддержку России в контексте украинского конфликта. life.ru »

2024-4-16 16:56

Эти цитаты Конфуция заставят вас разрыдаться и осознать, на что тратите свою жизнь

Находитесь в поисках истины и гармонии? Позвольте мудрости Конфуция осветить ваш путь. Семь его цитат — ключи к лучшей жизни, готовые всё перевернуть. life.ru »

2024-2-16 18:30

Директор Института Конфуция УрФУ приняла участие в 10-ом Евразийском экономическом форуме

В рамках мероприятия участники обсудили искусственный интеллект, цифровую экономику, подготовку кадров, устойчивое развитие и глобальное общественное управление tass.ru »

2023-10-11 17:21

СМИ сообщили об отказе Сунака от идеи запретить институты Конфуция в Великобритании

По информации телеканал Talk TV, в Британии считают непропорциональным такой шаг, несмотря на обострение политической и экономической конкуренции между Западом и Китаем tass.ru »

2023-5-17 01:22

Тина Канделаки поздравила Владимира Путина с 70-летием словами Конфуция

Известная телеведущая Тина Канделаки поздравила российского президента Владимира Путина с юбилеем. Главе государства исполнилось 70 лет. riafan.ru »

2022-10-8 21:19

СМИ: британские депутаты хотят закрыть институты Конфуция на фоне противоречий с КНР

Правозащитники Соединенного Королевства называют сомнительным процесс приема на работу учителей в институты Конфуция, а также считают, что во время проводимых там занятий имеют место случаи нарушения свободы слова tass.ru »

2022-9-18 21:42

Китай может ответить на объявление Институтов Конфуция в США "иностранными миссиями"

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь назвал это решение Вашингтона "актом демонизации" культурного сотрудничества между странами tass.ru »

2020-8-14 12:19

США объявили китайский Институт Конфуция иностранной миссией

США объявили культурно-образовательные центры Китая «Институт Конфуция» иностранной миссией. Об этом заявил американский госсекретарь Майк Помпео.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-13 19:37

США объявили китайские Институты Конфуция иностранной миссией

Соединенные Штаты объявили китайские культурно-образовательные центры Институт Конфуция в стране иностранной миссией, заявил госсекретарь Майк Помпео. «Госдепартамент заявил, что американский центр «Института Конфуция» является иностранной миссией КНР, признав его тем, чем он в действительности является: организацией, продвигающей глобальную кампанию пропаганды и пагубного влияния Пекина в университетских кампусах и школах США», цитирует РИА «Новости» заявление госсекретаря. vz.ru »

2020-8-13 19:15

США объявили действующие на территории страны Институты Конфуция "иностранными миссиями"

Помпео заявил, что организация "продвигает кампании Пекина по глобальной пропаганде и враждебному влиянию" в учебных заведениях США tass.ru »

2020-8-13 18:44

Bloomberg: США могут обязать Институты Конфуция зарегистрироваться "иностранными миссиями"

В агентстве считают, что "эта мера приведет к еще большему усилению напряженности между Вашингтоном и Пекином" tass.ru »

2020-8-13 01:52

Потомок Конфуция представит горожанам свои картины

17 сентября в рамках Недели китайской культуры в Москве художник Кун Линминь провел мастер-класс по каллиграфическому письму. На занятии побывала корреспондент «Вечерней Москвы». vm.ru »

2019-9-18 21:54

Бездомный китаец-интеллектуал процитировал Конфуция и стал звездой сети

Бездомный житель Китая по имени Шен Вей неожиданно прославился в сети своими интеллектуальным монологами, — ролики с его участием распространились в соцсетях и на новостных порталах. На набирающих популярность видеозаписях Вей, окруженный толпой людей на улице, цитирует Конфуция. lenta.ru »

2019-3-25 07:04

Институт Конфуция подписал меморандум с Управлением по вопросам культуры пров. Сычуань

По мнению пилота российской команды, остальные коллективы также настроены на победу в ралли-марафоне tass.ru »

2018-12-17 11:50

Восток – дело тонкое: лучшие изречения Конфуция

В Китае 28 сентября отмечается День рождения Конфуция. Этот философ оказал огромное влияние на мировоззрение целой цивилизации, а его изречения цитируют по всему миру. «ВМ» предлагает подборку лучших выражений мудреца. vm.ru »

2018-9-28 12:07

В США заподозрили институты Конфуция в распространении влияния Китая

Существование этих учреждений грозит в будущем появлением в США прокитайски мыслящих лидеров, пишет газета The Washington Post aif.ru »

2018-2-19 15:42

WP: власти США заподозрили институты Конфуция в распространении китайского влияния

Эти учреждения являются "гнездами влияния и сбора разведывательных данных", сказал конгрессмен-республиканец Кристофер Смит tass.ru »

2018-2-19 13:34

Подтверждено официально: найдены и расшифрованы утраченные изречения Конфуция

В прошлом году мы подробно рассказали об эпохальном для Китая открытии: в гробнице Лю Хэ, самого недостойного императора Поднебесной, был найден огромный архив записей на бамбуковых дощечках, среди которых, по мнению ученых, могли оказаться утраченные изречения великого моралиста Конфуция. oko-planet.su »

2017-9-3 14:16

Подтверждено официально: найдены и расшифрованы утраченные изречения Конфуция

Год кропотливой работы по консервации и расшифровке, и теперь китайские эксперты могут подтвердить официально: в гробнице бывшего императора найдены главы из утраченной версии "Бесед и суждений" Конфуция. vesti.ru »

2017-9-3 11:16

В гробнице правителя Поднебесной найдены утраченные изречения Конфуция

История шутит: китайские археологи нашли утраченные изречения Конфуция в гробнице самого недостойного императора Поднебесной. vesti.ru »

2016-9-29 11:00

NTDTV: Институту Конфуция в Благовещенске могут указать на дверь

Прокуратура Амурской области потребовала прекратить работу китайского Института Конфуция при Благовещенском педуниверситете, обвинив его в нарушении российских законов об иностранных культурных центрах. russian.rt.com »

2015-7-30 20:28

В Благовещенске попал под подозрение Институт Конфуция

Прокуратура Амурской области потребовала от суда приостановить деятельность Института Конфуция в Благовещенске. Судебное разбирательство назначено на 4 августа. Институт Конфуция действует при Благовещенском государственном педагогическом университете. vesti.ru »

2015-7-28 12:50

Прокуратура потребовала закрыть Институт Конфуция в Благовещенске

Прокуратура Благовещенска обратилась в городской суд с требованием приостановить деятельность Института Конфуция. Заявитель считает, что институт нарушает законодательство об иностранных культурных центрах на территории России, поскольку он не зарегистрирован в качестве некоммерческой организации. lenta.ru »

2015-7-27 10:44