Результатов: 122

Антонов: США надо осознать важность духа Эльбы как основы взаимовыгодных отношений с РФ

Посол России в Соединенных Штатах считает, что, "чем дальше отодвигается в прошлое тяжелейшая трагедия тех лет, тем настырнее становятся попытки западных политиков навязать новую трактовку истории" tass.ru »

2024-4-25 07:06

СМИ: Западу следует осознать реальное положение дел на фронте на Украине

Как пишет газета Berliner Zeitung, у Киева нет необходимого количества солдат и вооружения для проведения успешного контрнаступления tass.ru »

2024-4-15 06:10

В МИД РФ заявили, что Париж должен осознать необратимость новой волны деколонизации Африки

Официальный представитель министерства Мария Захарова сообщила, что острое неприятие Францией вызывает стремление государств Сахаро-Сахельского региона укреплять многостороннее сотрудничество с другими партнерами, в том числе с Россией tass.ru »

2024-4-3 17:55

Путин призвал западные элиты осознать, что «бал вампиров» заканчивается

Западные элиты хотели бы заморозить нынешнее несправедливое положение вещей в международных делах. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Киселеву заявил президент Владимир Путин.

ridus.ru »

2024-3-13 12:32

Костомаров рассказал, что случившееся с ним помогло осознать смысл настоящей любви

В четверг в Москве пройдет премьера документального фильма "Роман Костомаров: Рожденный дважды" tass.ru »

2024-3-7 19:32

Медведев заявил, что мир должен осознать, какими будут границы России в будущем

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев высказался о том, что России не нужны чужие земли, а миру нужно осознать, как изменились и могут меняться границы России в будущем. fedpress.ru »

2024-3-4 13:48

Эти цитаты Конфуция заставят вас разрыдаться и осознать, на что тратите свою жизнь

Находитесь в поисках истины и гармонии? Позвольте мудрости Конфуция осветить ваш путь. Семь его цитат — ключи к лучшей жизни, готовые всё перевернуть. life.ru »

2024-2-16 18:30

Лавров призвал страны мира бороться с наемничеством и осознать ценность нейтралитета

Всем скорее необходимо осознать ценность нейтралитета и бороться с наемничеством, заявил глава МИД Сергей Лавров на научно-практической конференции Евромайдан: потерянное десятилетие Украины. Министр подчеркнул, что Россия ценит нейтральную позицию мирового большинства, призывающего к урегулированию украинского кризиса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 12:19

Лавров: всем нужно скорее осознать ценность нейтралитета

Спасенный российскими войсками беженец Максим рассказал, что украинские войска оборудовали склады с боеприпасами в подвалах жилых многоэтажек, частных домов и хозяйственных построек tass.ru »

2024-2-16 11:40

Трамп счел Байдена неспособным осознать, что все еще жив

Экс-глава американского государства Дональд Трамп усомнился в способности действующего президента США Джо Байдена осознавать, что все еще жив. «Я не думаю, что он знает о том, что он жив», заявил Трамп. vz.ru »

2024-2-10 07:46

Материковый Китай призвал тайваньцев осознать пагубность курса на независимость

Представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа заявил, что этот путь "уведет Тайвань от мира и процветания" tass.ru »

2024-1-1 22:05

Лавров призвал Запад осознать тупиковость развязанного им конфликта на Украине

Западу пора осознать тупиковость развязанного им конфликта на Украине. К этому западные страны призвал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он добавил, что противники переговоров должны понимать, что дальнейшее затягивание боевых действий на Украине создаст более сложные условия для мирного урегулирования. lenta.ru »

2023-12-15 13:49

Слуцкий: Украине придется осознать необходимость возврата к переговорам

Властям Украины рано или поздно придется осознать необходимость возврата к переговорам и на условиях России, заявил глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Как указал Слуцкий в своем Telegram-канале, тезис о приближении украинского конфликта к «точке переговоров» все активнее продвигается в западном истеблишменте. vz.ru »

2023-11-12 16:59

Слуцкий считает, что Киеву придется осознать необходимость возврата к переговорам

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что при этом они пройдут на условиях Москвы tass.ru »

2023-11-12 16:31

Песков рассказал, что должна осознать Украина для появления надежды на мир

В Москве следят за перспективой принятия решения по проведению президентских выборов на Украине, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает nsn.fm »

2023-11-9 15:52

Песков раскрыл Лайфу, что должна осознать Украина для появления надежды на мир

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с Лайфом высказался по поводу перспективы проведения президентских выборов на Украине. Как он напомнил, в Киеве ещё не приняли окончательное решение. life.ru »

2023-11-9 14:31

Пора осознать: Антонов призвал США направить "пыл эмоций" на сотрудничество с Россией

Вашингтон должен сотрудничать с Москвой в решении глобальных проблем вместо того, чтобы пытаться "нанести поражение" России. Об этом заявил посол России в Соединённых Штатах Анатолий Антонов. life.ru »

2023-10-17 05:33

Дугин: надо осознать сатанинскую сущность современного Запада, тогда мы победим

Русский философ Александр Дугин заявил, что необходимо осознать сатанинскую сущность современной западной цивилизации - тогда станет доступна и победа над ней. Он сказал это на научно-практической конференции «Нацизм на Украине: взгляд через призму специальной военной операции», которая прошла в рамках II Международного антифашистского конгресса. tvzvezda.ru »

2023-8-18 14:54

Захарова: Кишинев должен осознать, что сближение с НАТО ведет к полной потере суверенитета

По словам официального представителя МИД РФ, более 60% граждан Молдавии выступает против ее членства в альянсе tass.ru »

2023-7-20 13:16

В Совбезе России призвали англосаксонский мир осознать важные вещи

Замруководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что англосаксонский мир должен осознать, что противостояние Западу стало глобальным. Как уточнил Медведев, 2022-2023 годы войдут в историю как время мощнейшего цивилизационного разлома. Его следствием, по мнению политика, стала СВО. lenta.ru »

2023-7-3 23:32

Песков указал на необходимость жителям Запада осознать, что они расплачиваются за ошибки своих политиков

Жителям стран Запада нужно осознать, что они расплачиваются за ошибки в политике лидеров, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Все больше аналитиков (на Западе) пытаются рассуждать на тему эффективности политики коллективного Запада, эффективности введенных санкций (против России) и на тему, насколько это обоюдоострое оружие наносит вред самой Европе», так Песков прокомментировал статью Spectator о неэффективности политики Запада, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-12 14:52

«Масштаб этой потери всем еще предстоит осознать»: Бабкина про смерть Зайцева

Народная артистка рассказала о том, как наблюдала за работой российского модельера. И сообщила, что его смерть большая потеря. 5-tv.ru »

2023-5-1 21:50

"Ничтожные пассажи": Москва призвала Японию осознать факт принадлежности Курил России

То, что Япония упоминает Южные Курилы в "Синей книге по дипломатии" за 2023 год, — это "ничтожные пассажи". Эти острова — неотъемлемая часть России. Об этом заявили в МИД РФ в связи с тем, что Япония впервые с 2011 года назвала Южные Курилы незаконно оккупированными. life.ru »

2023-4-19 08:02

Азербайджан призвал Армению «осознать реалии» ситуации в Карабахе

МИД Азербайджана призвал Армению «осознать реалии» ситуации в Нагорном Карабахе, а также воздержаться от агрессивных шагов, реваншистской политики и не упустить возможности достижения перемирия. Армению призвали положить конец территориальным претензиям к Азербайджану в соответствии с достигнутыми договоренностями. lenta.ru »

2023-3-20 20:36

Депутат Госдумы Слуцкий призвал США осознать опасность и возможные прямые последствия своих «дроновых авантюр» близи границ России

Депутат Государственной Думы Леонид Слуцкий призвал Соединенные Штаты осознать опасность и вероятные прямые последствия своих «дроновых авантюр» около границ Российской Федерации. Соответствующая публикация размещена в Telegram-канале отечественного законодателя. argumenti.ru »

2023-3-15 12:40

Песков посоветовал Киеву и президенту Владимиру Зеленскому как можно скорее осознать, что Россия и Путин есть и будут

Киеву и украинскому президенту Владимиру Зеленскому нужно как можно скорее осознать, что Россия и президент Владимир Путин есть и будут, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, Россия в целом и отдельно глава государства являются для Зеленского большой проблемой, поэтому психологически президент Украины предпочитает думать, что ни России, ни Путина не было. vz.ru »

2023-1-19 14:06

В Кремле посоветовали Зеленскому поскорее осознать, что Путин и Россия "есть и будут"

Чем раньше киевский режим проявит готовность учитывать требования Москвы, тем будет лучше для самой Украины. Такое заявление озвучил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-19 13:11

В Кремле посоветовали Зеленскому скорее осознать, что Путин и Россия есть и будут

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского, усомнившегося в том, что его российский коллега Владимир Путин жив. «Чисто психологически господин Зеленский предпочитал бы, чтобы ни России, ни Путина не было, но чем раньше он осознает, чем раньше украинский режим осознает, что Россия и Путин есть и будут и что рано или поздно придется отказываться от всего антироссийского, тем лучше для такой страны, как Украина», - заявил представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. tvzvezda.ru »

2023-1-19 12:55

США посоветовали осознать возвращение в мир конкурирующих великих держав

США следует привыкнуть к формированию многополярного мира, в котором у Вашингтона не будет былой гегемонии, написал обозреватель Foreign Policy Стивен Уолт. Он порекомендовал властям Соединенных Штатов осознать, что они возвращаются в мир конкурирующих великих держав, а влияние Вашингтона уже не так велико. lenta.ru »

2023-1-12 18:39

Кремль призывает осознать исходящую от Киева ядерную угрозу

В Кремле считают важным, чтобы все стороны осознавали, что украинские обстрелы Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) создают угрозу ядерной безопасности. Об этом в беседе с журналистами во вторник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-22 13:51

Путин заявил, что санкции помогли России осознать своё величие

Россия является великой страной. И нынешняя международная обстановка и успешное противостояние Москвы западным санкциям это доказали. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе выступления на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2022-10-27 18:50

Песков заявил, что Европе еще предстоит осознать ущерб от диверсий на «Северных потоках»

Диверсия на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2» нанесла очевидный ущерб энергобезопасности, европейским странам скоро придется осознать этот факт. versia.ru »

2022-10-13 11:44

Песков: Европе предстоит осознать ущерб энергобезопасности от ЧП на "Северных потоках"

По словам пресс-секретаря президента РФ, остается вопросом, сможет ли мировая инфраструктура компенсировать выпадающие объемы российского газа tass.ru »

2022-10-13 09:12

В МИД РФ призвали США и НАТО осознать опасность эскалации напряжённости

Россия будет вынуждена применить контрмеры из-за всё большей вовлечённости США и Евросоюза в украинский конфликт, предупредил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2022-10-11 08:39

Бабкина побывала в разрушенном ВСУ Мариуполе: «Невозможно принять и осознать»

Артистка рассказала, как восстанавливают здание местного драмтеатра, который когда-то назывался русским. 5-tv.ru »

2022-9-1 23:50

Рябков: РФ не видит готовности США осознать серьезность предупреждений Москвы по Украине

По словам замглавы МИД РФ, задачи СВО будут решены вне зависимости от того, будут ли вводиться новые санкции tass.ru »

2022-8-19 12:36

Антонов: зацикленность США на санкциях не дает им осознать, что подход потерпел неудачу

Жертвой санкционной политики Вашингтона становится нормальное торгово-экономическое сотрудничество, считает посол России в США tass.ru »

2022-8-19 04:04

Полянский призвал Европу осознать себя, чтобы дозреть до отношений с Россией

Европе следует осознать, что она из себя представляет, чтобы дозреть до отношений с Россией. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский в эфире передачи "Международное обозрение", запись которой он опубликовал в телеграм-канале. life.ru »

2022-6-25 08:24

Полянский: Европа должна осознать сама себя, чтобы дозреть до отношений с Россией

Необходимо осознание важности Москвы для Европы, считает первый заместитель постоянного представителя России при ООН tass.ru »

2022-6-25 07:39

Сергей Лавров: Запад должен осознать, что потакание милитаристским настроениям в Киеве не приведет ни к чему хорошему

Западная сторона должна осознать то, что потакание милитаристским настроениям в Киеве не приведет ни к чему хорошему. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Сергей Лавров, руководитель министерства иностранных дел России. argumenti.ru »

2022-6-9 12:53

Совбез РФ: Запад должен четко осознать, что Россия ему не враг и с ней лучше дружить

Заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов отметил, что мир неуклонно становится многополярным tass.ru »

2022-2-16 18:01

Поклонская предложила помочь Украине осознать, почему Крым стал российским

Она отметила, что спустя восемь лет власти Незалежной наконец-то задались вопросом о причинах референдума на полуострове. Аргументы Поклонская может озвучить на двух языках. life.ru »

2022-2-2 11:57

Песков: Европе надо осознать недопустимость вмешательства США в свои дела

Европе необходимо задуматься о недопустимости вмешательства США в свои дела с учетом нагнетания напряженности со стороны Вашингтона, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он считает, что «в целом англосаксы изрядно накачивают напряженность на европейском континенте», передает ТАСС. vz.ru »

2022-1-31 14:22

Песков заявил, что Европе надо осознать недопустимость вмешательства США в свои дела

По словам представителя Кремля, "в целом англосаксы изрядно накачивают напряженность на европейском континенте" tass.ru »

2022-1-31 13:38

Козак: Украина должна осознать необходимость выполнения минских соглашений без давления

Оказывать давление на Киев бессмысленно, подчеркнул заместитель руководителя администрации президента РФ tass.ru »

2022-1-27 00:40

«Омикрон» бушует в Европе: что должна осознать Россия

Пандемия коронавируса, несмотря на многочисленные ограничения по всему миру, разработки доказавших, казалось бы, свою эффективность вакцин, и не собирается отступать social.mk.ru »

2022-1-13 13:53