Новости


Раскрыты новые подробности зверств нацистов под Смоленском

25 января 2021, 11:33 Текст: Евгения Шестак Нацисты и их пособники в годы Второй Мировой войны жестоко расправлялись с мирным населением Смоленской области, в городе Дорогобуже казнили несколько тысяч человек, в том числе постояльцев дома инвалидов, следует из документов Госархива.

"Хорошо, что хозяев расстреляли!"

Иноформация о том, как сотрудники силовых структур использовали служебное положение для личного обогащения в период массового террора 1937-38гг.

Чернобыльская тетрадь. Часть 5

Пресс-конференция Б. Е. Щербины. В его выступлении занижен радиационный фон вокруг аварийного блока и в Припяти. Зачем?Председатель Госкомитета по использованию атомной энергии СССР А.

Защита Вандама

Имя Алексея Вандама (Едрихина) в советское время было забыто. Русский военный разведчик, выполнявший свои миссии в Трансваале (во время Англо-бурской войны), на Дальнем Востоке и в Европе, блестящий аналитик, способный в кратчайший срок овладеть любым языком и в нужный момент точно оценить качество взаимоотношений России и Запада, он стал, по сути, основоположником нашей геополитической науки.

Мир вокруг "иглы"- 2 или "Игла" в Европе

В Европу "игла" - сиречь госпожа Центрифуга - прибыла прямиком от ватников. Нет, не то, чтобы центрифугами там никто не пытался заниматься - просто в Манхеттенском проекте все эксперименты положительных результатов не дали, а "сеточки" работали вполне успешно - Англия смогла получить атомную бомбу, стали открываться АЭС.

Несостоявшийся фюрер (2016)

О сегодняшних наследниках Бандеры и современной мифологии фашистских прихвостней. Под чьими знаменами в Киеве бесчинствуют молодчики из Правого сектора, в честь кого названы улицы и площади в современной Незалежной и кому поставлены десятки памятников?

Лучшее

Подтверждено официально: найдены и расшифрованы утраченные изречения Конфуция

В прошлом году мы подробно рассказали об эпохальном для Китая открытии: в гробнице Лю Хэ, самого недостойного императора Поднебесной, был найден огромный архив записей на бамбуковых дощечках, среди которых, по мнению ученых, могли оказаться утраченные изречения великого моралиста Конфуция.

Актуальное

Спекулируя на теме Тартуского мирного договора 1920 года, эстонские политики забывают читать его текст

Кандидат в президенты Эстонии от Консервативной партии Хенн Пыллуас заявил, что в случае победы на выборах будет добиваться пересмотра пограничного договора с Россией и возврата «аннексированных» территорий: выступая на съезде партии, политик в очередной раз вспомнил о Тартуском мирном договоре между РСФСР и Эстонией, заключенном в 1920 году.

Презумпция невиновности для карателей

На днях стало известно, что Центр исследования геноцида и сопротивления жителей Литвы отказался обнародовать имеющиеся у них списки граждан, принимавших участие в уничтожении евреев на территории республики во время Второй мировой войны.

Что приготовили петербуржцам в Мариинском театре и Исаакиевском соборе в День снятия блокады?

Завтра, 27 января, в Петербурге пройдут праздничные и памятные мероприятия, приуроченные к 76-летию снятия Блокады Ленинграда. Петербуржцам предлагают посетить различные выставки и инсталляции.

Как пятая колонна искажает память о ВОВ?

День памяти и скорби - праздник, который мало кого оставляет равнодушным. 22 июня 1941 года фашистские захватчики вероломно (без объявления войны) напали на Советский Союз. Вскоре после этого дня горе пришло почти во все советские семьи.