Результатов: 29

Первые шаги к «экономическому чуду»: что ждет россиян на следующей неделе

Эксперты сходятся во мнении: прошедшее послание президента – не иначе как заявка на экономическое чудо. Но каким оно будет и действительно ли после него Россия вступает в новую эпоху? Об этом «ФедералПресс» побеседовал с политологами в рубрике «Смыслы недели». fedpress.ru »

2024-3-1 19:00

Как помочь новогоднему чуду случиться: эзотерик о ритуалах для привлечения богатства

Кто сказал, что новогодних чудес не бывает? Волшебная палочка осталась в детских воспоминаниях, однако благодаря специальным техникам можно попробовать помочь волшебству случиться в реальной жизни. Рецептами магических отваров, секретными ритуалами и нюансами встречи праздника с «ФедералПресс» поделилась эзотерик и нумеролог Наталья Файнман. fedpress.ru »

2023-12-27 06:00

L’Express: без оружия США Украина сможет победить только благодаря чуду

По словам обозревателя Анселя, в следующем году Владимиру Путину будет благоволить неспокойная обстановка на международной арене. aif.ru »

2023-12-24 17:50

Карту Дагестана из чуду приготовят в Махачкале

В Махачкале ко Дню повара, который отмечается 19 октября, приготовят карту Дагестана из чуду. гастрономической и культурной акции примут участие 12 поваров. В оргкомитете мероприятия рассказали, что это событие призвано позиционировать Дагестан как регион с единым многонациональным народом. lenta.ru »

2023-10-16 13:41

Несостоявшаяся сверхдержава: США объяснили миру, почему китайскому «чуду» приходит конец

Полупроводниковая промышленность Китая все сильнее сталкивается с проблемой, не свойственной большинству других стран, обусловленной неослабевающей враждебностью со стороны правительства США. Проблема связана с отказом Вашингтона поставлять Поднебесной самые современные электронные чипы, а также технологии для их производства, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-1-10 01:39

В Махачкале приготовят 16-метровое чуду

В Махачкале в предстоящие выходные пройдет фестиваль чуду и рыбный фестиваль. По словам организаторов, на мероприятии приготовят 16-метровое чуду. В эти же дни в парке пройдет фестиваль «Рыбные дары России». lenta.ru »

2022-9-9 13:47

Российскому платежному «чуду» предсказали глобальное лидерство

В ближайшие 10 лет темпы роста карточных платежей в России станут рекордными, оценили специалисты Boston Consulting Group (BCG). Компания подготовила отчет «Глобальный рынок платежных услуг 2021: ставки на рост» (есть в распоряжении «Ленты.ру»). news.mail.ru »

2021-10-12 01:16

Российскому платежному «чуду» предсказали глобальное лидерство

В ближайшие 10 лет темпы роста карточных платежей в России станут самыми высокими на мировом уровне, оценили специалисты Boston Consulting Group (BCG). Компания подготовила отчет под названием «Глобальный рынок платежных услуг 2021: ставки на рост» (есть в распоряжении «Ленты.ру»). lenta.ru »

2021-10-12 00:05

Губернатор Камчатки считает близким к чуду спасение пассажиров рухнувшего Ми-8

Авиаэксперт, в свою очередь, отметил, что подобные ситуации действительно являются большой редкостью. Он добавил, что выплыть с девятиметровой глубины очень сложно даже профессионалам. life.ru »

2021-8-12 12:20

Отказ Швеции от карантина не привел к экономическому чуду

Экономика Швеции в третьем квартале выросла меньше, чем ожидалось, а крона упала по отношению к евро. Несмотря на отказ страны от карантина, чуда не произошло. ВВП вырос на 4,3 процента по сравнению с предыдущим кварталом. lenta.ru »

2020-11-6 03:50

100 лет так называемому "Чуду на Висле": для поляков праздник, для нас – трагедия. Вести в 20:00

Визит Помпео в Польшу был приурочен к 100-летию "Чуда на Висле". Это ключевое событие польско-советской войны, которую поляки развязали в надежде присвоить себе украинские и белорусские земли. От разгрома их тогда спасла помощь США, Англии и Франции. vesti.ru »

2020-8-16 20:33

Год «чуду в кукурузном поле»: члены экипажа поздравляют друг друга со вторым днем рождения

15 августа 2019 года самолет «Уральских авиалиний» совершил экстренную посадку в Подмосковье. Чудом обошлось без жертв. 5-tv.ru »

2020-8-15 10:47

От Великого голода к Великому экономическому чуду. Почему ВВП Эфиопии растет без остановки уже 20 лет

Так же, как и Китай в 1990-е, Эфиопия вкладывала колоссальные ресурсы в инфраструктуру, развивала промышленность и не торопилась открывать свой рынок иностранным корпорациям. Кроме китайских slon.ru »

2020-7-4 09:00

Музей Победы посвятил новую онлайн-экскурсию «чуду эвакуации»

<p class="western">Столичный Музей Победы представляет новую виртуальную экскурсию, которая расскажет о &laquo;чуде эвакуации&raquo; в годы Великой Отечественной войны. По важности и сложности организации ее сравнивали с самыми крупными военными сражениями. vm.ru »

2020-6-17 00:39

Доктор Мясников нашел объяснение «русскому чуду» во время эпидемии коронавируса

В России наблюдается достаточно низкая смертность от коронавируса, несмотря на большое количество случаев заражения. Врач и телеведущий Александр Мясников предположил, что это может быть связано с высоким уровнем вакцинации или микробиомом населения. versia.ru »

2020-5-22 09:15

Норвежки не дали свершиться «русскому чуду» на Кубке мира по биатлону

В австрийском Хохенфильце прошла вторая эстафета женских команд на Кубке мира по биатлону. На первой, напомним, сборная РФ была только пятой. Стартовала... rosbalt.ru »

2019-12-14 14:43

Эксперты: чудью называют вепсов, живущих на Северо-Западе России

Этнографы при этом подчеркнули, что точную численность вепсов, имеющих статус коренного малочисленного народа, определить сложно tass.ru »

2019-6-20 16:51

Так хочется верить чуду

Есть в жизни то, с чем смириться просто невозможно. Ты бессилен. И так хочется, чтобы прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете, великий маг взмахнул рукой и прочитал заклинание, да хотя бы цыганка нагадала, хотя бы пообещала надежду... vm.ru »

2019-2-6 18:25

Трамп заявил, что "смехотворные расследования" мешают экономическому чуду в США

Выступая перед Конгрессом, президент США Дональд Трамп заявил, что&amp;nbsp;хочет объединения политических сил в стране ради улучшения благосостояния американцев. gordonua.com »

2019-2-6 08:33

Трамп заявил, что "смехотворные" расследования мешают экономическому чуду в США

Выступая перед Конгрессом, президент США Дональд Трамп заявил, что&amp;nbsp;хочет объединения политических сил в стране ради улучшения благосостояния американцев. gordonua.com »

2019-2-6 08:33

Трамп объяснил, что может помешать "экономическому чуду" в США

При этом глава Белого дома подчеркнул, что американцам нужно объединиться для борьбы с противниками на международной арене. Президент США Дональд Трамп заявил, что "глупые войны" могут стать серьёзной угрозой для американского экономического чуда. life.ru »

2019-2-6 07:06

«Библейскому чуду» нашли тривиальное объяснение

Британские ученые нашли возможное объяснение «библейскому чуду», которое, вероятно, оказалось первым зафиксированным в письменной форме неполным солнечным затмением. Современные переводы неточно интерпретируют фрагмент древнего текста, изначально написанного на древнееврейском, отмечают специалисты. lenta.ru »

2017-11-1 11:24

Российские повара покажут берлинцам чуду и треску с картошкой

Российские повара примут участие в фестивале европейской уличной гастрономии European Street Food Awards. В кулинарном мероприятии в Берлине будут состязаться представители «Быков бар» (Калининград) и «Дагестанская лавка» (Москва). lenta.ru »

2017-9-26 13:27

Веря воскресенья чуду

Вообще говорить о законности применительно к нашим выборам - это такой позитив, что прямо дух захватывает. По-доброму завидуешь Элле Памфиловой, которая работает там, где работает, и не теряет веры в справедливость. grani.ru »

2017-8-16 10:13