Результатов: 80

Иностранцы на ВФМ познакомились с российской региональной кухней

На Всемирном фестивале молодежи в Сириусе прошел гастрономический фестиваль «Россия на вкус». Всего за один день сборная поваров со всей России приготовила более 10 000 порций блюд и продемонстрировала гастрономическое разнообразие российской кухни. lenta.ru »

2024-3-2 17:11

Пара случайно нашла под кухней дома двухсотлетний колодец

Жители острова Уайт Коди Аллен и ее муж Киран делали капитальный ремонт дома, когда обнаружили под полом отверстие глубиной пять метров. Они начали исследовать «яму» и по чистой воде на дне поняли, что перед ними колодец. lenta.ru »

2024-2-21 15:45

В Сургуте откроют ресторан с авторской кухней и боулингом

СУРГУТ, 2 февраля, ФедералПресс. В Сургуте появится боулинг-ресторан. В чем состоит концепция заведения и откроются ли новые точки в других городах Севера, рассказал корреспонденту «ФедералПресс» тюменский ресторатор Артем Рахмеев. fedpress.ru »

2024-2-2 07:58

Пенсионер выкопал огромную яму под кухней и провалился в нее

71-летнему Жоао Пимента да Сильва приснился сон, в котором некий дух сообщил ему, что под его домом закопан клад с золотом. Решив, что сон пророческий, пенсионер начал копать прямо на своей кухне. Раскопки длились полгода. lenta.ru »

2024-1-11 19:34

С цветами, бабл-чаем и уйгурской кухней: в Петербурге откроется новое гастрономическое пространство

Модное место появится около площади Александра Невского в следующем году. metronews.ru »

2023-11-22 12:17

Поликлиника с молочной кухней появится на территории бывшего ЗИЛа

Строительство детско-взрослой поликлиники с раздаточным пунктом детской кухни на территории бывшего ЗИЛа завершено на 70%, рассказал глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов nsn.fm »

2023-9-4 14:27

Россиянин зашел в столовую времен СССР в Узбекистане и был удивлен кухней

Российский блогер побывал в Узбекистане, зашел в столовую времен СССР и был поражен числом людей на кухне. Кто-то только чистил и нарезал лук, кто-то замешивал фарш, кто-то его взвешивал и разделял на порции, которые другой человек нанизывал на шампур, делая из них кебаб. Жаркой также занимался отдельный сотрудник. lenta.ru »

2023-7-18 05:52

Россиянам объяснили, почему нельзя злоупотреблять азиатской кухней

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Россияне помимо родной кухни предпочитают итальянскую и грузинскую, любят и переносят умеренно экзотическую. Тем не менее нагружать организм такой едой не стоит, а азиатская пища и вовсе может привести к тяжелым последствиям. fedpress.ru »

2023-4-29 05:31

У Петропавловской крепости устанавливают крещенскую купель с отоплением и кухней

У Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге завершается установка крещенской купели. Из-за пандемии коронавируса она будет единственной в Петроградском районе, уточняет газета "Петербургский дневник". Подготовительные работы начались 13 января. life.ru »

2023-1-17 18:16

Экс-участница «Дома-2» Екатерина Колисниченко похвасталась кухней после ремонта

Блогер Екатерина Колисниченко, получившая популярность благодаря скандальному проекту «Дом-2», живет в Санкт-Петербурге. Она похвасталась ремонтом, который сделала на кухне. riafan.ru »

2022-12-9 16:03

«Териберка» восхитила арктической кухней и большими планами: Чибис рассказал о будущем фестиваля

ТЕРИБЕРКА, 16 июля, ФедералПресс. VII арктический фестиваль «Териберка» сегодня открыл свои двери, а его посетили уже более 2000 тысяч человек. Мероприятие было создано для того, чтобы развивать туризм в Арктической зоне России, привлекать внимание к местной кухне и сельскому хозяйству Заполярного края. fedpress.ru »

2022-7-16 17:34

Мосжилинспекция выявила незаконную перепланировку квартиры и объединение балкона с кухней

Владельцы трехкомнатной квартиры перестроили ее в четыре студии. Другими нарушениями законодательства, которые выявили инспекторы, стали два случая незаконного объединения балкона с кухней. Все собственники были привлечены к ответственности. versia.ru »

2022-3-4 18:12

Иностранцы высмеяли российскую квартиру с унитазом над кухней

На «Авито» нашли объявление о сдаче в аренду квартиры площадью 10 квадратных метров. Выставленное жилье начали обсуждать в социальных сетях. Почти всю площадь квартиры занимает спальное место. В небольшом помещении также нашлось место для небольшой кухни с микроволновкой, духовкой и утюгом. lenta.ru »

2022-2-2 14:29

На Урале запустят два туристических маршрута с местной кухней и сплавом по реке

В Свердловской области запустят два необычных туристических маршрута: «Уральские каникулы на Чусовой. Путешествие сквозь пространство и время» и «На Урале есть. Гастрономические путешествия». Эти программы победили в конкурсе агентства стратегических инициатив «Открой свою Россию». lenta.ru »

2021-12-28 11:58

Гостей фестиваля "Кавказ обетованный" в Дербенте познакомили с еврейской кухней

Перед гостями фестиваля выступили ансамбль народной музыки "Макъам" Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова, а также ансамбль "Рагон" с музыкой Северной и Южной Осетии tass.ru »

2021-10-12 20:37

Китаец назвал заведения с самой вкусной кухней в России

Пользователь китайского ресурса WeChat раскрыл, где можно попробовать настоящую русскую кухню. По его мнению, это столовые, в отличие от ресторанов в них можно плотно поесть на 50 юаней, то есть чуть больше 550 рублей. lenta.ru »

2021-9-26 02:13

Норвежец назвал российский город с самой вкусной кухней

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Норвежский журналист и фотограф Ян Эспен Крусе рассказал в СМИ о российском городе, способном порадовать своими блюдами даже самого избирательного гурмана. Он поделился впечатлениями от гастрономического турне по Мурманску. fedpress.ru »

2021-6-27 10:12

Вкусный Петербург: где перекусить во время ПМЭФ

Готовность к ПМЭФ — не только расставленные стулья в залах конгресс-центра, чистые подъездные дорожки и транспаранты в аэропорту. Это и кафе с ресторанами, готовые встретить гостей. dp.ru »

2021-6-2 13:12

Ресторанный критик из США впечатлилась русской кухней

НЬЮ-ЙОРК, 25 апреля, ФедералПресс. Американский ресторанный критик из Америки Ханна Голдфилд поделилась приятными впечатлениями о русской кухне. Об этом пишут в иностранных СМИ. fedpress.ru »

2021-4-25 17:36

Во Владивостоке открылся гастрономический фестиваль стритфуда с местной кухней

Как отмечают представители заведений, очереди за уличной едой выстроились задолго до начала фестиваля tass.ru »

2020-9-6 15:44

Иностранные журналисты побывали на Архызе и познакомились с национальной кухней КЧР

Четырехдневный пресс-тур для представителей иностранных СМИ был организован Министерством экономического развития РФ и информационным агентством ТАСС tass.ru »

2020-8-27 23:09

Ужин для своих: в Приморском районе заработал первый авторский ресторан

На Комендантском проспекте заработал ресторан с итальянской кухней "Челлентани". В Приморском районе это первый авторский проект в сфере общественного питания. dp.ru »

2020-7-17 21:15

В Тюмени сдают самую маленькую квартиру на Урале с кухней на балконе

Эксперты составили рейтинг самых маленьких квартир, которые можно арендовать в городах Уральского Федеральгого округа. argumenti.ru »

2020-5-14 10:34

Гости рождественской ярмарки в Монтре знакомятся с российским искусством и кухней

Российский посол в Швейцарии Сергей Гармонин отметил, что нынешний год в Монтре особенно тесно связан с российской культурой, поскольку в этом городе и соседних городах кантона Во прошла целая серия фестивалей tass.ru »

2019-11-30 19:48

Гости рождественской ярмарки в Монтрё знакомятся с российским искусством и кухней

Российский посол в Швейцарии Сергей Гармонин отметил, что нынешний год в Монтрё особенно тесно связан с российской культурой, поскольку в этом городе и соседних городах кантона Во прошла целая серия фестивалей tass.ru »

2019-11-30 19:48

Хабиб Нурмагомедов восхитился узбекской кухней

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов признался накануне, что восхищается узбекской кухней. Заявление было сделано в Ташкенте, в преддверии боя его брата Умара Нурмагомедова. Нурмагомедов подчеркнул, что нигде не ел так вкусно, … vestikavkaza.ru »

2019-11-24 10:00

Жириновский заявил, что в РФ надо открывать кафе с русской кухней

Депутат Госдумы Владимир Жириновский уверен, что, несмотря на популярность среднеазиатских заведений, у россиян должна быть возможность питаться блюдами русской кухни. aif.ru »

2019-10-12 06:02

В Сибири распилили и украли детский лагерь вместе с кухней, столовой, баней и туалетами (фото)

Из детского лагеря для воспитанников детдомов и детей из малообеспеченных семей под Томском украли кухню, столовую, баню и туалеты. Об этом пишет vtomske.ru... rosbalt.ru »

2019-10-9 13:51

Москвичей познакомили с кухней, танцами и обычаями солнечной Греции

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-2 21:47

Посетителей парка познакомят с тайским боксом, массажем и кухней

10 июля поверенный в делах посольства Королевства Таиланд в России Фабио Чинда рассказал, что ждет посетителей Тайского фестиваля в «Сокольниках» 20–21 июля. vm.ru »

2019-7-11 13:01

Названы города и страны с лучшей кухней

Россияне назвали Грузию, Армению и Италию лучшими странами для гастрономических путешествий. Грузию в качестве лучшего направления для гастрономического туризма выбрали 16 процентов опрошенных. Лучшими внутренними направлениями для гастротуров респонденты назвали Санкт-Петербург, Казань и Москву. lenta.ru »

2019-6-19 09:36

В Сестрорецке День Победы отметят концертами и полевой кухней

В честь Дня Победы в Курортном районе Петербурга 9 мая состоится несколько торжественных мероприятий и праздничных концертов. Праздничная программа... rosbalt.ru »

2019-5-7 21:22

Субботник с экоквестом и полевой кухней проведут в Красногвардейском районе

Жители Красногвардейского района примут участие в субботнике. Для них проведут экологический квест. riafan.ru »

2019-4-19 18:59

Нурмагомедов пообещал познакомить завершившего карьеру Сен-Пьера с дагестанской кухней

Российский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов отреагировал на решение канадского бойца Жоржа Сен-Пьера завершить профессиональную карьеру.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-22 02:58

В Аризоне под кухней заброшенного KFC нашли тоннель для переправки наркотиков

В здании заброшенного ресторана KFC, у границы американского штата Аризона и Мексики, нашли подземный тоннель. Через него нелегально переправляли наркотики. На тоннель пограничники вышли после досмотра автомобиля с прицепом, в котором обнаружили более 145 килограммов запрещённых веществ. russian.rt.com »

2018-8-24 18:26