Результатов: 42

Жители и гости Мурманской области не смогут добраться до села Териберка

МУРМАНСК, 23 апреля, ФедералПресс. В Мурманской области дорогу к селу Териберка закрыли из-за непогоды. На побережье Кольского полуострова фиксируется сильный ветер и метель, уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. fedpress.ru »

2024-4-23 11:19

Дорогу к селу Териберка открыли после перерыва на 10 дней из-за непогоды

ТЕРИБЕРКА, 27 февраля, ФедералПресс. Плохая погода в течение 10 дней не давала жителям и гостям Кольского Заполярья доехать до села Териберка. В региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства уточнили, что в 10:00 из населенного пункта отправится рейсовый автобус в Мурманск. fedpress.ru »

2024-2-27 11:18

Сильная метель заблокировала дорогу к селу Териберка: видео

МУРМАНСК, 4 мая, ФедералПресс. Дорога к селу Териберка Мурманской области закрыта из-за сильной метели и плохой видимости, передает пресс-служба регионального управления МЧС. Териберка расположена в 120 км от Мурманска. fedpress.ru »

2023-5-4 09:50

«Териберка и Кавказ»: Как изменились цены на популярные туристические направления

Генеральный директор Russia Discovery Вадим Мамонтов отметил, что в некоторых случаях цены выросли до 50%.  nsn.fm »

2023-3-3 11:25

«Териберка» восхитила арктической кухней и большими планами: Чибис рассказал о будущем фестиваля

ТЕРИБЕРКА, 16 июля, ФедералПресс. VII арктический фестиваль «Териберка» сегодня открыл свои двери, а его посетили уже более 2000 тысяч человек. Мероприятие было создано для того, чтобы развивать туризм в Арктической зоне России, привлекать внимание к местной кухне и сельскому хозяйству Заполярного края. fedpress.ru »

2022-7-16 17:34

В Мурманской области открылся седьмой арктический фестиваль "Териберка"

Деловая программа фестиваля включает четыре сессии, посвященные направлениям туризма, а также арктической кухне tass.ru »

2022-7-16 13:54

На фестивале "Териберка" в Мурманской области обсудят лучшие практики экотуризма

Участники мероприятия также обсудят способы вовлечения граждан в создание турпродуктов, выработают стандарты организации туристских мероприятий и представят лучшие практики проекта "Арктическая кухня" tass.ru »

2022-7-8 11:38

Арктический фестиваль "Териберка" объявил хедлайнеров музыкальной программы

Хедлаейнерами станут группы The Hatters, Cheese people и "Вельвет", певица "Линда", а также проект Drummatix tass.ru »

2022-6-27 15:30

В Арктике создадут парк «Териберка»

В Арктике создадут природный парк «Териберка», площадь которого составит 2,5 тысячи гектаров. Такое постановление подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, оно опубликовано на сайте регионального правительства. lenta.ru »

2021-9-13 11:48

Алексей Наседкин, Териберка. Выжить на краю земли

Когда-то очень давно в Териберку заходили боевые корабли, были хорошо развиты рыбные промыслы, имелось несколько колхозов и ферма, а население насчитывало несколько тысяч человек... echo.msk.ru »

2020-9-15 07:55

Ученые оценили влияние турпотока на экосистему села Териберка под Мурманском

Баланс экосистемы села Териберка под Мурманском оказался нарушен из-за туристического потока. Ученые намерены определить границы создаваемого в Териберке природного парка и сделать заключение о необходимости регламентировать въезд туристов и некоторые виды хозяйственной деятельности. lenta.ru »

2020-9-9 20:25

Застрявшие под Териберкой на морозе туристы вывезены с места ЧП

Представитель Главного управления МЧС России по Мурманской области сообщил, что группа туристов в составе 12 человек, застрявшая на дороге в село Териберка из-за поломки автобуса, вывезена к месту назначения на попутном транспорте. vesti.ru »

2020-2-1 01:10

Териберка. Как попробовать Арктику на вкус

Попробовать Арктику на вкус можно в старинном поморском селе Териберка, некогда прославленным на весь мир режиссером Звягинцевым в фильме "Левиафан". В поселке проходит пятый Арктический фестиваль. Так какая она, арктическая кухня? vesti.ru »

2019-7-14 01:10

Из села Териберка на побережье Баренцева моря впервые начали вывозить мусор

В населенном пункте расставили новые мусорные баки и появились места и для крупногабаритных отходов tass.ru »

2019-2-16 17:59

У села Териберка из «Левиафана» появился свой паспорт развития

В Мурманской области утвержден паспорт развития и состав команды по улучшению села Териберка, ставшего знаменитым после фильма «Левиафан» Андрея Звягинцева. Отмечается, что подготовка мастер-плана будет осуществлена в соответствии с международной практикой. lenta.ru »

2017-8-21 19:46

Гостей фестиваля «Териберка » угостят хлебом с ягелем и мороженым из водорослей

В селе Териберка Кольского района Мурманской области в пятницу, 12 августа, состоится большой гастро-музыкальный фестиваль. Он продлится два дня. Гостей мероприятия «Териберка. Новая жизнь» угостят блюдами русской арктической кухни, приготовленными шеф-поварами Москвы и Мурманска из местных продуктов. lenta.ru »

2016-8-4 13:49

Гостей фестиваля «Териберка » угостят салатом из фукуса и тушенкой из оленины

В селе Териберка Кольского района Мурманской области в пятницу, 12 августа, состоится большой гастро-музыкальный фестиваль. Он продлится два дня. Гостей мероприятия «Териберка. Новая жизнь» угостят блюдами русской арктической кухни, приготовленными шеф-поварами Москвы и Мурманска из местных продуктов. lenta.ru »

2016-8-4 13:49

Бречалов встретился с молодыми учителями истории на Тавриде

Секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов на встрече с молодыми историками на форуме Таврида рассказал, что любой человек может и должен писать историю своей страны. Также Александр Бречалов рассказал об истории создания фестиваля «Териберка. vz.ru »

2016-7-26 17:45