Результатов: 93

Крупнейшая в Германии промышленная ярмарка открылась на фоне спада производства

В Берлине надеются, что инновации сделают немецкое производство конкурентноспособным. 5-tv.ru »

2024-4-22 18:29

Bloomberg: Германия переживает последние дни как промышленная сверхдержава

Как пишет агентство, к этому привели, в частности, конкуренция со стороны США и снижение интереса Китая к товарам ФРГ tass.ru »

2024-2-10 09:23

Мишустин: недоверие между странами и промышленная революция изменяют мировые нормы

По словам премьер-министра РФ, международное право сейчас переживает "настоящий демонтаж" tass.ru »

2023-12-6 13:07

Как работает промышленная байденомика

Вновь возвращаясь к ответу на вопрос, почему экономика США, несмотря на все признаки и индикаторы никак не вползает в рецессию, рассмотрим, каких результатов добилась промышленная политика в исполнении байденомики. kapital-rus.ru »

2023-8-12 22:23

Reuters: промышленная ассоциация Европы призвала не вводить санкции в отношении "Русала"

Как отметили в ассоциации, "из-за своей стратегической важности на мировом рынке алюминия European Aluminium рекомендует избегать ввода санкций" tass.ru »

2023-7-14 17:54

ИННОПРОМ подтвердил себя как глобальная промышленная площадка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В последний день работы ИННОПРОМ в Екатеринбурге программный директор XIII Международной промышленной выставки Антон Атрашкин в интервью в Открытой студии «ФедералПресс» поделился итогами ее проведения, а также наметил планы. fedpress.ru »

2023-7-13 12:11

Промышленная ипотека, образование и поддержка семьи: эксперты ЭИСИ выбрали лучшие региональные практики за неделю

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Экспертный институт социальных исследований провел мониторинг актуальных управленческих практик в регионах с 6 по 12 марта 2023 года. В рейтинг попали кейсы, направленные на повышение качества жизни, улучшение образовательной среды и развитие экономических отношений власти и бизнеса. fedpress.ru »

2023-3-14 17:45

В Подмосковье выдали первый кредит в рамках программы "Промышленная ипотека"

Полученные средства компания "Электростарт" вложит в приобретение готового производственного цеха в Чехове tass.ru »

2022-12-29 13:29

Эксперт: промышленная кооперация ОЭЗ и СЭЗ стран Каспия поможет развитию МТК "Север - Юг"

Она также поспособствует выходу на внешние рынки, в том числе выводу российского экспорта в сопредельные страны, заявил научный сотрудник Института экономики РАН, член научно-технического совета Ассоциации "Афанасий Никитин" Александр Караваев tass.ru »

2022-12-18 07:08

Общий рынок газа и промышленная кооперация: о чем говорили на саммите ЕАЭС

Саммит Евразийского экономического союза впервые за три года прошел в очном формате. Лидеры государств встретились в Бишкеке и обсудили дальнейшее сотрудничество. 5-tv.ru »

2022-12-10 04:41

В Перми огонь охватил кровлю здания ТЭЦ-9 на улице Промышленная

Огонь охватил кровлю здания ТЭЦ-9 на улице Промышленная в Перми. По предварительной информации, в результате возгорания никто не пострадал, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2022-11-30 11:43

Промышленная кооперация позволит ЕАЭС финансировать проекты до 20 млрд рублей в год

Министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян отметил, что "вне зависимости бизнес какой страны будет представляться в кооперационных проектах, финансирование будет идти из бюджета Евразийского экономического союза, в частности из бюджета ЕЭК" tass.ru »

2022-10-29 09:58

Глава Подмосковья заявил о пользе для региона программы «Промышленная ипотека»

Федеральная программа «Промышленная ипотека» позволит Московской области, с одной стороны, строить промышленные цеха, готовые для запуска новых производств — скорости открытия предприятий будут совершенно другие. lenta.ru »

2022-9-8 14:34

Воробьев: промышленная ипотека позволит готовить новые цеха для бизнеса в Подмосковье

Предприниматели смогут брать кредиты на льготных условиях на приобретение производственной недвижимости и в короткое время выходить на площадку для реализации своих проектов, подчеркнул губернатор tass.ru »

2022-9-5 13:40

Первая промышленная партия никотиносодержащих жидкостей с маркировкой готова к продаже

По словам руководителя проекта группы BVG Лев Григорьев, маркировка позволит сделать серьезный шаг в сторону защиты рынка от нелегальной продукции tass.ru »

2022-8-24 16:19

Эксперт: промышленная ипотека поможет в проблеме дефицита участков для инвесторов Урала

Врио гендиректора Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ) Игорь Визгин предположил, что это позволит предлагать бизнесменам не только земли с инфраструктурой, но и готовые помещения tass.ru »

2022-8-11 06:25

Промышленная группа «ВЛ» планирует серьезные инвестиции в экономику Марий Эл

Российская промышленная группа «ВЛВ» готова к значительным инвестициям в экономику Марий Эл. Речь идет о развитии в регионе радиоэлектронной промышленности. riafan.ru »

2022-8-11 17:17

Эксперт: промышленная ипотека позволит быстрее получать деньги под импортозамещение в РФ

Эта программа является актуальной в связи с ростом процентных ставок, считает директор Центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов tass.ru »

2022-7-29 06:28

Промышленная активность в России упала до минимума

Опережающие индикаторы состояния промышленной активности показывают заметный спад в июле. По данным на 14 июля, индекс промышленного оптимизма Института Гайдара опустился до минимума с начала нынешнего кризиса. lenta.ru »

2022-7-15 10:31

Осенний сезон в «Экспоцентре»: Гостей ждут «Агропродмаш», «Российская промышленная неделя» и «Химия»

ЦВК «Экспоцентр» готовится к началу осеннего выставочного сезона. С сентября по декабрь в конгрессно-выставочном комплексе пройдут крупнейшие международные выставки, в рамках которых экспоненты представят новые разработки и уникальные технологии. kapital-rus.ru »

2022-7-12 16:55

В России запускается промышленная ипотека под 5%

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что власти будут предоставлять промышленную ипотеку по ставке 5% на приобретение готовых производственных площадок. Об этом он заявил в ходе пленарной сессии "Иннопром-2022". vesti.ru »

2022-7-4 15:14

Дрозденко заявил, что промышленная ипотека поможет поддержать инновационный малый бизнес

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко также отметил, что за последние месяцы президент озвучил беспрецедентные меры поддержки бизнеса, которые "не может себе позволить ни одна страна" tass.ru »

2022-6-18 23:15

Мантуров ожидает, что промышленная ипотека будет пользоваться большим спросом

В концепции новой экспозиции музея находится создание современного многофункционального выставочного пространства tass.ru »

2022-6-17 19:39

Нужна промышленная революция мозгов

Можно долго и нудно рассуждать, какой у нас нынче капитализм на дворе: "сырьевой? полуколониальный? молодой и неопределившийся?". Все это будет верно. Но на мой взгляд, определения "торгашеский" или спекулятивный более точно. argumenti.ru »

2022-4-21 09:13

Морская промышленная революция ставит все биоразнообразие океана под угрозу исчезновения

Океан часто рассматривается как последний дикий рубеж: обширная и пустая голубая пустыня, где правят волны, киты и альбатросы. Это уже не так. Незаметно для многих, новая промышленная революция разворачивается в наших морях. argumenti.ru »

2022-3-16 09:34

На чём «прокололась» «Балтийская промышленная компания» Дианы Калединой

24 декабря все российские средства массовой информации запестрили новостями с яркими заголовками типа «В Москве задержали железную леди российской промышленности Диану Каледину». versia.ru »

2022-1-7 13:00

Мишустин убежден, что цифровизация и промышленная революция принесут благо людям

При этом премьер, выступая на марафоне "Новое знание", отметил, что вместе с цифровой революцией происходит вытеснение человека из традиционных профессий tass.ru »

2021-9-2 11:39

"Германия не сможет существовать как промышленная держава без "Северного потока-2"

Германия перестанет существовать как промышленная держава, если откажется от реализации "Северного потока-2", заявил председатель партии "Альтернатива для Германии" Йорг Мойтен. По его словам, отказ канцлера Ангелы Меркель от … vestikavkaza.ru »

2021-8-16 06:48

Истребление профессий: как новая промышленная революция может изменить общество

Повсеместное внедрение роботов и технологий искусственного интеллекта уже в ближайшие десятилетия может привести к массовому сокращению рабочих мест. Это проблема даже более серьезная, чем глобальное потепление, предупреждает партнер фонда Fort Ross Ventures Виктор Орловский forbes.ru »

2021-8-1 08:00

Глава Минторга США утверждает, что промышленная политика КНР деформирует рынок

Джина Раймондо указала китайскому коллеге на необходимость создания равных условий для американских компаний tass.ru »

2021-6-10 19:52

Четвертая промышленная революция: как биотехнологический стартап Benchling подошел к IPO с оценкой в $4 млрд

Основатель и генеральный директор биотехнологического стартапа Benchling Саджит Викрамасекара стал участником рейтинга Forbes «30 до 30» всего в 24 года. После того как рыночную стоимость Benchling оценили в $4 млрд, Викрамасекара также вошел в число основателей компаний, получивших статус «единорогов» forbes.ru »

2021-4-20 10:00

Промышленная выставка "Иннопром" стартовала в Ташкенте

В Экспоцентре в Ташкенте в понедельник открылась международная промышленная неделя, "Иннопром-21" будет проходить с 5 по 7 апреля. В рамках мероприятия на единой инвестиционной площадке собрались более 300 промышленных … vestikavkaza.ru »

2021-4-5 09:56

Экономика. Курс дня. План Байдена, ВТО пересмотрела прогноз, промышленная активность в Европе

Джо Байден официально представил свой инфраструктурный план. ВТО пересмотрела прогноз по восстановлению мировой торговли в лучшую сторону. Промышленная активность в Европе в марте восстанавливалась максимальными темпами за 24 года. vesti.ru »

2021-4-1 20:00

Выросло число жертв при ДТП на трассе Кемерово – Промышленная

КЕМЕРОВО, 14 декабря, ФедералПресс. В Кузбассе в больнице скончался пострадавший при ДТП на трассе Кемерово – Промышленная. Число жертв аварии выросло до трех. fedpress.ru »

2020-12-14 06:01

Всероссийский конгресс "Промышленная экология регионов" завершился в Екатеринбурге

Юбилейный форум в режиме онлайн собрал в пресс-центре ТАСС экспертов со всей России и ближнего зарубежья tass.ru »

2020-12-2 12:56

Politico: «промышленная политика — больше не ругательство» — подъём Китая заставил американские власти задуматься о производственном секторе

Опасения в связи с растущей экономической мощью Китая заставили американских политиков забыть о свободном рынке и преодолеть отвращение к промышленной политике — то есть курсу на производство стратегически важной продукции дома даже в тех случаях, когда это невыгодно, пишет журнал Politico. russian.rt.com »

2020-11-7 06:55