Результатов: 24

«Минеральная вода, каменоломни Грозного, болота»: Геолог сообщил, чем богата московская земля

Главный геолог ГПБУ «Мосэкономониторинг» Фёдор Егоров в интервью НСН рассказал о подземных богатствах Москвы и Подмосковья. nsn.fm »

2023-6-29 18:43

Врач Светлана Ужевко заявила, что минеральная вода не всегда полезна

Врач-гастроэнтеролог Светлана Ужевко рассказала, почему не стоит пить много минеральной воды, тем более с похмелья. Об этом сообщает Газета.ру. riafan.ru »

2023-6-9 03:46

Минеральная вода из России станет доступна жителям Индии и Вьетнама

Российские минеральные воды вскоре будут поставляться в Индию и Вьетнам, сообщил глава «Холдинга Аква» Святослав Вильк. riafan.ru »

2023-1-1 15:07

Пенопласт VS минеральная вата: Как и чем утеплить дом, чтобы не замёрзнуть без отопления

Замкнутый тепловой контур является основой тёплого дома, поэтому укладывать утеплительные панели необходимо таким образом, чтобы не было зазоров в местах стыков конструкций. Это, как рассказал инженер и эксперт в сфере разработки проектной документации Дмитрий Мамин, позволит устранить мостик холода. life.ru »

2022-9-18 13:20

В Эстонии из-за антироссийских санкций исчезает минеральная вода Borjomi

В Эстонии пропадает с прилавков минеральная вода Borjomi. Считавшийся грузинским продукт производится в конечном счете российской «Альфа-Групп», которая... rosbalt.ru »

2022-3-3 17:17

В Кузбассе снова появится минеральная вода «Терсинка»

НОВОКУЗНЕЦК, 16 марта, ФедералПресс. Терсинское месторождение на юге Кузбасса, лицензию на разработку которого Роснедра отозвали из-за нарушений, выставят на аукцион на этой неделе. Цена участка не разглашается, рассказал на пресс-конференции начальник департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедр) Алексей Партолин. fedpress.ru »

2021-3-16 10:47

Названа лучшая минеральная вода

Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование минеральной природной лечебной воды. Проверили продукцию марок «Компания Вимм-Билль-Данн Ессентуки №17», «Аллея источников №17», «Ессентуки №17», «Заповедник здоровья», «О`кей / Родной бюветъ №17, Ессентуки-город курорт» и «Старый источникъ №17». lenta.ru »

2020-2-4 08:00

Минеральная ода стеклу Ивана Грозного

Среди полезных ископаемых, которые добывают в нашей стране, есть минерал, названный в честь столицы, — мусковит. Чтобы посмотреть на него, корреспондент «ВМ» отправилась на выставку «Минералы — символы России», открывшуюся 1 июня в Государственном геологическом музее. vm.ru »

2017-6-1 20:20

Минеральная вода: что можно пить без назначения врача

То, что минеральная вода как-то влияет на здоровье, люди заметили давно. Отсюда и сказки про воду живую и мертвую, и лечение аристократии "на водах", и былая популярность Кавказских Минеральных Вод в советское время этот курорт посещали больше миллиона человек в год. ntv.ru »

2016-5-29 12:31

Железноводская минеральная вода станет бесплатной не для всех

С 1 июня вход в бюветы с минеральной водой курортного Железноводска будет производиться в соответствии с пропускным режимом - таблички с такой информацией появились на дверях бюветов. Теперь бесплатно минеральную воду теперь … vestikavkaza.ru »

2016-5-28 21:29

"Минеральная" вода: открыто абсолютно новое состояние молекул H2O

Обычное кольцо с изумрудом несёт гораздо больше тайн, чем кажется. Оно как минимум может "знать" о необычном состоянии воды. Теперь это стало известно и учёным: физики открыли совершенно новое состояние молекул H2O. vesti.ru »

2016-4-27 17:40

В "Военторге" появится минеральная вода Вооруженных сил РФ

Вооруженные силы России создали минеральный напиток "Вода Армии России". В ближайшее время он появится во всех магазинах и кафе "Военторга" в армии и на флоте. Об этом заявил генеральный директор АО "Военторг" Владимир Павлов. vesti.ru »

2015-8-22 13:56