Результатов: 40

Экс-солист Т9 Владимир Солдатов раскрыл тёмную тайну хита "Ода нашей любви"

Экс-солист групп Т9 и Банд'Эрос, автор хита "Ода нашей любви" Владимир Солдатов сочинил его в студенческие годы, тогда же в университете музыкант организовал группу Т9, которая изначально называлась Soul Inc. life.ru »

2023-12-13 15:20

Ода сексизму: почему все критикуют новый сериал «Идол» с Лили-Роуз Депп и The Weeknd

В июне на платформе HBO MAX вышел новый сериал «Идол», главные роли в котором достались Лили-Роуз Депп и Эйбел Тесфайе — музыканту The Weeknd. Он же выступил исполнительным продюсером вместе с Сэмом Левинсоном. forbes.ru »

2023-6-9 14:00

Ода морю, природе, свету и воздуху Крыма: в арт-пространстве mArs открывается экспозиция Елены Фрейдис

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) с понедельника, 20 марта, доступна для посещения персональная экспозиция петербургской художницы... rosbalt.ru »

2023-3-20 15:07

Ода влажному корму: кот начинает петь, когда слышит открывание банки

Чтобы порадовать пушистого соседа, не нужного многого:достаточно всего лишь вкусного и регулярного кошачьего корма. Котики настолько радылакомству, чтокаждый из них ради этого выдает все новые кульбиты. ridus.ru »

2022-11-14 17:36

В Петербурге пройдет музыкально-поэтическое действо "Ода Петру Великому"

Концерт проведут заслуженные артисты России Дарья Мороз и Михаил Морозов, а также актриса театра и кино Полина Лазарева tass.ru »

2022-6-11 00:18

Ода нацисту. Зачем в Испании воспевают летчика, бомбившего Ленинград?

Эволюция европейских взглядов на нацизм развивается так, что в очень недалеком будущем мы рискуем узнать, что сожжение Хатыни — оборонительная мера, а уничтожение миллионов советских граждан — всего лишь стечение обстоятельств. aif.ru »

2021-6-16 18:54

Ода Голодомору? "Смерть пионерки" в историческом контексте

Поэма Эдуарда Багрицкого "Смерть пионерки" обрела славу по приказу советских властей, ее включили в школьную программу – очевидно, за мощь, с которой восхвалялась линия партии. Даже в годы оттепели и десталинизации в фильме о первой любви "Дикая собака динго" поэму вложили в уста главной героини. svoboda.org »

2020-9-10 07:26

Под Махачкалой открылся первый пляж для людей с заболеваниями ОДА

Сегодня недалеко от Махачкалы открылся первый в Дагестане пляж для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата (ОДА), пользующихся инвалидной коляской. Проект "Доступный пляж" реализован при поддержке Фонда президентских … vestikavkaza.ru »

2020-8-16 17:56

Тюменский инженерно-саперный полк планируют сформировать до конца 2020 ода

По словам командующего войсками округа, в воинские части противовоздушной обороны ЦВО поступит четыре комплекта зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" tass.ru »

2020-6-1 08:01

«Ода кинематографу в целом»: что известно о новом фильме Тарантино

Премьера девятого фильма режиссёра Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» состоится на 72-м Каннском кинофестивале, который пройдёт с 14 по 25 мая. Об этом заявил директор киносмотра Тьерри Фремо. russian.rt.com »

2019-5-2 20:00

Ода пятой точке. Пикантное фото и стихи Анфисы Чеховой о главном достоинстве

Анфиса Чехова показала пикантное фото и выложила ироничную оду своим ягодицам. Она в довольно ироничной форме написала о своем главном достоинстве, ответив на вопрос, за то же ее любят поклонники. «Когда напрягаю талант свой иль мозг, Не виден малейший подписчиков рост. argumenti.ru »

2019-3-16 11:53

Ода московской плитке. Что прямоугольник под ногами гражданина может рассказать о власти


Москва – город-метафора, образ России, на Россию вовсе не похожий. А плитка – метафора в метафоре slon.ru »

2019-1-24 13:02

Ода моде. Как современные коммуникации повлияли на наш стиль

Современные коммуникации вторглись в индустрию моды. Любой человек за короткий срок при большом желании может стать звездой и, не обладая высокой экспертизой, задать собственный тренд в мире моды forbes.ru »

2018-8-21 13:27

Ода няне и переводчику. 5 востребованных профессий для тех, кому за 50

В стране обсуждается пенсионная реформа - понятно, что нынешний возраст выхода на пенсию не соответствует возможностям современных людей: они полны здоровья и сил, а их просят освободить рабочие места. Обидно! Особенно если говорить о москвичах. aif.ru »

2018-7-16 00:14

Ода спорту: как музыка управляет настроением фанатов

Какая музыка создает атмосферу единения на стадионе и почему композиции, где звучат барабаны, бубны и шейкеры, лучше всего подходят для спортивных мероприятий forbes.ru »

2018-7-15 09:01

Ода бунтарю

Безусловно, главным событием минувших телевыходных стал показ по Первому каналу фильма «Танцовщик» Стива Кантора о солисте балета Сергее Полунине. Отчасти это кино получилось притчевым, так что смотреть его рекомендуется всем. vm.ru »

2018-5-27 20:02

Шрёдер и Сечин на ПМЭФ: ода российскому нефтегазовому сектору

25 мая в рамках ПМЭФ прошли два мероприятия, посвященные энергетике. Докладчиками выступали Шрёдер и Сечин. Первый убеждал в плюсах "Северного потока-2", второй - критиковал "козни Вашингтона". dw.de »

2018-5-25 17:38

Минеральная ода стеклу Ивана Грозного

Среди полезных ископаемых, которые добывают в нашей стране, есть минерал, названный в честь столицы, — мусковит. Чтобы посмотреть на него, корреспондент «ВМ» отправилась на выставку «Минералы — символы России», открывшуюся 1 июня в Государственном геологическом музее. vm.ru »

2017-6-1 20:20

Ода военному равноправию: памятник лучшим саперам – девушкам и собакам – открыли в Питере. ФАН-ТВ

В парке «Сосновка» отрыли памятник военным дрессировщикам и их верным четвероногим напарникам. Эта часть истории Великой Отечественной войны долгие годы оставалась в тени. Репортер ФАН-ТВ пообщалась со скульптором Александром Чернощековым и другими участниками мероприятия. riafan.ru »

2017-5-16 10:40

Ода анктисанкциям: как воспевали продуктовое эмбарго

Если вспомнить всю историю преклонения перед продуктовым эмбарго, то показавшаяся Министерству культуры перспективной идея увязать патриотизм с отказом от заграничного сыра выглядит вполне закономерной и своевременной. dp.ru »

2017-2-9 17:26

Ода антисанкциям: как воспевали продуктовое эмбарго

Если вспомнить всю историю преклонения перед продуктовым эмбарго, то показавшаяся Министерству культуры перспективной идея увязать патриотизм с отказом от заграничного сыра выглядит вполне закономерной и своевременной. dp.ru »

2017-2-9 17:26

Ода журналистам и немного про Россию: о чем говорил Трамп на последней пресс-конференции

Последняя пресс-конференция президента США Барака Обамы в качестве главы государства была совсем непродолжительной — президент в последние дни своего срока ответил не более, чем на десять вопросов от наиболее преданных журналистов. riafan.ru »

2017-1-19 06:46

Александр Лебедев, Бойтесь Гримальди, дары приносящих: ода на визит князя Монако…

Монако можно считать настоящим оффшором – это карликовое псевдогосударство существовало благодаря торговым и налоговым преференциям для «нерезидентов»... echo.msk.ru »

2016-10-7 21:13

Петербурженка разыскивает по дворам и скверам ворону по кличке Ода

В эти дни на улицах Петроградского района можно увидеть креативные объявления, кратко, но образно рассказывающие о приметах, вкусах и предпочтениях домашней вороны. ntv.ru »

2015-8-20 14:00