Результатов: 77

Лидеры стран ЕС призвали принять предложения Еврокомиссии по замороженным активам России

Главы государств и правительств стран ЕС считают, что предложения Еврокомиссии по использованию прибыли от замороженных активов России для Украины необходимо оперативно одобрить, говорится в итоговом заявлении саммита в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-18 00:32

Йеллен: США оценивают риски возможного решения Запада по замороженным активам РФ

По словам главы Минфина США, Вашингтон также изучает последствия возможных ответных мер Москвы tass.ru »

2024-4-16 17:33

Союзники России решили надавить на ЕС по замороженным российским активам

Союзники России решили надавить на ЕС в вопросе замороженных российских активов, призывая не конфисковывать их. Об этом сообщает Politico со ссылкой на чиновников. Представители Китая, Саудовской Аравии и Индонезии в частном порядке призывают ЕС продолжать сопротивляться давлению со стороны США и Великобритании. lenta.ru »

2024-4-3 08:59

В Европе заявили об отсутствии решения по замороженным российским активам

В Европе не видят решений по использованию доходов от заблокированных российских активов, заявил еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони. «Речь идет о замороженных активах в 250 миллиардов», — уточнил он, добавив, что принятие решения в ближайшее время маловероятно. lenta.ru »

2024-4-2 15:02

«Будет прорыв?»: Киев требует от ЕС решения по замороженным активам России

Страны ЕС не приняли решения по вопросу использования доходов от замороженных активов РФ. Между тем Зеленский призвал быстрее определиться с судьбой этих денег для их «справедливого использования». nsn.fm »

2024-3-22 09:12

На саммите Евросоюза не смогли утвердить решение по замороженным активам РФ

Страны-члены Европейского союза не смогли прийти к единому мнению и согласовать решение по поводу использования замороженных на Западе российских активов в качестве помощи для киевского режима. В документе по итогам прошедшего по данной теме саммита говорится, что этот вопрос было поручено проработать министрам. life.ru »

2024-3-22 01:46

ЕС не смог утвердить решение по замороженным активам России

Лидеры стран Евросоюза (ЕС) по итогам саммита не смогли утвердить решение по замороженным российским активам и поручили министрам продолжить работу. Саммит призвал Совет ЕС на уровне министров продолжить работу над последними предложениями Еврокомиссии и главы европейской дипломатии Жозепа Борреля. lenta.ru »

2024-3-22 23:51

Каллас высказалась о требованиях РФ по замороженным на Западе активам

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что Россия имеет законные требования по отношению к своим замороженным на Западе активам, а поэтому для их передачи Украине необходимо найти решение этой проблемы. lenta.ru »

2024-2-19 21:53

Премьер Эстонии Каллас признала законными требования РФ по замороженным активам

Россия озвучивает Коллективному Западу вполне законные требования по своим замороженным активам. Такого мнения придерживается премьер-министр Эстонии Кая Каллас. life.ru »

2024-2-18 21:43

Каллас признала законными требования РФ по замороженным на Западе активам

Премьер-министр Эстонии отметила, что важно найти такое решение, чтобы налогоплательщики в Европе "не платили за ущерб, который нанесла Россия, но Россия должна его оплатить и нести ответственность за свои действия" tass.ru »

2024-2-18 20:45

В США заявили, что воодушевлены шагами ЕС по замороженным активам России

Власти США воодушевлены новыми решениями ЕС в отношении замороженных активов России. Об этом сообщил руководитель пресс-службы американского Госдепа Мэттью Миллер. life.ru »

2024-2-13 08:20

В США заявили, что воодушевлены шагами ЕС по замороженным активам РФ

Как отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, Соединенные Штаты продолжают обсуждать с партнерами за рубежом "дополнительные шаги" tass.ru »

2024-2-12 21:49

На Западе нашли новое применение замороженным российским активам

Лидеры "Большой семёрки" и Евросоюза рассматривают возможность использовать арестованные российские активы в качестве залога. Такими данными поделились в Bloomberg. life.ru »

2024-2-5 23:38

Инвесторы начали получать выплаты по замороженным облигациям

Инвесторы стали получать купонные доходы по замороженным иностранным корпоративным бондам, выяснили «Известия». Деньги приходят в рублях. По данным Ассоциации владельцев облигаций (АВО), основной поток выплат по этим бумагам пришелся на январь. news.mail.ru »

2024-1-26 02:59

В США заявили об отсутствии решений по замороженным российским активам

Вашингтон пока не принял каких-либо решений относительно конфискации активов России, заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс ОБрайен. «Решение о том, поступать ли таким образом и как их использовать, не принято», сказал ОБрайен на онлайн-брифинге для журналистов, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе замороженных на Западе российских активов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-11 20:48

США выработают в G7 решение по замороженным активам России

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил, что в его стране не принимали пока никаких окончательных решений tass.ru »

2024-1-11 18:36

В США раскрыли решение Белого дома по замороженным российским активам

В администрации президента США Джо Байдена намерены поддержать закон о конфискации замороженных российских активов. Об этом сообщает американское агентство Bloomberg. life.ru »

2024-1-11 08:25

В России заявили о готовности к диалогу по замороженным активам

В МИД РФ заявили о готовности России к диалогу о взаимном обмене замороженными активами. Однако, по словам директора департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрия Биричевского, Москва, предложившая схему взаимного обмена, готова к любому развитию ситуации с замороженными активами. lenta.ru »

2023-12-30 09:41

НРД начал выплату рублевых компенсаций по замороженным бумагам россиян

Национальный расчетный депозитарий (НРД) начал расчеты по заблокированным иностранным ценным бумагам россиян, это сделано в исполнение сентябрьского указа Путина. 14 декабря НРД заменил обязательства в иностранной валюте на обязательства в рублях перед владельцами иностранных ценных бумаг, включенных депонентами НРД в первую очередь, полностью и во вторую очередь — частично, отметил депозитарий. Обмен был совершен по официальному курсу ЦБ forbes.ru »

2023-12-16 23:15

Компенсации по замороженным советским вкладам: кому и сколько могут заплатить

В Госдуме подготовили несколько вариантов компенсации советских вкладов граждан в Сбербанке. История вопроса и суть новых предложений — в справке «Ъ». news.mail.ru »

2023-10-23 14:43

На саммите ЕС в октябре потребуют "решительного прогресса" по замороженным активам РФ

Согласно коммюнике G7, российские активы в юрисдикциях стран Группы семи останутся "замороженными до тех пор, пока" Украина не получит компенсацию за понесенный ущерб tass.ru »

2023-10-13 16:56

Замгенпрокурора США рассказала о планах Минюста по замороженным активам РФ

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки пытается получить разрешение на использование замороженных российских активов на сумму более одного миллиарда долларов для нужд Украины. Такое заявление сделала заместитель Генерального прокурора США Лиза Монако. tvzvezda.ru »

2023-9-4 05:10

Иран заявил, что освободит граждан США после получения доступа к замороженным активам

Заместитель руководителя администрации президента страны по политическим вопросам Мохаммад Джамшиди также указал на необходимость освободить удерживаемых в Соединенных Штатах иранцев tass.ru »

2023-8-11 01:39

Урсула фон дер Ляйен: готовится решение по российским замороженным активам

Евросоюзу с каждым разом всё трудней продвигать политику санкций против России, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью газете El Mundo nsn.fm »

2023-6-23 14:12

Еврокомиссия представит юридические предложение по замороженным российским активам

Эксперты Еврокомиссии до начала летних отпусков подготовят юридическое предложение о передаче конфискованных российских активов на восстановление Украины, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Политик признала, что передать конфискованные в странах ЕС средства России и российских олигархов с юридической точки зрения очень сложно. vz.ru »

2023-6-22 08:36

В ЕС анонсировали скорую публикацию планов по замороженным активам РФ

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен сообщила о скорой публикации проекта по использованию замороженных российских активов, передает агентство Reuters nsn.fm »

2023-6-21 22:36

В России отреагировали на решение ЕС по замороженным активам

Нет ничего хорошего в решении Евросоюза передать прибыль от российских активов в пользу Украины. Так отреагировал на решение ЕС председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-6-22 17:52

В ЕС заявили о скорой публикации планов по замороженным активам России

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила о скорой публикации проекта по использованию замороженных активов России в интересах восстановления Украины, план будет представлен до ухода ЕК на летние каникулы. lenta.ru »

2023-6-21 12:21

Оппозицию Венесуэлы оставили без доступа к замороженным в США

Оппозиция Венесуэлы осталась без доступа к счетам правительства страны, замороженным из-за санкций в США. Лидер венесуэльской оппозиции Леопольдо Лопес рассказал, что управление по контролю за иностранными активами Минфина США не выдало необходимую лицензию на доступ к этим средствам. lenta.ru »

2023-4-1 02:04

Момент избиения полицейского пакетом с замороженным мясом в Ставрополе попал на видео

Появилось видео с камер наблюдения, на котором запечатлён момент конфликта полицейского и пьяного дебошира в одном из магазинов Ставрополя. Кадры опубликовал телеграм-канал SHOT. Напомним, при задержании неадекват сильно ударил по голове участкового. life.ru »

2023-2-19 17:02

В Ставрополе пьяный дебошир избил полицейского пакетом с замороженным мясом

В одном из магазинов Ставрополя мужчина избил полицейского пакетом с замороженным мясом. Как сообщает телеканал "Рен-ТВ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в момент инцидента дебошир был пьян. life.ru »

2023-2-19 15:54

В ЕС захотели создать спецгруппу для доступа к замороженным российским активам

В Евросоюзе захотели создать спецгруппу, которая займется изучением вопроса о том, как получить доступ к замороженным российским активам. Об этом во вторник, 14 февраля, заявил премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон. lenta.ru »

2023-2-15 16:35

Европарламент принял резолюцию по замороженным в ЕС российским активам

Депутаты Европарламента приняли резолюцию, которая призывает вывести российские активы из-под иммунитета и направить их на восстановление Украины, свидетельствуют итоги голосования в Страсбурге, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-1-19 15:24

Литва заявила, что выступает за единое решение ЕС по замороженным активам России

Министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте сообщила, что Евросоюз должен четко высказаться, что делать с замороженными активами tass.ru »

2023-1-6 13:51

Эстония примет решение по замороженным российским активам по согласованию с ЕС

По данным местных властей, более 90% замороженных в стране активов связаны с двумя российскими бизнесменами - Андреем Мельниченко и Вячеславом Кантором tass.ru »

2022-11-23 16:10

Лондонский суд разрешил Петру Авену пользоваться замороженным счётом

Суд в Лондоне смягчил ограничения, наложенные на банковские счета российского миллиардера Петра Авена, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники nsn.fm »

2022-7-19 16:32

Сохранить «Северный поток-2»: что будет с «замороженным» газопроводом

«Газпром» смирился с тем, что новый экспортный маршрут «Северный поток-2», который уже построен, но так и не запущен в эксплуатацию, сможет набрать максимальную скорость поставок «голубого топлива» в Европу только после 2028 года economics.mk.ru »

2022-5-5 18:11

Минфин надеется, что ЦБ удастся вернуть доступ к замороженным резервам путем переговоров

Кроме того, в ведомстве уверены, что государство выполнит все социальные бюджетные обязательства, запланированные на 2022 год tass.ru »

2022-3-4 13:30

Глава МИД Румынии предложил создать пост спецпредставителя ЕС по замороженным конфликтам

Богдан Ауреску выступил также за укрепление диалога Украины, Грузии и Республики Молдовы с ЕС в области безопасности и аспектах урегулирования замороженных конфликтов, в том числе путем создания специального формата для диалога о путях их урегулирования tass.ru »

2021-5-27 22:58

Пассажир пробил голову железногорского таксиста замороженным куриным окорочком

Таксист в Железногорске получил по голове замороженными куриным окорочком за отказ везти пассажира на несуществующий адрес. В Красноярском крае в судебных делах орудия преступления такого типа еще не встречалось. riafan.ru »

2021-5-13 09:55

В Пентагоне заявили, что участие Турции в программе F-35 остается замороженным из-за С-400

Пресс-секретарь оборонного ведомства США Джон Кирби сообщил, что Вашингтон продолжает призывать Анкару отказаться от вооружений России tass.ru »

2021-2-24 22:59