Результатов: 41

В Финляндии назвали главную версию в инциденте с газопроводом Balticconnector

Проверка якоря, найденного на месте повреждения газопровода Balticconnector показала наиболее вероятную принадлежность судну Китая Newnew Polar Bear. Об этом заявили на сайте центральной криминальной полиции Финляндии. lenta.ru »

2023-11-10 20:42

Политолог Лукьянов: История с поврежденным газопроводом и кабелем в Балтийском море оказалась простой бытовухой

Финские следователи пришли к выводу, что от зарегистрированного в Гонконге судна отвалился якорь и повредил газопровод Balticconnector между Финляндией и Эстонией, сообщил политолог Федор Лукьянов. Он отметил, что можно, оказывается, такого рода происшествия расследовать быстро и точку ставить. vz.ru »

2023-10-26 03:37

Инцидент с газопроводом Balticconnector в Эстонии назвали атакой на НАТО

Действия по повреждению газопровода Balticconnector, который связывает Финляндию и Эстонию, можно расценить как атаку на инфраструктуру НАТО nsn.fm »

2023-10-20 14:25

В Эстонии назвали инцидент с газопроводом Balticconnector атакой на НАТО

Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна назвал инцидент с газопроводом Balticconnector атакой на инфраструктуру НАТО. Его слова передает ТАСС со ссылкой на Foreign Policy. Он заявил, что инцидент на газопроводе не был «экологической аварией». lenta.ru »

2023-10-20 13:11

«Росатом» отверг версии о причастности своего судна к инциденту с газопроводом Balticconnector

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. «Росатом» заявил о том, что его атомный контейнеровоз «Севморпуть» не причастен к повреждению газопровода Balticconnector в Балтийском море. Об этом говорится в заявлении госкорпорации. fedpress.ru »

2023-10-18 14:21

Postimees: Возможным виновником ЧП с газопроводом Balticconnector может быть китайский контейнеровоз

Контейнеровоз Newnew Polar Bear, принадлежащий Китаю и ходящий под флагом Гонконга, в момент утечки на газопроводе Balticconnector находился в его районе, сообщило эстонское издание Postimees со ссылкой на данные системы отслеживания отгрузок Marine Traffic. vz.ru »

2023-10-17 13:26

Что случилось с газопроводом Balticconnector: подробности новой скандальной диверсии

На газопроводе Balticconnector, который соединяет Финляндию и Эстонию, произошла утечка газа. По данным компании-оператора, последствия аварии будут ликвидированы не ранее апреля 2024 года. Что произошло с газопроводом на самом деле и почему Запад уже начал обвинять Россию в диверсии – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-12 17:40

Столтенберг: НАТО не знает, что произошло с газопроводом между Эстонией и Финляндией

Генсек альянса подчеркнул важность мониторинга ситуации, обмена информацией и постоянного взаимодействия между военными и гражданскими структурами, а также государственными и частными организациями и компаниями tass.ru »

2023-10-12 17:20

Nord Stream обещала помочь в подъёме найденного рядом с газопроводом объекта

Компания – оператор "Северного потока – 2" Nord Stream 2 AG пообещала помочь поднять со дна моря объект, который был обнаружен вблизи российского газопровода. Об этом Датское энергетическое агентство написало в "Твиттере". life.ru »

2023-3-24 16:08

Дания пригласила Nord Stream участвовать в подъёме найденного рядом с газопроводом объекта

Дания пригласила оператора "Северного потока" — компанию Nord Stream 2 AG — участвовать в поднятии объекта, обнаруженного рядом с газопроводом. Об этом сказано в коммюнике энергетического агентства страны. life.ru »

2023-3-24 01:43

Сохранить «Северный поток-2»: что будет с «замороженным» газопроводом

«Газпром» смирился с тем, что новый экспортный маршрут «Северный поток-2», который уже построен, но так и не запущен в эксплуатацию, сможет набрать максимальную скорость поставок «голубого топлива» в Европу только после 2028 года economics.mk.ru »

2022-5-5 18:11

Экономика: Талибы решили усилить свою власть газопроводом

Организация Талибан, признанная ООН террористической, может совершить геополитический и экономический прорыв, если сумеет добиться строительства по своей территории газопровода из Туркменистана в Индию и Пакистан. vz.ru »

2022-1-18 23:00

Россиянам разъяснили правила сноса домов рядом с газопроводом

Конституционный суд (КС) России разъяснил, что сносить дом или подсобное помещение, которое находится рядом с газопроводом, без судебного решения запрещено. В этом случае необходимо доказать, что собственник не знал об ограничениях. lenta.ru »

2021-11-11 16:41

Литва поведала Украине о борьбе с "Северным потоком-2"

Литовский президент Гитанас Науседа выступил в Верховной раде Украины. Он поделился с депутатами Рады рецептами борьбы с газопроводом "Северный поток-2". А также рассказал, как можно нивелировать угрозы, которые государствами региона создают такие российские проекты. vesti.ru »

2021-3-19 17:13

Германия и Евросоюз дорожат газопроводом «Северный поток — 2»

Экономические соображения не позволяют прекратить строительство «Северного потока — 2». Газопровод очень важен не только для Германии, но и для всей Европы. riafan.ru »

2021-3-6 17:02

В Госдуме оценили слова немецкого депутата о ситуации с газопроводом OPAL

Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал RT слова главы германо-российской группы в немецком бундестаге, депутата от партии «Альтернатива для Германии» Робби Шлунда, который выразил мнение, что решение по газопроводу OPAL носит политизированный характер. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-15 15:28

Эксперт оценил слова немецкого депутата о ситуации с газопроводом OPAL

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве России Станислав Митрахович прокомментировал RT слова главы германо-российской группы в немецком бундестаге, депутата от партии «Альтернатива для Германии» Робби Шлунда, который выразил мнение, что решение по газопроводу OPAL носит политизированный характер. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-15 10:48

Прокуратура потребовала от мэрии Златоуста разобраться со скандальным газопроводом

Прокуратура внесла представление главе Златоустовского городского округа с требованием заставить подрядчика ввести в эксплуатацию газопровод к поселку Закаменский znak.com »

2019-7-15 10:28

Скандал с газопроводом "Дружба" подкосил российскую экономику

Росстат опубликовал справку «О промышленном производстве в январе–мае 2019 года» и отдельно статистику промышленности за май economics.mk.ru »

2019-6-25 16:58

Владимир Путин: «Россия согласна помочь Северной Корее с газопроводом»

ВЛАДИВОСТОК, 26 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел пресс-конференцию по итогам переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Глава государства рассказал, что на повестке дня также были планы по строительству газопровода в Южную Корею и модернизация железной дороги в дружественной республике. fedpress.ru »

2019-4-26 05:07

Владимир Путин: Россия согласна помочь Северной Корее с газопроводом

ВЛАДИВОСТОК, 26 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел пресс-конференцию по итогам переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Глава государства рассказал, что на повестке дня также были планы по строительству газопровода в Южную Корею и модернизация железной дороги в дружественной республике. fedpress.ru »

2019-4-26 05:07

В «Газпроме» отреагировали на слова Прозорова по ситуации с газопроводом в Приозерске

В «Газпроме» прокомментировали высказывание члена правления корпорации Сергея Прозорова в адрес подчинённых из-за ситуации с газопроводом в городе Приозерске Ленинградской области.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-7 15:04

В «Газпроме» назвали «полным аутом» ситуацию с газопроводом в Приозерске

Член правления ПАО «Газпром» Сергей Прозоров раскритиковал подчинённых из-за ситуации с газопроводом в городе Приозерске Ленинградской области.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-7 12:17

Германия заинтересовалась газопроводом в обход России

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе визита в Азербайджан планирует обсудить перспективы поставок каспийского газа в Европу. Как сообщает Reuters, в ходе официальных встреч стороны рассмотрят вопросы развития инфраструктуры Южного газового коридора (ЮГК), по которому азербайджанский газ направляется через Турцию в Европу. news.mail.ru »

2018-8-23 19:55

Германия заинтересовалась газопроводом в обход России

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе официального визита в Азербайджан рассмотрит вопросы развития инфраструктуры для поставок газа в обход России через Южный газовый коридор. Отмечается, что Евросоюз крайне заинтересован в дальнейшем развитии ЮГК, чтобы обеспечить поставки газа в Европу из разных регионов. lenta.ru »

2018-8-23 19:40

Болгария поманила Медведева новым газопроводом

Болгария надеется, что вопрос прямых поставок газа из России по дну Черного моря будет пересмотрен, заявил президент республики Румен Радев на встрече с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым. lenta.ru »

2018-5-21 13:37

Мирный поток: как Москва собирается соединить газопроводом Северную и Южную Кореи

Россия планирует реализовать проект прокладки газопровода по территории Корейского полуострова. Об этом сообщил заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов. Он отметил, что соответствующее соглашение было подписано «Газпромом» и южнокорейской компанией «Kogas» ещё в 2011 году, но кризис в межкорейских отношениях помешал строительству. russian.rt.com »

2017-11-28 01:08

Польша считает, что управлять газопроводом «Северный поток-2»  должен независимый оператор

Подобная мера противоречит интересам российской компании "Газпром", так как это лишит ее доходов от прокачки газа. vm.ru »

2017-10-19 12:41

Анкара привлекла Израиль к решению проблемы с газопроводом через Кипр

Советник турецкого лидера Реха Денемек заявил, что к решению проблемы с прокладкой газопровода для поставок «голубого топлива» через Кипр в ЕС подключится Израиль. pronedra.ru »

2017-7-20 18:49

"Азиатский банк развития" займется газопроводом ТАПИ

"Азиатский банк развития" (АБР) станет советником проекта строительства международного газопровода "Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия" (ТАПИ). Протяженность ТАПИ составит 1735 км. vesti.ru »

2015-8-17 10:48

Новак: работа над новым газопроводом в Крым идет по графику

Подготовка к началу строительства газопровода в Крым с материковой части России идет в соответствии с графиком, сообщил журналистам в Симферополе министр энергетики РФ Александр Новак. Новый газопровод для снабжения Крыма оценивается в 20 миллиардов рублей. vesti.ru »

2015-8-2 19:30