Йеллен: США оценивают риски возможного решения Запада по замороженным активам РФ

2024-4-16 17:33

По словам главы Минфина США, Вашингтон также изучает последствия возможных ответных мер Москвы

Подробнее читайте на ...

йеллен сша оценивают риски возможного решения запада замороженным

Йеллен: США могут при необходимости повторить меры, принятые для спасения вкладчиков SVB

По словам главы Минфина США, эти меры "гарантируют, что вклады американцев находятся в безопасности" tass.ru »

2023-03-23 22:45

Фото: vz.ru

Глава Минфина США Йеллен потребовала от Конгресса даже не рассматривать возможность не повышать лимит госдолга

Отказ от повышения потолка госдолга США не стоит даже рассматривать, заявила министр финансов страны Джанет Йеллен на слушаниях в комитете Сената по ассигнованиям. По словам Йеллен, если не повысить потолок госдолга, произойдет «экономическая и финансовая катастрофа», США впервые с 1789 года могут оказаться в состоянии не заплатить по своим счетам. vz.ru »

2023-03-22 22:57

Фото: vz.ru

Глава минфина США Йеллен потребовала от Конгресса даже не рассматривать возможность не повышать лимит госдолга

Отказ от повышения потолка госдолга США не стоит даже рассматривать, заявила министр финансов страны Джанет Йеллен на слушаниях в комитете Сената по ассигнованиям. По словам Йеллен, если не повысить потолок госдолга, произойдет «экономическая и финансовая катастрофа», США впервые с 1789 года могут оказаться в состоянии не заплатить по своим счетам. vz.ru »

2023-03-22 22:57

Фото: versia.ru

Что должна делать следующий министр финансов США Джанет Йеллен

Решение избранного президента США Джо Байдена назначить Джанет Йеллен следующим министром финансов является хорошей новостью для Америки и всего мира. Соединенные Штаты пережили четыре года под властью некомпетентного президента, не говоря уже о уважении к верховенству закона, принципам, лежащим в основе демократии и рыночной экономики, или даже элементарной человеческой порядочности. versia.ru »

2020-12-10 13:00

Еще не президент, но уже с командой. В США обсуждают назначения Джо Байдена

Новым министром финансов США впервые в истории может стать женщина – 74-летняя Джанет Йеллен. Кандидат в президенты Джо Байден официально представил свою экономическую команду. В случае утверждения в Сенате – большинство постов займут женщины. Кого ещё Байден предлагает на ключевые должности? vesti.ru »

2020-12-02 00:47

Экс-глава ФРС: коронавирус может подтолкнуть экономику США к рецессии

Бывший председатель Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен заявила, что в зависимости от того, насколько широко распространится коронавирус, экономические последствия могут оказать значительное влияние на Европу и подтолкнуть США к рецессии. Об этом сообщает Bloomberg. vesti.ru »

2020-02-27 09:42

Трамп пожаловался на слишком сильный доллар

Президент США Дональд Трамп заявил, что пока рано говорить о возможной отставке главы ФРС Джанет Йеллен, и пожаловался на то, что доллар становится слишком сильным. «Нет, ее песенка не спета», - заявил с использованием разговорного выражения Трамп. vz.ru »

2017-04-13 00:55

Фото: vz.ru

Глава ФРС: Экономика США вышла из кризиса

Экономика США вышла из кризиса, о чем говорят объективные данные, однако пока преждевременно говорить о повышении ставки Федеральной резервной системой (ФРС), заявила глава регулятора Дженнет Йеллен. vz.ru »

2017-04-11 05:12

Трамп обвинил главу ФРС США в намеренном занижении учетной ставки

Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США, которая выполняет функции центрального банка, Джанет Йеллен намеренно сохраняет базовую учетную ставку на низком уровне из-за давления со стороны администрации президента Барака Обамы, заявил кандидат на пост главы государства от Республиканской партии Дональд Трамп. vz.ru »

2016-09-12 17:13

Фото: vesti.ru

Трамп пообещал убрать Йеллен с поста главы ФРС США

Дональд Трамп, единственный оставшийся кандидат от Республиканской партии США, претендующий на пост президента, заявил о том, что не стал бы продлевать полномочия Джанет Йеллен на посту председателя Федеральной резервной системы. vesti.ru »

2016-05-05 22:15