Результатов: 16

ТюмГУ организует всероссийскую олимпиаду по нефтегазовому делу: лучшие получат деньги, льготы и стажировки

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. В этом году команда Тюменского государственного университета проведет состязание «Я – профессионал» по направлению «Нефтегазовое дело». Регистрация уже открыта, пройти ее можно до 14 ноября. fedpress.ru »

2023-10-2 15:55

Кризис помог американскому нефтегазовому гиганту разбогатеть

Американская нефтегазовая компания ExxonMobil даже в условиях кризиса смогла получить рекордные 19,66 миллиарда долларов прибыли в третьем квартале, сравнявшись по этому показателю с самой дорогой компанией США Apple, пишет Reuters. lenta.ru »

2022-10-28 18:04

Сбербанк заявил о готовности предоставить кредиты нефтегазовому сектору России в юанях

Первый заместитель председателя правления кредитной организации Александр Ведяхин отметил, что банк рассматривает новые проекты в этой отрасли на сумму около 3 трлн рублей tass.ru »

2022-10-12 13:40

Нефтегазовому проекту «Сахалин-2» сменили оператора по указу Путина

Правительство России постановило создать нового оператора нефтегазовому проекту «Сахалин-2» — им станет ООО «Сахалинская Энергия» с регистрацией в Южно-Сахалинске. Новый оператор сменит Sakhalin Energy Investment Company Ltd c Бермудских островов. lenta.ru »

2022-8-4 19:14

Moody's улучшило прогноз по мировому нефтегазовому сектору с "негативного" на "стабильный"

По мнению аналитиков, восстановление сектора ожидается до июня 2021 года, но средние цены и спрос останутся ниже докризисного уровня tass.ru »

2020-9-9 13:57

Шрёдер и Сечин на ПМЭФ: ода российскому нефтегазовому сектору

25 мая в рамках ПМЭФ прошли два мероприятия, посвященные энергетике. Докладчиками выступали Шрёдер и Сечин. Первый убеждал в плюсах "Северного потока-2", второй - критиковал "козни Вашингтона". dw.de »

2018-5-25 17:38

Дворкович: Договоренности с Белоруссией по нефтегазовому спору выгодны для Газпрома

Заключенные с Минском договоренности по нефтегазовому спору выгодны для Газпрома с учетом изменения курса рубля и иных условий, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. «Да, мы дали дополнительную скидку по газу, потому что с учетом резкого падения курса рубля и иных условий Газпром посчитал, что он получает ту же выгоду для себя даже при меньшей цене», - сказал Дворкович, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Россия 24». vz.ru »

2017-6-1 14:59

Дворкович рассказал о ходе переговоров с Белоруссией по нефтегазовому спору

Вице-премьер России Аркадий Дворкович рассказал, как проходят переговоры российской и белорусской сторон по нефтегазовому спору. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-27 10:53

Fitch изменило прогноз по нефтегазовому сектору РФ

Международное рейтинговое агентство Fitch Raitings повысило прогноз по российскому нефтегазовому сектору на 2017 г. с "негативного" на "стабильный". Как сообщается, решение основано на том, что в следующем году компании будут получать дополнительные доходы от слабого рубля, при этом им удастся избежать роста налогов. utro.ru »

2016-11-15 16:59